Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+3
-1 1
FRX3 – экологический зарядной радиоприемник

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник


В нашем современном и продвинутом мире все пользуются средствами коммуникации. Мы часто разговариваем по телефону, слушаем музыку из плеера, и даже сейчас читаете эту статью, сидя за компьютером.Однако как бы всё ни было отлично, в каждой бочке меда есть ложка дегтя, и в этой бочке этот деготь – зарядка. Нам приходится постоянно заряжать плееры, телефоны и т.д. А ведь туристам и путешественникам заряжать свои гаджеты негде, да еще и так, чтобы не навредить природе. Специалисты работают над этим: одни предлагают батарейки, другие – солнечные батареи. И вот появился еще один новый экологический гаджет, совмещающий все эти предложения. Его не нужно заряжать, а совсем наоборот, он сам – источник энергии. Его название – FRX3.


FRX3 – экологический зарядной радиоприемник

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник


Как же он работает? Все гениальное просто! В центре этого агрегата есть ручка, минутного вращения которой достаточно для того чтобы поговорить 30 секунд по телефону. Стоит отметить, что этот гаджет совершенно не вредит природе.

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник


Однако это не все. Он не только служит зарядником, но еще и оснащен такими функциями: AM/FM радио, будильник, светодиодный фонарик и даже динамо-машина! В памяти этого радиоприемника присутствуют частоты семи станций атмосферной службы США и Национальной океанической. Через AUX разъем подключается внешний источник звука. Его средняя цена – $60.

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник


Под конец можно отметить очень прочную конструкцию гаджета и хорошо продуманную систему подсветки для облегчения его использования в ночное и темное время суток. Одно можно сказать точно: с ним вы точно не проспите, не заскучаете, у вас под рукой всегда будут заряженные гаджеты, а самое главное вы будете заряжать гаджеты, не вредя природе. Стоит отметить, что это устройство аналогично произведению японских разработчиков, которые не так давно запустили в продажу миниатюрную камеру «Sun And Cloud».

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник

FRX3 – экологический зарядной радиоприемник

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5232
18.04.2013 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • djdfsh 19.04.2013 17:29    
    Заявление, что гаджет не вредит природе, ошибочно. При его производстве, уже было оказано непоправимое воздействие на природу. И КПД этого механизма низкий, минуту крутить ручку, что бы 30 сек. поговорить по телефону.))
  • greendoom 20.04.2013 17:50    
    Ну и что? Пока имеем этот агрегат, и хорошо. А со временем сделают еще что-то более совершенное и безопасное для экологии. Ведь раньше и таких вещей не было. Смотрите в будущее с позитивом!
  • Marina Kosyh Kramarovskaya 19.04.2013 18:29    
    А по-моему неплохой гаджет. Бывает необходимо срочно зарядить телефон там, где нет такой возможности, например, в пути, или на природе, а с таким агрегатом проблем не будет.
  • Николай Захаров 20.04.2013 18:24    
    Сбылось! При обсуждении камеры «Sun And Cloud» я говорил, что проще сделать карманную динамку, от которой можно заряжать, что угодно, и американцы видать прочитали и решили воплотить в жизнь. А что, дельная вещица, и просто незаменима для туристов по лесам, горам, озёрам, впрочем и городским туристам может пригодиться. Надеюсь, в будущем увеличат вырабатываемую мощность, чтоб не на 30 сек телефон заряжать, а на весь день, или например, чтоб мини чайник вскипятить можно было.
  • arbitod 21.04.2013 18:16    
    Теперь главным становится вопрос о весе этого гаджета, ведь тяжелую вещь, даже в 1 кг далеко не унесешь.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт