Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+2
-1 1
EcoTrek - зелёный трейлер для кемпинга

EcoTrek - зелёный трейлер для кемпинга

Американский конструктор создал необычный трейлер для кемпинга, который получил название EcoTrek. Главная особенность трейлера заключается в то, что он сверхпрочный и может выдержать невероятные нагрузки. При этом трейлер повышенной прочности еще и очень легок.


В Америке начинающим авто-конструктором и дизайнером был создан необычный трейлер для кемпинга, который окрестили, как EcoTrek. Хотя на первый взгляд EcoTrek – это самый обыкновенный автомобильный трейлер-прицеп с «модным» камуфляжем, это далеко не так. «Ребра» этого парня способны выдержать просто невероятные повреждения и нагрузки, при этом не деформировавшись. Как следствие такой трейлер может спасти жизнь его обитателей в непредвиденной ситуации.

Надёжный каркас экологичного трейлера

Надёжный каркас экологичного трейлера


Секрет EcoTrek в том, что его каркас сделан из сверх легкого и прочного материала, который способен выдержать даже лобовое столкновение с автомобилем на скорости до 60 км\ч. При этом трейлер приблизительно в 1.5 раза легче аналогичных трейлеров-прицепов для легковых машин. Вес трейлера – 500 кг. Его габариты 400х205х190 см. Сам же фургон в высоту около 2.1 метра. Движется EcoTrek на двух автомобильных колесах и имеет стандартное кузовное крепление к автомобилю.

Мощная колёсная база

Мощная колёсная база


Внутри EcoTrek есть все необходимое для комфортного отдыха на природе. Внутри трейлера расположена широкая кровать, миниатюрный холодильник, кондиционер и небольшой телевизор. Все это работает от 12-вольтной батареи. Внутри трейлера так же имеется усилитель для аккумулятора. Имеется и собственный фильтр для очистки воды.

EcoTrek - комфорт на природе

EcoTrek - комфорт на природе


Сейчас EcoTrek находится в стадии доработки и проходит последние проверки. В продаже EcoTrek появится уже в первой половине 2014 года и будет доступен в нескольких цветовых палитрах, в том числе и защитной. Впрочем, счастливый обладатель EcoTrek всегда сможет перекрасить трейлер по своему усмотрению. Стоимость трейлера составит около 12 000 долларов США. Также отдельно можно будет приобрести аккумулятор большей мощности AGM за 300 долларов и улучшенный кондиционер за 1000 долларов США.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5764
18.11.2013 22:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Людмила Эсаулова 20.11.2013 16:28    
    Очень симпатичный и удобный дом на колёсах, главное по цене доступен многим, а цвет интересный, сливается с природой и перекрашивать не надо.
  • NatalyKitik 20.11.2013 17:43    
    Это хорошо, что создатели дома на колесах подумали не только о симпатичном внешнем дизайне, но и о его надёжности. Хотим мы этого или нет, путешествия всегда связаны с некоторым риском. В данном случае металлический каркас выглядит очень внушительно. Думаю, любители отдыха на природе будут чувствовать себя намного безопаснее под его защитой.
  • Сергей Бондарев 23.11.2013 17:24    
    И зачем нужна сверхпрочность для трейлера, предназначенного для отдыха на природе? Или это на случай нападения диких слонов или других крупных животных? Симпатичный – это бесспорно, автор постарался. Но габариты маловаты и вдвоем в нем будет уже не очень комфортно. Идеально подойдет только для любителей одиночества на фоне живописной природы.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт