Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Отель La Balade Des Gnomes: добро пожаловать в мир сказок

Отель La Balade Des Gnomes: добро пожаловать в мир сказок

В небольшом городке Дюрбюи (Durbuy), расположенном в бельгийской провинции Люксембург, находится один из самых удивительных экологических отелей в мире со сказочным названием «Алея Гномов» («La Balade Des Gnomes»). Гостиница не имеет ни единой звезды, но каждый год ее посещают тысячи туристов.


Каждый номер отеля выполнен в собственном стиле

Каждый номер отеля выполнен в собственном стиле


Здание сконструировано по проекту архитектора, и по совместительству владельца отеля, Доминика Ноэля. При строительстве использовались лишь натуральные и экологически чистые материалы. В частности для создания стен неправильной формы применялась глина, смешанная с известью и соломой.

Отель La Balade Des Gnomes

Отель La Balade Des Gnomes


Отель «La Balade Des Gnomes» включает десять номеров, каждый из которых оформлен в своем уникальном стиле. Посетителям предлагается поселиться в уютной лесной хижине эльфов, грубой и холодной пещере невежественных троллей, на борту космического корабля, посреди бескрайней пустыни или на необитаемом острове. Наибольшей популярностью пользуется отдельно стоящий люкс-номер, выполненный в виде героя древнегреческой мифологии, Троянского коня.

Все детали интерьера тщательно продуманы

Все детали интерьера тщательно продуманы


Особую роль Доминик Ноэль уделил мелким деталям интерьера, в каждом тематическом номере не найдется ничего лишнего или выбивающегося из общей картины. Даже привычные элементы, такие как телефон, телевизор или обычная микроволновая печь оформлены в соответствующем стиле.

Гостиница "Аллея гномов"

Гостиница "Аллея гномов"


Помимо внутреннего убранства, была проработана каждая деталь экстерьера и окружающего отель участка. Удивительный сказочный сад, небольшое озеро с дрейфующими лодками, в котором можно встретить настоящую русалку или же фантастический ресторан «Горгульи» («La Gargouille»), оформленный в стиле средневековой таверны – все это оставит незабываемые впечатления, как у маленьких посетителей, так и у самых скептически настроенных взрослых.

 La Balade des Gnomes Hotel

La Balade des Gnomes Hotel


В последние несколько лет все чаще появляются подобные экологически чистые места отдыха, не поддающиеся звездной классификации, но, тем не менее, привлекающие путешественников со всех концов земного шара. Будь то удивительный отель посреди пустыми Сахары или экологический комплекс в Германии, где посетители могут жить прямо в громадных винных бочках.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6526
19.02.2013 23:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Duovitus 20.02.2013 01:44    
    Удивляет тщательность проработки номеров. В принципе, можно заселится в любой из них. Наверное, это не дёшево.
  • Marysja 20.02.2013 01:56    
    Радует, что строительство отелей с натуральных материалов все более развивается. Думаю, за такими отелями будущее.
  • Марина Киселева 20.02.2013 02:04    
    Интересный отель. Неудивительно, что он привлекает туристов, можно ненадолго вернуться в детство. Ведь все мы любили сказки...
  • Tanushik_u 20.02.2013 02:43    
    Троянский конь - это видимо, сооружение на первом фото? Знаете, первое впечатление может быть и обманчивым, но есть что-то отталкивающее в этом. Далее, по интерьеру: понравилась только ванная комната. Все в одном духе, стиле, времени. А на последнем фото сразу в глаза бросаются подушки. В старинной комнате должны быть соответствующие аксессуары.
  • Мария Баленко 21.02.2013 02:15    
    Ну надо же,какой у архитектора полёт фантазии!Я бы с удовольствием погостила в этом отеле и окунулась в мир волшебства и сказок,которых,к сожалению так не хватает в обыденной жизни.Спасибо автору за позитивные эмоции от статьи!
  • Виктория М. 21.02.2013 02:17    
    Средневековые мотивы просматриваются в интерьере номеров. Такие гостиницы, наверно, пользуются популярностью у любителей диковинок и деревенской экзотики или любителей фантастических фильмов. Вот здесь-таки им и выпадает возможность ощутить на себе все прелести той атмосферы.
  • додо 21.02.2013 02:25    
    С наружи ничего необычного, но внутрений дизайн продуман очень тщательно, все наполнено романтизмом, с большим удовольствием остановился бы в подобном отеле.
  • Виктор Гапонов 22.02.2013 01:37    
    Все романтические натуры обязательно должны посетить этот отель, где еще можно увидеть сказку своими глазами, даже к ней прикоснуться. Особенно в таких отелях будет интересно побывать детям, которые еще безоговорочно верят в чудеса. У них есть шанс их увидеть собственными глазами.
  • ZPavel 25.02.2013 10:18    
    Это место, на мой взгляд, идеально для отдыха с детьми. Тут сказка максимально близко к людям и впечатлений ребёнку хватит очень надолго. Лично меня такие интерьеры напрягают, как-то раз в командировке пришлось остановиться в стилизованном номере. Помню его конечно до сих пор, но отдых был никудышный.
  • Sivs 28.02.2013 01:49    
    Да уж, нет ничего удивительного в том, что такой удивительный, необычный и интересный "сказочный" отель пользуется популярностью - ведь каждому хотя бы раз хотелось бы попасть в сказку, пусть даже не настоящую, но удивительно реалистичную!







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт