Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 18
+9
-1 9
Эко дружественный подход к производству мебели

Эко дружественный подход к производству мебели


Многие слышали о различного рода продуктах, которые изготавливают в соответствии с эко-дружественным подходом к процессу производства. Очень часто люди ищут удобную мебель для своего дома, а глядя на старые вещи, считают, что это всего лишь бытовой мусор не пригодный для дальнейшего использования. Такой подход опроверг промышленный дизайнер Ясин эль Хамаки, который предложил удобный стул для домашнего использования, который к тому же является экологически чистым.


Воздушный стул от дизайнера Ясина эль Хамаки

Воздушный стул от дизайнера Ясина эль Хамаки


В рамках творческого проекта дизайнер Ясин эль Хамаки разработал воздушный стул, в конструкции которого используются пластиковые отходы, а именно пустые бутылки из-под минеральной воды. Конструируя данный стул, дизайнер думал о том, как можно использовать, пустую бутылку и воздух внутри нее, для создания комфорта. Это позволило дизайнеру создать не только удобную, но и экологически чистую мебель.

132 бутылки для экологического проекта

132 бутылки для экологического проекта


Этот многофункциональный и экологический чистый стул, сделан из 132 пустых пластиковых бутылок из-под минеральной воды. Идея конструкции заключена в том, что бутылки предают стулу форму, но поддерживает человека воздух, которым они заполнены. Сами же бутылки с воздухом плотно связаны крепкими нитями, которые и предают стулу необходимую форму.

Пластиковые бутылки для кресла необходимо надёжно связать

Пластиковые бутылки для кресла необходимо надёжно связать


Дизайн воздушного кресла отлично выполнен для поддержания формы тела. Сидение из бутылок напоминает матрас. Кресло достаточно прочное, а его интересная конструкция напоминает паутину из нитей, которые обвязывают пустые бутылки с воздухом. Конструкция кресла придает ему не только прочность и надежность, но и определенную привлекательность, комфорт. Каждая пара бутылок скреплена весьма аккуратным образом, так что кресло не будут раздражать вас, своим видом. Сидеть в таком кресле приятно и удобно.

Уникальный зелёный проект - экологично и удобно

Уникальный зелёный проект - экологично и удобно


Идея дизайна данного кресла поражает: оказывается проблема переработки пластиковых бутылок может быть решена достаточно легко. В то время, когда большинство людей использует бутылки повседневно, даже не задумываясь об их утилизации, воздушное кресло – не что иное, как творческий подход к переработке пластиковых бутылок. Этот экологический чистый предмет прекрасно подойдёт для использования в собственном саду или во дворе.

Творческий подход к переработке пластиковых бутылок

Творческий подход к переработке пластиковых бутылок


Кроме того, использования такой мебели послужит отличным продвижением идей зеленых, и при этом внести свою лепту в сохранение окружающей среды может практически каждый. Напомним, что жители острова Крит внесли свой вклад у проблему утилизации пластиковых бутылок, создав инсталляцию Argallios by Kollektivemind .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19713
19.01.2012 20:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • roman-realov 20.01.2012 10:09    
    Кошмарно выглядит такое кресло, если представить его в своей домашней обстановке. Даже на природе, среди походной мебели таких брендов как "Экспедиция", "Хуску", "Ред Фокс", кресло из пластиковых отходов будет нелепо.
  • Larisa03 20.01.2012 10:21    
    Мне не очень нравится такая мебель. Разве что бомжи согласятся сделать для себя такое чудо. Но для того, чтобы чем-то занять детей на даче, неплохой вариант. Ребята могут конструировать мебель из пустых бутылок.
  • kurnata 20.01.2012 10:45    
    Очередное спасибо за идею. Она вполне реализуема, а все это безобразие можно убрать сшив приличный чехол. Прекрасное кресло для дачной лужайки.
  • p4ela-pf 20.01.2012 18:03    
    И я, как только увидела фото бутылочного кресла, определила ему место на дачных просторах) Дома я пока не предмталяю таких пусть и экологических, но непривычных инноваций) Наверное, мое сознание не такое легкое на подъем, как у зарубежных дизайнеров, которые все менее отличаются снобизмом)
  • soba_88 20.01.2012 11:01    
    Прикольненькое кресло, на мой взгляд, а если бы еще его обтянуть какой нибудь красивой тканью, то вообще б ему цены не было.
  • vovka13 20.01.2012 12:04    
    Забавно))) До чего люди только недодумаются) Кресло с пластиковых бутылок - это сильно!)
  • anugama 20.01.2012 12:06    
    Идея неплохая. Конструктивно можно улучшить, добавив подлокотники. Конечно необходим чехол. И двуспальная кровать, в комплекте.
  • sosyura 20.01.2012 13:14    
    Надежно, дешево и долговечно. Идея очень даже хорошая, для использования на даче такие кресла подойдут.
  • andr888 20.01.2012 14:42    
    Даже если поставить это кресло в огороде или в лесу, и то оно внесет дискомфорт своим видом, мусор есть мусор, в этом предубеждение. К тому же сомневаюсь, что эти веревки будут удобны и незаметны для тела. Это кресло Робинзона Крузо, когда нет ничего другого на необитаемом острове.
  • Skidemi 20.01.2012 15:06    
    Это не утилизация отходов, а просто складирование их в удобной форме. Какое же это эко-кресло? Пластиковая мебель в принципе не может быть "эко".
  • katjabilenko 20.01.2012 15:25    
    Так не только кресло можно сделать, но вот в доме такое не поставишь - выглядит не очень.
  • oh-marlene 20.01.2012 16:34    
    Забавная идея, можно было бы на даче такое кресло пристроить. И покупать ничего не надо, у каждого же дома есть баклашки.
  • 098sad 20.01.2012 16:35    
    Проект конечно своеобразный на любителя, мне не совсем понятно суть идеи. Плюс в том, что бутылок меньше будет валятся на свалке.
  • Borovchanin 20.01.2012 16:43    
    Что только уже не делали из пластиковых бутылок, кресла еще не видел. Хотя важность такой мебели спорна, ну разве что экологическая это да, а в плане удобства большой вопрос, сидеть на веревках с узлами да еще и слушать хруст бутылок, не очень привлекательно занятие. Хотя где-нибудь на даче или природе, почему бы и нет.
  • Евгенчик 20.01.2012 17:39    
    Весьма интересный проект. Хотя в нем все-таки больше минусов, чем плюсов. Мало кто захочет сидеть на таком "стуле", все будут думать что это на выброс.
  • goshiok 20.01.2012 18:28    
    Да, довольно интересная идея, так можно еще и кровать из пластиковых бутылок создать, а затем еще и стол такой же.
  • Petata 20.01.2012 19:12    
    Вообще не понравилось. Ни красоты, ни удобства. Упадешь с такого кресла - пробками все мягкое место расцарапаешь. А упасть с него, по-моему, очень легко, не устойчивое оно какое-то. Ерунда и сбоку бантик.
  • yuraevtushenko 20.01.2012 19:58    
    Отличное решение, в то время как экология ухудшается из-за различных отходов, можно вот так легко решить вопрос куда девать использованные пластиковые бутылки.
  • igukrek 20.01.2012 21:00    
    Да это же идеально для дачи! Ему и дождь не помеха... А потом можно и диван смастерить. Даже стол!
  • antoniya 30.01.2012 10:03    
    Я тоже узрела возможность смастерить непромокаемую мебель для сада, а то надоело таскать мебель из под навеса да обратно под навес, а такая может сколько угодно мокнуть и быстро обсыхать.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт