Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 25
+25
-1 0
Зелёные технологии для зелёного будущего планеты

Зелёные технологии для зелёного будущего планеты


Борцы за экологию и ресурсосбережение по всему миру сетуют на бурное развитие технологий и предупреждают об огромном вреде, который они наносят окружающей среде. Но практика показывает, что новые технологии не отрицают экологичности и даже идут рука об руку с ней, помогая сохранить природные ресурсы планеты. Уже сегодня многие экологичные инновационные идеи запущены в производство. Вот всего лишь несколько примеров экологичных технологий в действии.


Panasonic Eco Blu Ray плейер

Энергоэффективный плейер от Panasonic

Энергоэффективный плейер от Panasonic


Главная особенность этого устройства – энергоэффективность. Плейер оснащён интеллектуальным датчиком Eco, который способен фиксировать присутствие человека в радиусе 16 футов. Если человека в непосредственной близости с плейером не обнаружено, система выключается и, таким образом, позволяет сэкономить значительное количество энергии. Panasonic Eco Blu Ray плейер имеет поддержку HD видео и отличается стильным дизайном.

Велосипед с зарядкой для телефона

Энергия в движении

Энергия в движении


Компания Nokia выпустила продукт, который представляет собой комплект, состоящий из телефона и зарядного устройства. Зарядить мобильный телефон можно во время езды на велосипеде при помощи динамо-машины, которая крепится к велосипедному колесу. Кроме телефона при помощи велосипедной динамо-машины можно зарядить FM-плеер или фотоаппарат.

Энергетический куб Power Cube 1500

Энергетический куб Power Cube в каждый дом и офис

Энергетический куб Power Cube в каждый дом и офис


Этот портативный солнечный генератор – отличный способ использовать солнечную энергию для бытовых нужд в любом доме. Устройство достаточно компактно, а его мощность зависит от количества встроенных солнечных батарей.

Солнечный ремешок для видеокамеры

Ремень для камеры на солнечных батареях

Ремень для камеры на солнечных батареях


Автором этого изобретения стал Вэн Цзе. По всей длине ремешка для видеокамеры размещены солнечные батареи, которые позволяют использовать энергию солнца для зарядки камеры. Это очень удобно и позволяет не беспокоиться о зарядке камеры тем, кто отправляется на отдых в летнее время.

Педальная стиральная машина

Необычная интеграция: велосипед & стиральная машина

Необычная интеграция: велосипед & стиральная машина


Это устройство не только позволяет сохранять электроэнергию, но и экономит время своего владельца. Стиральная машина запускается, если её присоединить к велосипеду. Всё просто: человек крутит педали велосипеда, а устройство занимается стиркой грязной одежды. Авторами концепта стали французские изобретатели, которые сейчас работают над тем, чтобы производство машины велось из вторсырья.

Эко ATM для утилизации гаджетов

Эко ATM - новинка на городских улицах

Эко ATM - новинка на городских улицах


Презентация эко ATM состоялась на выставке CES 2012. Этот аппарат позволяет обменивать старые гаджеты на наличные деньги. Принцип его работы, в основе которого лежит искусственный интеллект, схож с принципом работы банкомата. Эко ATM – лучший на сегодня способ утилизации электронных отходов.

Зарядное устройство Wi-Fi

Энергия из воздуха

Энергия из воздуха


Это удивительное устройство преобразовывает Wi Fi сигналы в электрическую энергию. Его мощности вполне достаточно для того, чтобы заряжать мобильные телефоны и небольшие гаджеты. Всякий раз, когда появляется Wi Fi точка, начинается зарядка устройств и при этом даже не придётся подключаться к сети. Достаточно того, что устройство может обнаружить Wi-Fi.

Портативные динамики на солнечных батареях

Bluetooth-динамики для удовольствия и пользы

Bluetooth-динамики для удовольствия и пользы


Эти портативные динамики позволяют слушать музыку практически в любом месте. Звуковое устройство работает на солнечных батареях и может передавать музыку с любого Bluetooth-совместимого мобильного устройства.
Rukus Bluetooth Solar Powered Speakers удобно носить с собой, а энергию этого устройства можно использовать для зарядки самых разнообразных гаджетов. Разработчики отмечают, что для полной зарядки литиевой батареи телефона посредством этого устройства понадобится 6 часов.

Все устройства, о которых шла речь выше, позволяют снизить расход электроэнергии в быту. И это далеко не полный перечень экологически чистых гаджетов, среди которых и такая новинка как бонсай-гаджет Electree. Их использование позволяет внести ощутимый вклад в зелёное завтра планеты. Причём, пойти по зелёному Eco Tech пути может практически каждый.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16448
19.02.2012 14:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Olexs2 19.02.2012 16:51    
    Больше всего понравился солнечный ремешок для видеокамеры. Очень удобная вещь, жаль что пользоваться можно только в летнее время.
  • serge 19.02.2012 17:18    
    Чего только не придумают в целях экономии энергии, нужно всем активно использовать альтернативные источники.
  • Евгений Павлов 19.02.2012 17:35    
    Сами по себе все эти замечательные приспособления экологически безвредны и энергосберегающи. Все так. Но насколько безопасно для экологии само их производство? Да и будет ли экономически выгодной такая альтернатива? Не обернутся ли очередным глобальным экономическим коллапсом подобные благие намерения?
  • Евгенчик 19.02.2012 18:06    
    Очень полезные изобретения. Экономить энергию можно и на маленьких приспособлениях. Все начинается с небольшого.
  • IGarry 19.02.2012 22:49    
    Данные изобретения - только попытка сделать хоть маленький, но шаг в правильном направлении. Насколько получиться дальнейшее развитие - будет судить покупатель: нужно это ему или нет?
  • Fivan 19.02.2012 23:19    
    Солнечный ремешок, самая классная штука. А вот велосипед со стиральной машинкой... круто))
  • Ladanovate.ru 19.02.2012 23:55    
    мне очень понравилась педальная стиральная машина, интересно было бы посмотреть как она работает на самом деле
  • Aleksandr-1 20.02.2012 00:04    
    Самое производительное из этих устройств наверное велозарядка для телефона, выпущенная Нокией. Стиральная машина - это уже какое-то извращение, ей-богу.
  • ovakcom 20.02.2012 00:25    
    М-да,Panasonic Eco Blu Ray плейер-очень полезная технология,учитывая занятость современного человека,который едва ли вспомнит выключить плейер после просмотра, ну и WI-FI зарядка тоже не помешает,тем более,что это продвинутая технология.
  • pablos21 20.02.2012 00:56    
    похвально. Изобретения действительно полезные, будем надеяться что они в скором времени станут доступными и популярными.
  • uspeh 20.02.2012 07:58    
    Классные изобретения ! Такие приспособления намного могут облегчить жизнь человеку !
  • 098sad 20.02.2012 10:18    
    Наконец таки научились экономить энергию, уже и на велосипед зарядку прицепили, удобно и комфортно.
  • Алекс Смирнов 20.02.2012 16:51    
    самое удивительное - WIFI зарядное устройство, это, конечно, здорово,но остается открытым вопрос об уменьшении ресурса батареи из-за таких непостоянных и неполных зяряжаний. если у кого-то есть ответ на этот вопрос- буду очень рад его услышать
  • valeck69 23.02.2012 13:20    
    У меня есть ответ на Ваш вопрос. Купите не старую мыльницу, а современный гаджет, что то типа нокиа С7-00. В любом сервисном центре Вам скажут, что батарею нужно дозаряжать, и ни в коем случае не допускать полной разрядки. А с учётом того, что в городах сейчас фактически повсеместное покрытие вафли, получается, что зарядное вообще не нужно!
  • yuraevtushenko 20.02.2012 17:13    
    Да, действительно, технологии впечатляют. Вот как можно эффективно экономить электроэнергию. Радует, что все больше и больше начинают использовать энергию солнца.
  • Хохлова Евгения 20.02.2012 19:20    
    Да велек со стиралкой конечно перебор а вот колоночки просто шедевр мн еб такие летом на пляж!
  • andr888 20.02.2012 19:39    
    Самое лучшее это наверное стиральная машина, остальные устройства может и не окупятся, те же солнечные батареи дорогие и недолговечные. Но тем не менее это первые шаги в нужном направлении.
  • kyconckiy 21.02.2012 00:58    
    Для соблюдения максимальной экологичности при разработке и особенно при внедрении новых технологий потребуются дополнительные затраты. Эти затраты могут быть настолько большими, что может встать вопрос о целесообразности внедрения новой технологии в жизнь.
  • Lumpfwaffe 22.02.2012 08:03    
    У меня в детстве была такая "зарядка для телефона" только вместо телефона был фонарик-фара. Удобная вещь, очень практичная. Главное, чтобы разъем был мини-USB, тогда вообще практически все можно было бы подзаряжать. Еще не отказался бы поменять зарядки от гаджетов на деньги. Штук десять дома болтается, а выбросить жалко.
  • Ваня Петров 22.02.2012 11:21    
    Одни устройства вызвали восхищение, захотелось приобрести себе такие же. А другие откровенно позабавили, стиральная машина на велосипедной тяге – без комментариев! :)



По страницам:

1 2






Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт