Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Арт    
Энергоэффективные лампы в интерьере

Энергоэффективные лампы в интерьере


Дизайн-студия, занимающаяся 3-D печатью, представила в этом году на Международной выставке-ярмарке мебели в Милане потрясающую серию ламп, которые отпечатаны на цифровом принтере. Вдохновение дизайнеры черпали явно в природе – глядя на ветвящиеся прожилки в листьях растений. Остаётся добавить, что производство ламп ведётся с нулевыми отходами производства и оснащены энергосберегающими светодиодными лампами.


Лампы, которые печатают на принтере

Лампы, которые печатают на принтере


Одним из интереснейших экспонатов Международной выставки-ярмарки мебели в Милане стали настольные энергоэффективные лампы, отпечатанные на 3-D принтере. Лампы получили название «Гифы» и их отличает оригинальный биомиметический дизайн. Авторам идеи удалось отыскать идеальный баланс между высокотехнологичными методами производства и естественными формами.

Энергосбережение и природные мотивы

Энергосбережение и природные мотивы


Дизайн энергоэффективных ламп отличают природные мотивы. Глядя на абажуры ламп сразу вспоминаются элегантные ветвящиеся прожилки на листьях растений. Огромным плюсом ламп является то, что они имеют экологический сертификат, а всё благодаря тому, что, во-первых, при их производстве нет абсолютно никаких отходов, а во-вторых, каждая из ламп этой серии оснащена светодиодными лампами, которые требуют для освещения совсем небольшое количество энергии.

Энергоэффективность и никаких отходов производства

Энергоэффективность и никаких отходов производства


Энергоэффективность и никаких отходов производства

Энергоэффективность и никаких отходов производства


Специалисты дизайн студии используют самые передовые технологии для того, чтобы превратить свои работы в настоящие произведения искусства. Они разрабатывают специальные компьютерные программы. Которые копируют модели растущих листьев различных растений. После этого они используют 3D принтеры, чтобы повторить эти формы в элегантном дизайне – одновременно лёгком, ярком и органически вписывающемся в любой интерьер.

Оригинальный подход к освещению: различные формы, современные технологии

Оригинальный подход к освещению: различные формы, современные технологии


Оригинальный подход к освещению: различные формы, современные технологии

Оригинальный подход к освещению: различные формы, современные технологии


Гифы – энергоэффективные лампы. Эта серия включает в себя ветвящиеся подвески, настольные лампы эллиптической яйцевидной и оригинальные лампы-кораллы. В тёмном помещении свет проходит сквозь удивительное кружево ламп и таинственно рассеивается по комнате. Такие лампы станут оригинальным украшением самого стильного интерьера. Авторы идеи утверждают, что светодиодные энергоэффективные лампы, каждая из которых обработана защитным УФ-покрытием, могут работать непрерывно на протяжении 6 лет.

Энергоэффективный концепт

Энергоэффективный концепт


Необходимо отметить, что энергоэффективные концепты становятся с каждым годом всё популярнее и привлекают всё больший интерес дизайнеров. Пример тому может быть концепт Eco Pod - маленькая стиральная машина будущего.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12430
20.05.2012 22:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ALEXDARNA 21.05.2012 14:32    
    На фотографиях это смотрится блекло и невыразительно. А вот в интерьере они изысканы и воздушны. Очень красивое исполнение.
  • ptichka 21.05.2012 14:59    
    Очень загадочно и необычно смотрится дизайн лампы. А при освещении, ощущение, будто я в каком-то загадочном лесу. Необычно.
  • МАРИНА АНТОНОВА 21.05.2012 18:07    
    С таким переводом статьи можно голову сломать. Переводчика на мыло. Лампы, распечатанные на принтере)))) Ну это же надо такое написать… Есть слова – лампа, источник света, абажур, светильник…А вот светильники, действительно, изумительные.
  • yuraevtushenko 21.05.2012 19:15    
    А мне лампы понравились, смотрятся оригинально, да и экология от производства таких ламп выиграет. Ведь производство с минимумом отходов делается и эти лампы энергоэффективные.
  • Asgari 21.05.2012 19:43    
    Лампы-чудо!Мне очень понравились все абсолютно.Вспомнились узоры на стекле.Очень оригинально и изысканно.Я думаю они подойдут под любой интерьер.
  • kyconckiy 22.05.2012 23:01    
    Очень милые и эстетичные 3-D изделия. Однако, в жизни они вряд ли окажутся практичными. Сколько продержится эта сверкающая белизна абажуров? И есть ли способ как-то ухаживать за ними?!
  • lara31 23.05.2012 22:01    
    Лампы- это интересно, особенно такие, как в подводном царстве-государстве.Или в снежном королевстве.
  • Виктор Гапонов 24.05.2012 02:41    
    Такие лампы создают необыкновенное ощущение сказки и способны поднять настроение всем, кто находится в угнетенном состоянии. К тому одним из достоинств этих ламп является их экологическая чистота, а также долгий срок службы и малое потребление электроэнергии. Хотелось,чтобы они поступили в массовое производство






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт