Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Зелёный аэропорт в Южной Корее

Зелёный аэропорт в Южной Корее

Южная Корея презентовала проект нового аэропорта, который на сегодняшний день является уникальным. Новый терминал станет мини-городом в пределах международного аэропорта Инчхон: роскошные сады, дорогие бутики и энергосберегающие технологии.


Новый Инчхон: всё для пассажиров

Новый Инчхон: всё для пассажиров


Сегодня аэропорт Инчхон является крупнейшим и наиболее перспективным аэропортом Южной Кореи. Здесь готовы удовлетворить самые неожиданные желания пассажиров – от игры в гольф до катания на коньках на крытом катке и шопинга в дорогих бутиках. Однако, разработчики нового терминала решили пойти дальше и при проектировании нового терминала аэропорта особое внимание уделили энергоэффективности проекта, в частности, оптимизации естественной вентиляции и установке фотоэлектрических элементов.

Цветущий аэропорт

Цветущий аэропорт


В основу проекта положены принципы устойчивого развития, и его создатели надеются, что их детище вдохновит миллиона пассажиров на охрану окружающей среды. «Нашим проектом мы хотим продемонстрировать людям, что снижение негативного воздействия человека на окружающую среду вполне реально», - говорит Теренс Янг, директор по дизайну компании Генслера.

С думами об окружающей среде

С думами об окружающей среде


Новый терминал аэропорта выполнен в форме птицы-феникс. В корейской мифологии феникс является символом власти, долголетия, силы и равновесия. В качестве строительных материалов для реализации нового проекта предполагается использовать только натуральные местные материалы – гранит и натуральную древесину местных пород. Открытие нового терминала запланировано на 2018 году – к открытию Зимних Олимпийских игр в городе Пхенчхан. Напомним, что в скором будущем в Южной Корее будет реализован и ещё один "зелёных" проект - построят небоскрёб Н Енсан в Международном деловом центре Сеула.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6411
18.10.2013 00:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ольга Попова 18.10.2013 12:33    
    Очень необычная идея, я знала, что корейцы не только мастера на все руки, но и люди с неограниченной фантазией.
  • Aurioniki 18.10.2013 12:35    
    Довольно яркий аэропорт, вид с верху, конечно, выглядит более красиво, но и изнутри довольно симпатично, уютно. В такой атмосфере намного приятнее ждать свой самолет, чем в обычном аэропорте.
  • Александр Косых 18.10.2013 12:49    
    Очень красивая идея. Надеюсь, в скором времени она будет воплощена в жизнь. Тогда нужно будет слетать в Корею, оценить аэропорт.
  • Владимир Кравчик 18.10.2013 12:57    
    Аэропорт и защита окружающей среды - это не то что интересно, а просто восхитительно. Все таки корейцы молодцы.
  • Duovitus 18.10.2013 12:58    
    Красивая идея на словах. Полагаю, корейцы сделают всё красиво. Получится VIP - аэропорт с высокими ценами.
  • vitok 18.10.2013 13:13    
    Такой "зеленый" аэропорт должен заставить людей задуматься об окружающей среде. Человек не должен бездумно внедряться в естественную среду. Иначе, в скором времени, так и придется видеть природу лишь в закрытом пространстве.
  • Андрей Борщ 18.10.2013 13:22    
    До чего красиво все выглядит на картинке) Меня очень радует что Азиатские страны очень многое делают для улучшения экологической обстановке в мире! Вот с кого надо брать пример.
  • uspeh 18.10.2013 13:24    
    Какой классный аэропорт! Просто - красота сплошная! Молодцы корейцы! Они всегда отличаются своей изобретательностью!
  • Sumari 19.10.2013 12:38    
    Вот это действительно настоящая красота. Смотришь - и такое чувство, что попал в настоящую сказку. Вот бы везде была такая красота.
  • Ксения Панасюк 19.10.2013 13:33    
    Хорошо что люди,после железного бума построек,начали немного возвращать долго природе!побольше бы таких идей
  • Дарья Светлая 20.10.2013 13:19    
    В аэропортах меня всегда утомляет обилие пластика и отсутствие зелени и воздуха. В этом проекте все эти недостатки будут с лихвой компенсированы.
  • pavelL 22.10.2013 13:45    
    Как будто в будущее попал.. Молодцы корейцы. Если он действительно будет так выглядеть, то может и другие последуют данному примеру и преобразят свои унылые и явно не "зеленные" аэропорты в нечто похожее на это..






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт