Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Необычная ёлкла из старой посуды

Необычная ёлкла из старой посуды


В Бельгии, на главной площади города Хасселт, появилась необычная новогодняя ёлка из тарелок и чашек, которую назвали Дерево Вкуса. Особо 5000 единиц посуды с синей или золотой росписью, которые были собраны добровольцами у жителей города, идеально подходят для напоминания о приближающихся рождественских праздниках и о необходимости вторичного использования материалов.


Эко-ёлка как креативный способ использования старых тарелок

Эко-ёлка как креативный способ использования старых тарелок


Дерево вкуса – уникальная ёлка из старой посуды, которую собрали местные семьи. Инге Vanluyd и Стефан Vanbergen из дизайнерской фирмы MOOZ как-то заметили, что в их посудных шкафах накопилось огромное количество старых тарелок, которые и выбросить жаль, и на стол их уже не поставишь. Пообщавшись с друзьями, они поняли, что эта проблема существует и в семьях их друзей и знакомых. Пытаясь придумать новый способ использования старых тарелок, они решили создать необычную ёлку.

Дерево вкуса - необычная ёлка по-бельгийски

Дерево вкуса - необычная ёлка по-бельгийски


Дерево вкуса: тарелка за тарелкой

Дерево вкуса: тарелка за тарелкой


Стоит отметить, что на главной площади бельгийского Хасселта в преддверии Рождества и Нового года ёлка появляется ежегодно. Но на этот раз новогоднее дерево оказалось вовсе не зелёного цвета. Высота дерева - 9 метров, диаметр в нижней части – 6 метров, а для его создания потребовалось около 5000 предметов посуды. Посуда попала в распоряжение дизайнеров после того, как жители города совершили «набеги» на свои посудные шкафы в поисках тарелок с синей или золотой отделкой.

Место встречи изменить нельзя

Место встречи изменить нельзя


Все на сбор старой посуды!

Все на сбор старой посуды!


Уникальное дерево уже стало любимым местом встречи горожан, которые приходят сюда чтобы поболтать и выпить с друзьями, а туристы считают своим долгом сфотографироваться а фоне Дерева Вкуса, и как знать, может быть уже в каком-то из городов уже собирают старую посуду, чтобы сделать что-то креативное. Необычная ёлка простоит на хаасселтской площади до 6 января 2013 года.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7350
18.12.2012 00:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дарья Светлая 22.12.2012 00:06    
    Да что ж такое - уже вторая странная елка, и почему-то тоже в Бельгии. У них там что, эпидемия или конкурс на самую необычную елку? Эту елку (в отличие от брюссельской) спасает только то, что она сделана из старых тарелок - тут хотя бы решение проблем утилизации ненужных вещей приплести можно.
  • Tykhon 22.12.2012 00:49    
    По моему мнению, чем больше будет таких необычных ёлок, тем лучше: во-первых, настоящие ёлки рубить не надо, и экологии данной местности не причиняется ущерб; во-вторых, у зрителей развивается творческое воображение и пробуждается креативное мышление. И, конечно же, улучшается настроение. У всех. А то ведь скучно живём, господа!
  • sergej 22.12.2012 01:03    
    Смотриться, конечно, замечательно, но это очень опасная елка. При одном неосторожном движение все елка можеть разбиться, а именно в новогоднюю ночь люди гуляют возле елки
  • Оксана Дмитренко 24.12.2012 03:53    
    Необычное дерево производит приятное впечатление, а самое главное, чтобы привлечь жителей и гостей города, не надо было рубить несколько десятков елок для создания такой грандиозной постройки. А смотрится стильно и оригинально.
  • Sivs 25.12.2012 00:21    
    Такая необыкновенная новогодняя елка из чашек и тарелок как минимум может претендовать на титул самой оригинальной идеи, хотя кроме этого сооружение также смотрится очень нарядно и по праздничному красиво!
  • Саша Козлов 25.12.2012 00:34    
    Ну а что? мы, господа, живем в 21-ом веке! надо инновации, ну как поступили жители в Бельгии! Если рубить елки и не находить и альтернативу, то будем на пеньках вскоре отмечать Новый Год...
  • Elena Moore 27.01.2013 01:57    
    Каждая страна ,город,да и человек в том числе так и стараются быть индивидуальными.Эта ёлка прям достойный показатель этой индивидуальности.Но я за такие необычные ёлки.Это уж лучше чем вырубать тысячи сосен ,елей и пихт.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт