Пресс-релизы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 17
+15
-1 2
Компании GROHE присуждено пять наград за новаторский дизайн на Red Dot 2012

Компании GROHE присуждено пять наград за новаторский дизайн на Red Dot 2012

Продукция компании GROHE регулярно удостаивается международных премий в области дизайна благодаря интересным формам, вниманию к деталям и использованию новаторских технологий. В 2012 году компания GROHE очередной раз получила одну из престижнейших премий в области дизайна. Пять продуктов компании были отмечены премией «red dot award: product design 2012” - четыре линии смесителей и ручной душ, которые олицетворяют идеальное сочетание инноваций, функциональности, эргономичности, экологичности и долговечности.


«Учитывая строгие требования, предъявляемые организаторами в этой категории, мы особенно гордимся, что наша продукция получила высокие оценки жюри», – говорит Пол Флауэрс (Paul Flowers), старший вице-президент по дизайну компании GROHE. «Создавая смесители и души, мы стремимся придерживаться высочайших стандартов, добиваясь необходимого баланса дизайна, качества, экологичности и технологий. Подобное признание со стороны международных экспертов в сфере дизайна для нас очень важно, и мы, безусловно, гордимся этой премией!».

Эстетика как ключевой акцент в оформлении ванной комнаты и кухни.

Что объединяет все продукты компании GROHE, завоевавшие награды? Какими бы они ни были – простыми или динамичными – они всегда отличаются великолепно продуманным дизайном. Для продукции, отмеченной премией red dot, характерно индивидуальное оформление, которое демонстрирует безошибочно узнаваемый стиль GROHE. Например, при создании душевой лейки из линейки Power&Soul™, которая получила премию red dot, команду дизайнеров вдохновляло сочетание противоречивых противоположностей. В этой модели представлено несколько режимов струи: можно создавать как мощную, так и мягкую струю воды, что позволяет принять либо бодрящий, либо расслабляющий душ. Кроме того, определять подходящий режим воды стало как никогда просто благодаря уникальному переключателю GROHE AquaDirect™, позволяющему одним движением выбрать нужный режим из всех доступных. Просто нажмите одну из кнопок на внешней поверхности душевой головки, и режим изменится, – эта уникальная инновация GROHE, которая отвечает желаниям и потребностям покупателей. Можно выбрать мягкий режим Rain, либо GROHE Rain O2, или мощную струю Jet, позволяющую расслабить напряженные мышцы, а также бодрящий режим Active Massage. Но и это еще не все: вы можете создать то, что нужно именно вам, так как эта модель предлагает еще семь «смешанных» режимов струи за счет возможности сочетания существующих режимов. Еще один продукт, также удостоенный премии red dot, – линия смесителей Allure Brilliant из коллекции GROHE SPATM, придаст уникальность любой ванной комнате. Ровные и четкие формы создают самодостаточный стиль, а каждая грань по-разному отражает свет. Характерная черта этой коллекции – Aqua Window, квадратный вырез на носике излива. Также привлекает внимание рычаг смесителя со своими гранеными поверхностями, который возвышается на угол ровно в семь градусов. Остальные три награды присуждены сериям смесителей для ванной комнаты - Concetto и Quadra, а также коллекции кухонных смесителей – Minta.

В числе претендентов на премию было более 4500 продуктов, представленных примерно 1800 компаниями из 60 стран. Тот факт, что пять наград «red dot award: product design 2012” присуждены продукции GROHE, в очередной раз свидетельствует о том, что компания по-прежнему создает дизайн непревзойденного уровня.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9178
19.04.2012 14:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Клеща 19.04.2012 15:28    
    Сантехника, одно из важнейших устройств нашего дома. Представленные смесители компании GROHE отлично будут смотреться на фоне любого кафеля. Да и пользоваться ими будет удобно.
  • uspeh 19.04.2012 15:47    
    Интересное изобретение ! Я бы купил себе такие смесители! Новинки всегда привлекают внимание .
  • sana 19.04.2012 18:03    
    Новинки всегда впечатляют новизной или необычностью дизайна, однако же никуда еще авторы работ не отошли от использования картриджей. Это надо изменять.
  • Леонид Глушак 19.04.2012 18:16    
    Эта действительно красивые краны, да они дорого стоят, но они достойны этих денег, и они подойдут к любому виду кафеля.
  • Asgari 19.04.2012 19:17    
    Не зря им дали премию.Действительно достойно,современно,элегантно и ничего лишнего.Приятно утром подойти к такому крану умыться-на весь день настроение останется хорошим.
  • talldar 19.04.2012 20:01    
    А я вот не заметил, что такого уникального в этих кранах? По-моему, это обычная сантехника, может быть только по качеству лучше аналогов.
  • Ирина Захарова 20.04.2012 12:47    
    Я вот тоже ничего кардинально другого и нового в этой сантехнике не заметила. Кран, как кран, разве что чуть другой, чем остальные.:)
  • Artem 23.04.2012 17:09    
    Поддержу, угловато и некрасиво, пропорции неприглядные. ИМХО, таким смесителям место на кухне кафешки или ресторана, но не жилого дома. И в ванную комнату я себе таких смесителей не хочу.
  • natalishoklova 20.04.2012 09:58    
    Красота интерьера это конечно хорошо,но не всегда удобно хозяйкам,например компания должна делать свои разработки в первую очередь они должны быть удобны в использовании,а потом все остальное.
  • Lanena 20.04.2012 11:29    
    Многие считают, что главное в смесители: регулировка напора жидкости и получение требуемой температуры воды при помощи ее смешивания; надежность смесителя. Люди забывают что дизайн чего-либо тоже немаловажен. Если ремонт сделан по последней моде а какая-то деталь интерьера старого образца то она сразу бросается в глаза.
  • Artem 23.04.2012 17:11    
    Да, но в данном-то случае дизайн убогий :)))
  • Vikulea Chirca 20.04.2012 14:27    
    Честно сказать я обожаю новинки в сантехники,с большим удовольствием приобрела бы такую сантехнику себе домой!!!
  • ole73 20.04.2012 15:48    
    Мне товары понравились, особенно товар, изображенный на первой картинке. Не только эстетично, но и удобно для мытья посуды, «гусак» высокий, изгиб подходящий.
  • gorvik58 20.04.2012 18:22    
    Приятно, что компания GROHE заботится о престиже своей продукции и гордится ею, в отличии от большинства наших компаний, которые в большинстве своем думают только, как выжить в условиях кризиса, что в конечном итоге приводит только к краху.
  • Наталья Кишкова 20.04.2012 18:26    
    Я думаю, сантехника компании GROHE, действительно оправдала свои награды. В дизайне ничего лишнего, все четко и грациозно, а функциональность наоборот, очень высокая. Редко встречается такое сочетание плюсов.
  • zeleny1973 21.04.2012 00:10    
    Всякая модель этой фирмы отличается неким кубизмом. И конечно привлекает современным дизайном.
  • YuriaKiro 21.04.2012 14:15    
    Моя ванная комната молится на GROHE! Правда финансы пока не позволяют ее порадовать.
  • YuriaKiro 21.04.2012 14:15    
    Моя ванная комната молится на GROHE! Правда финансы пока не позволяют ее порадовать.
  • Евлампий 21.04.2012 16:34    
    Мне тоже не удалось увидеть здесь что-то необычное. Может быть качество у них хорошее?
  • Adelis 22.04.2012 12:23    
    Дизайн это хорошо, но при чем тут экология? На внешний вид все отлично, жаль не написали какую пользу несут эти агрегаты. А так приятно посмотреть, хотелось бы увидеть у себя дома...Но раз они заняли такие высокие награды, думаю они позаботились и о практичной стороне!!!



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт