Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 16
+15
-1 1
Арт    
800 стаканчиков от кофе в стеклянном павильоне

800 стаканчиков от кофе в стеклянном павильоне


Ежедневно люди по всему миру потребляют огромное количество кофе, который, как правило, разливают в бумажные одноразовые стаканчики. Именно эти стаканчики стали предметом искусства благодаря художнику Гвинет Лич. Причём, разрисовывает она их прямо в стеклянном здании Iron, чтобы привлечь внимание посетителей к проблеме утилизации и вторичного использования самых разнообразных материалов.


Гвинет Лич: креативный родход к утилизации

Гвинет Лич: креативный родход к утилизации


800 стаканчиков - 800 неповторимых узоров

800 стаканчиков - 800 неповторимых узоров


Пять дней в неделю с сентября прошлого года художница Гвинет Лич расписывает одноразовые бумажные стаканчики от кофе, которые она собирала в течение нескольких последних лет. Причём, занималась она этой творческой работой сидя в стеклянном здании Iron на оживлённой улице Нью-Йорка. По словам самой художницы, эту акцию она предприняла, во-первых, для того, чтобы поднять настроение пешеходам, которые ежедневно следуют на работу мимо этой витрины, а во-вторых, чтобы весёлыми рисунками из ярких точек и узоров, нанесённых на стаканы, привлечь внимание общественности к вопросам утилизации и вторичного использования материалов.

Яркая достопримечательность нью-йоркских улиц

Яркая достопримечательность нью-йоркских улиц


Ежедневно в рабочие дни Гвинет Лич можно увидеть за кропотливой работой в стеклянном здании с 11 утра до 2 часов дня. Перед ней веером разложены маркеры и прочие художественные принадлежности, а на бумажных чашках кроме ярких узоров достаточно часто появляются рисунки того, что Лич видит за окном: образы конкретных прохожих, посетителей офиса и даже магазинные тележки. И всё это посреди плавающих рядом разноцветных закорючек и точек.

Рисунки с натуры

Рисунки с натуры


Узоры яркие и неповторимые

Узоры яркие и неповторимые


После того, как роспись стаканчика из-под кофе завершена, Гвинет Лич прикрепляет его леской к потолку. Подвешенные стаканчики раскачиваются и предоставляют возможность проходящим мимо людям рассмотреть их со всех сторон. Издалека они выглядят, как красочные шторы, а в ночном освещении напоминают мираж, придавая зданию новый и загадочный облик.

Ночной вид на креативный проект

Ночной вид на креативный проект


Этот проект осуществляется под патронажем дилерской компании «Макгиннис», которая достаточно часто курирует различные творческие проекты, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам экологии. Работы Гвинет Лич – прекрасный пример для кофеманов Нью-Йорка, как можно развеять скуку с пользой для планеты.

800 стаканчиков в стеклянном павильоне

800 стаканчиков в стеклянном павильоне


Место, где хочется остановиться

Место, где хочется остановиться


Необходимо отметить, что Гвинет Лич достаточн часто меняет стаканчики в витрине, и те, кто это знают, стремятся ненадолго задержаться у стеклянного павильона, чтобы быть запечатлённым на кофейном стакане.
Не менее интересны и скульптуры, которые привлекают внимание к зелёной энергетике .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16778
20.02.2012 21:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Света Доск 20.02.2012 21:50    
    Вот лучший способ беречь нашу экологию и никакого мусора! А вы как считаете?
  • evrika 21.02.2012 01:52    
    Поддерживаю! Такая идея использования выброшенных стаканчиков в равной мере и рациональна и креативна. Почему бы такой веселенький дизайн не использовать, к примеру, в отечественных кафе-барах? Идея свежа пока, очень надеюсь в родном городе что-то похожее увидеть.
  • anugama 22.02.2012 10:23    
    Если даже разрисовать все стаканчики, то вопрос с отходами не решится. А вот как способ привлечь внимание - понравилось. Ненавязчиво, креативно!
  • eva body act 20.02.2012 22:35    
    А мне нравится, это весело, занимательно, и это какая-никакая- творческая активность, без которой жизнь уже не такая интересная. Правда вот стаканчики у нас в России немного другие, они прозрачные, и вряд ли на них удастся изобразить что-то подобное.
  • Sardinka 20.02.2012 23:26    
    Как здорово! Для кого то - мусор, а кому то - материал для творчества. И вот теперь, вторая жизнь
    этих стаканчиков, благодаря Гвинет Лич, будет не менее наполненной, чем первая.
  • svet_lana 21.02.2012 00:22    
    Такой способ привлечь внимание людей к проблеме утилизации различных материалов вызывает улыбку и дарит хорошее настроение. Вот только остается вопрос: что же случится со стаканчиками, когда они перестанут помещаться в витрину?!
  • Наталья Кудряшова 21.02.2012 00:38    
    Оригинально :) По крайней мере это точно НЕ стандартно и привлекает внимание. Но - глубоко ИМХО - кофе надо пить из фарфора ;)
  • Juliana Vinogradova 21.02.2012 01:55    
    Отличная идея и вариант реализации. В последнее время прослеживается тенденция в искусстве к использованию не стандартных материалов для творчества. Недавно был пост о "Девушке и ее 7 лошадях", где в создании фотографии использованы лошади из старой одежды. Много творений есть из окурков и пластика. По моему, курс правильный, учитывая современные проблемы мегаполисов.
  • Аня 22.02.2012 02:39    
    Как-то уж слишком наивно и восторженно. Да, смотреть на это приятно, но никакой практической помощи экологии я не усматриваю. Люди поглазеют и забудут, а многие даже не задумаются для чего это все и зачем.
  • Денис Куликовский 22.02.2012 08:22    
    WOW!
    Блин шикарная идея, это женщина гений.
    Я бы хотел посмотреть на эти стаканы, вот только подумать, обычный стакан, а сделали из него искуство:)
    Молодец:)
  • Ваня Петров 22.02.2012 10:06    
    Самореклама чистейшей воды! Неужели эти стаканчики не подвергаются вторичной переработке?! И пользы от этого будет больше, чем ручное разукрашивание:)
  • serge 22.02.2012 11:04    
    Вопросы утилизации отходов очень актуальны сейчас во всем мире, нужно привлекать к ним вниманеи общественности, и таким сопобом в том числе.
  • Liza 22.02.2012 12:35    
    Да, как можно спокойно пройти мимо такой красоты. То, что сделано своими руками - уже искусство. Тем более, если предмет работы, обычный пластиковый стаканчик. Удивительное мастерство, обычный товар, манит в столь зимние дни, насладиться вкусным манящим кофе.
  • andr888 22.02.2012 13:53    
    И все же лучший способ сохранить экологию, это собрать эти все 800 стаканчиков и сжечь.)))
  • inga81 23.02.2012 02:03    
    Очень необычно, очень красиво смотрится, можно было бы даже оформить так какое нибудь кафе, было бы необычно.
  • Viktor Gaponoff 23.02.2012 19:30    

    Творческие люди всегда смогут увидеть красоту даже в самом простом стаканчике. Мне очень неприятно, когда идешь по лесу, а там под ногами лежат пластиковые бутылки, стаканчики, пакеты. К сожалению, люди, которые это делают не понимают какой вред они наносят экологии тех небольших островков, которые еще остались в нашем городе. Надеюсь эта выставка заставит этих людей задуматься, ведь Земля наш общий дом, ведь нормальный человек не будет разбрасывать мусор по комнатам
  • batya110163 23.02.2012 23:18    
    я думаю что экологически, бумажные стаканчики опасности не представляют. лучше бороться с утилизацией товаров из пластика
  • akape1a 25.02.2012 11:15    
    Каждый смотрит на жизнь поразному. Для кого-то стаканчик это просто попить кофе. А для Гвинета Лича оказалось объектом творчество. Рани или поздно они перестанут привлекать внимание и снова станут мусором
  • Оля Ободзинская 25.02.2012 18:40    
    Один человек сделал такое из стаканчиков, но на планете миллиарды людей. И все они каждый день выбрасывают стаканчики и другой мусор. Один раз и один человек не сможет решить проблему для всего человечества,которая возникла уже несколько десятков лет назад. Но за идею и желание помочь похвала!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт