Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+6
-1 1
Как защититься от переутомления

Как защититься от переутомления

Британские ученые определили «семь заповедей» успешных экзаменов. Ученые провели обширное социальное исследование среди учащихся колледжей и в результате смогли определить наиболее эффективные меры подготовки и самоорганизации. Этими советами исследователи решили поделиться с общественностью в одном из научных изданий.


Совместная работа.

Самым простым и действенным способом подготовки является создание тематической группы из своих товарищей по учебе. Совместные занятия, по мнению британских исследователей не только стимулирую рабочий процесс с точки зрения эффективности, однако также возлагают на товарищей взаимные обязанности, которые в итоге идут им самим на пользу.

Совместная работа - самая эффективная

Совместная работа - самая эффективная


Как следует выспаться.

Именно этот казалось бы такой простой совет является одним из заветов успешной учебы. С не ясной головой много не научишь, заявили ученые. Впрочем, наиболее здоровым сном по мнению ученых, для людей умственного труда является 6-8 часовой сон. При этом, пересып сказывается гораздо негативнее недосыпа на учебном процессе.

Сон - залог трудоспособности

Сон - залог трудоспособности


Сосредоточится на самом важном.

Для самообразования и подготовки, по мнению ученых важен план и такой план должен быть у каждого учащегося. Умение сконцентрироваться на наиболее слабых предметах поможет улучшить общую ситуацию с успеваемостью.

Попросить о помощи.

Далеко не последним по значению, однако пожалуй самым тяжелым является умение попросить помочь. Этот способ является весьма действенным для тех, кто хочет подтянуть слабые места. Ученые порекомендовали, не боятся просить о помощи, преодолевать свою горделивость и страх, поскольку люди по большей части являются весьма доброжелательными созданиями.

Научитесь просить о помощи

Научитесь просить о помощи


Время – главный враг.

Одна из наиболее серьезных проблем современного человека, это умение организовать свое собственное время. Между тем, ученые установили, что те, кто овладеет данным искусством, смогут достичь не виданных ранее высот.

Не теряйте время

Не теряйте время


Активный отдых

. По утверждению исследователей, активный отдых является весьма важным нюансом. Уставшее тело и разум никогда не смогут плодотворно трудиться, а значит, во время подготовки не стоит забывать и об отдыхе.

Планы, планы, планы...

Планы, планы, планы...


Планирование.

Наконец последним пунктом, который определили ученые, стало умение организовать не только свое время, но и организовать долгосрочный план на сутки и даже неделю. Те кто смогут составить и придерживается созданного плана в значительной стпени повысят уровень подготовки.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6346
17.11.2013 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дарья Светлая 19.11.2013 16:11    
    Не считаю правильными варианты " совместная работа" и "попросить помощи", поскольку иногда человеку нужно самому выполнить определенное задание без чьей-либо помощи.
  • РоманБ 19.11.2013 16:31    
    Главное - это положительный настрой и оптимизм. Если легко смотришь на жизнь, то от нее и не устаешь...
  • switlana80 19.11.2013 16:49    
    А меня совместная работа очень утомляет. Мне проще и спокойнее работать одной. Так что в этом вопросе все индивидуально.
  • dalila maz 21.11.2013 16:21    
    Где только выкроить это время на активный отдых, когда пары до вечера, приходишь и с ног валишься, уже не хочется ни активного отдыха, ничего.
  • Марина Киселева 21.11.2013 16:27    
    Помощь бывает нужна, но нельзя злоупотреблять, можно разучиться самостоятельно работать.
    Совет не спать лишнего абсолютно верный. Сложно приступить к работе, полдня может пропасть.
  • Виктор Гапонов 21.11.2013 16:41    
    Надо научиться правильно распределять свой день, не только постоянно учиться, но и отдыхать, тогда у вас будет хорошая результативность, вы сможете больше выучить. Лучше всего учить в течении всего года понемногу, тогда при подготовке к экзамену вам будет надо только повторить.
  • nickolaj 21.11.2013 16:44    
    У студентов график такой: недосып, недосып, недосып - а потом такой большой пересып - что даже лень пойти в столовку пообедать.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт