Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
3D-принтер для печати одежды

3D-принтер для печати одежды


Мир меняется настолько быстро, что, зачастую, мы уже не поспеваем за всеми новшествами. На этот раз дизайнер Джошуа Харрис (Joshua Harris) разработал проект 3D-принтера, который сможет создавать модную одежду за считанные минуты. Кроме того, удивительное устройство позволит утилизировать старые вещи, не выходя из дома.


Появиться возможность распечатать любой элемент гардероба

Появиться возможность распечатать любой элемент гардероба


Проект станет поистине революционным, поскольку благодаря ему отпадет необходимость складировать дома громадное количество одежды и заботиться об утилизации старой. 3D-принтер, кроме своей основной функции, способен перерабатывать ненужные вещи. Вместо того, чтобы избавлять от них, станет возможным изготавливать новые модели из материалов, полученных в процессе «разбора» на составляющие.

Катриджи для инновационного принтера

Катриджи для инновационного принтера


По версии дизайнера, в будущем у промышленных гигантов отпадет необходимость содержать бутики с выставленными товарами. Коллекции станут храниться на специализированных сайтах, откуда можно будет попросту заказать необходимый предмет гардероба в цифровом формате.

Одежда будет печататься за считанные минуты

Одежда будет печататься за считанные минуты


Сокращение количества магазинов одежды несет в себе очевидное для общества преимущество, поскольку высвободятся миллионы квадратных метров свободной площади для проживания, ведь по прогнозам к 2050 году в городах будет располагаться 75% населения планеты .

Все производители на одном квадратном метре

Все производители на одном квадратном метре


Благодаря инновационному 3D-принтеру, пропадет необходимость в воздвижении крупных заводов по пошиву одежды. Производство сконцентрируется в офисах и заниматься им будут дизайнеры и программисты.
Конечно же, существуют и минусы, носящие, скорее, социальный характер. Ведь с появлением такого рода устройств миллионы людей потеряют работу, когда закроются мануфактуры. Потребуются колоссальные ресурсы для переквалификации специалистов.

В 2050 году 3D-принтеры будут доступны каждому

В 2050 году 3D-принтеры будут доступны каждому


Представители крупных домов моды заинтересованы в производстве принтера для одежды, в связи с тем, что их товары станут более доступны, поскольку стоимость значительно сократиться, благодаря снижению издержек на производство. И, возможно, в скором времени на улицах появятся вендинговые 3D-принтеры от всем известных торговых марок.

Джошуа Харрис заявляет, что на сегодняшний день его разработка остается лишь завораживающим концептом, лишь потому, что технология производства 3D-принтеров не позволяет создать компактный бытовой экземпляр его детища.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11795
20.03.2013 12:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Нафиса Коренко 23.03.2013 16:52    
    Очуметь! Что только не придумает человек, дабы облегчить себе жизнь! Конечно, хотелось бы иметь у себя такой принтер и каждый день радоваться обновке!
    Только действительно, столько людей останется без работы! Интересно, что еще можно придумать, чтобы трудоустроить этих людей?
  • Sivs 24.03.2013 16:33    
    А еще нужно подумать о том, сколько ненужных профессий появится (а вместе с ними и безработных людей владеющих этими профессиями) в случае, если подобный принтер печатающий одежду все-таки будет воплощен в жизнь...
  • arbitod 24.03.2013 17:25    
    Уже представляю, сколько денег потеряют производители обычной одежды, когда всем станет доступна модная.
  • Марина Лущик 30.03.2013 17:12    
    По-моему, это всё ещё из области фантастики. Одежда из принтера? Нечто невообразимое. Конечно, плюсов очень много, но реально ли это?







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт