Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Самая зеленая школа на планете

Самая зеленая школа на планете


Наше будущее в руках тех, кто еще только собирается идти в школу. Чтобы привить любовь к окружающей среде с самого детства на Бали открылась первая в мире зеленая школа, где, помимо основных дисциплин, преподают основы экологии и охраны природы.


Ученики младших классов

Ученики младших классов


Идея самой зеленой школы на планете возникла неспроста. Ученые экологи, пришли к элементарному выводу, что вместо того, чтобы постоянно исправлять ошибки, лучше их попросту не совершать. Ученикам балийской школы прививают правила, которыми они должны руководствоваться в будущем, которые сохранят для них чистую и «дышащую» планету.

Школа построена из экологически чистых материалов

Школа построена из экологически чистых материалов


На уроках рассматриваются все текущие экологические проблемы и методы их решения. Со слов преподавателей, юные умы уже не раз удивляли их перспективными идеями, которые ранее не приходили в голову экологам.

Основателем школы стал канадский искусствовед Джон Харди (John Hardy), который переехал на Бали в 1975 году. Он не раз выдвигал и реализовывал экологические проекты, а так же основал фонд в поддержку окружающей среды острова.

Обучение основам сельского хозяйства

Обучение основам сельского хозяйства


Подход к обучению в зеленой школе по-своему уникален. Учебный корпус построен из экологически чистых материалов и расположен в живописном уголке острова, вдали от цивилизации. Это, по мнению организаторов, способствует сближению с природой с самых малых лет.

Самый зеленый урок на планете

Самый зеленый урок на планете


Учебный центр ориентирован не только на школьников. На сегодняшний день на территории функционирует полноценный университет, в котором студенты могут изучать экологию, дизайн и архитектуру, а так же другие дисциплины, которые помогут изменить взгляд на сохранение природных ценностей нашей планеты.

Дети учатся делать шоколад

Дети учатся делать шоколад


Идея открытия зеленой школы не нова, к примеру, не так давно, специалисты архитектурного ателье LAVA из Австралии. Предложили проект зеленой школы будущего, который способен изменить саму систему постройки образовательных учреждений.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4642
19.03.2013 21:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Максимо 21.03.2013 01:35    
    Замечательная идея, претворенная в жизнь! Это куда как лучше для природы, чем все демонстрации экологов.
  • Владимир Герман 21.03.2013 02:49    
    Конечно, замечательная идея- прививать любовь к природе с детства. Но, проучившись в такой, удаленной от цивилизации школе, насколько ее выпускники будут адаптированы к жизни в современном обществе, смогут ли они достойно решать экологические проблемы, столкнувшись с реалиями жизни мегаполисов? Вот вопрос. Может, прежде всего, следует направить усилия на подготовку будущих защитников природы в обычных учебных заведениях?







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт