Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Чашка-термос вместо одноразовых стаканчиков

Чашка-термос вместо одноразовых стаканчиков


Для того, выпить чашку кофе и не загрязнять природу выброшенным пустым пластиковым стаканчиком, дизайнеры из Кореи Jang Jin-hee и Lee Min-jeong создали необычную чашку-термос. Концепт предлагаемой ими чашки украшается новым зеленым листочком в знак благодарности владельцу за "незагрязнение" окружающей среды.


Одноразовые стаканчики для кофе или чая стали таким же обыденным предметом общественной жизни, как салфетки или зубочистки. Но, в отличие от бумажных салфеток и деревянных зубочисток, от пластиковых стаканчиков, если вы решили выпить чашку кофе не так-то легко избавиться многострадальной природе. Напоминающие о романтичной встрече на скамеечке в парке стаканчики сами по себе не очень романтично выглядят, когда валяются смятые под этой самой скамейкой. Для того, чтобы кофейная романтика не превратилась в экологическую катастрофу, корейские дизайнеры Jang Jin-hee и Lee Min-jeong предложили оригинальную кофейную чашку, названную Eco Tumbler.

Eco Tumbler: кофейная романтика на защите от экокатастрофы

Eco Tumbler: кофейная романтика на защите от экокатастрофы


Концепт напоминает чашку-термос из Старбакса, возможно, и действует таким же образом. Есть, правда, одно заметное отличие, которое сделает эту чашку желанной для любителей всего необычного. Эта чашка "благодарит" своего пользователя.

На крышке чашки расположен специальный тумблер, на который нужно нажать прежде, чем открыть ее, при этом задействуется специальный индикатор на донышке, а на стенке чашки "распускается" листочек. Это зеленый знак о том, что природа не загрязнилась одним пластиковым стаканчиком. Каждый новый листок - напоминание о чистоте окружающей среды.

Eco Tumbler: выпить чашку кофе - помочь природе

Eco Tumbler: выпить чашку кофе - помочь природе


Через 365 дней после того, как вы решили выпить чашку кофе (точнее, через 365 использований чашки) ее стенки украсятся картой мира, изображенной зелеными листочками. Красивый концепт, возможно, в скором времени обретет реальные формы.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6085
18.10.2011 17:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • CheriLay 26.03.2012 19:49    
    Хорошо если б чашка была ещё и складной - чтоб удобно было в сумке постоянно с собой носить!







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт