Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+8
-1 2
 Лампа Switch Candle: красота, безопасность и живой огонь

Лампа Switch Candle: красота, безопасность и живой огонь


Многие люди любят свечи и «живой» огонь. Он может быть чрезвычайно опасен в домашних условиях, однако вместе с тем он очень красив и создает неповторимое свечение. Автоматизированная лампа Switch Candle сочетает в себе два основных начала – красоту и безопасность.


Эко-лампа Switch Candle: атмосфера уюта

Эко-лампа Switch Candle: атмосфера уюта


Лампу Switch Candle можно по праву отнести к числу так называемых «умных» устройств с поправкой на то, что лампа не может самопроизвольно включатся. Внешне лампа напоминает круглую подставку. Корпус лампы выполнен из металла и дерева, что делает её экологичной.

Switch Candle: безопасная альтернатива привычнам лампочкам

Switch Candle: безопасная альтернатива привычнам лампочкам


В отличие от большинства светильников Switch Candle использует обыкновенные свечи вместо лампочек. Внутри корпуса лампы находится специальный автоматизированный механизм, который зажигает и тушит свечи. На корпусе светильника располагается круглый многоступенчатый выключатель, посредством которого и осуществляется управление лампами.

Лампа изнутри как она есть

Лампа изнутри как она есть


В «базовой» версии Switch Candle имеется от 4 до 5 разъёмов для свечей. На включателе есть соответствующие обозначения, в зависимости от того, насколько сильно был повернут выключатель, столько свечей и будет зажжено механизмом.

Живой огонь в интерьере

Живой огонь в интерьере


После включения из небольшого разъёма в центре светильника (между свечей) появляется жгутик, который поочередно направляется к свечкам. Дотянувшись до одной из них, возникает электрическая и искра и выплеск газа. Специальный датчик проверяет, горит ли свеча и если она загорается, механизм переходит к следующей свече, пока не зажжет их все (или количество указанное хозяином). Для того чтобы потушить свечи нужно просто повернуть выключатель в обратную сторону. И тогда жгутик-зажигалка потушит их струей воздуха - все или количество указанное хозяином.

Switch Candle: живой огонь как часть интерьера

Switch Candle: живой огонь как часть интерьера


Светильник Switch Candle прост в обращении. Он сможет разнообразить вечер и удивить гостей. Существует несколько вариантов дизайна светильника. Switch Candle идеально подойдет тем, кто слишком ленивый, чтобы тратить свое время на уход за свечами, когда можно ухаживать за человеком, который.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8198
20.05.2013 22:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kanitel 22.05.2013 03:59    
    Да, конечно, автоматизированный жгутик - это прикольно. В чем красота светильника, где безопасность? Подставка из дерева похожа на доску разделочную, в целом светильник напоминает кастрюлю.
  • taola 22.05.2013 07:51    
    "Кастрюля" или нет, но за свечками следят без вмешательства человека. Только программу настроить. Эдакий симбиоз сверхсовременного и старины.
  • nickolaj 23.05.2013 08:55    
    В рекламе устройства отсутствует упоминание, что все питается от крошечной энергоустановки на атомном реакторе, и имеется свинцовый купол тщательно спрятанный на потолке, который опускается, как только реакция расщепления урана выходит из под контроля, чем собственно и обеспечивается безопасность светильника.
  • Sumari 23.05.2013 11:37    
    Честно говоря, не очень я поняла, в чем же заключается безопасность. Огонь ведь все равно получается открытым.
  • NatalyKitik 24.05.2013 03:22    
    Симпатичное, конечно, устройство, но я бы им пользоваться не стала. Всё-таки есть что-то магически-притягательное в самом процессе зажигания свечей и, мне кажется, с его автоматизацией исчезает и всё очарование, заключённое в этом действии. К тому же, не совсем понятно, в чём смысл подобной автоматизации, ведь выключатель в любом случае надо регулировать, а значит придётся вставать и подходить к лампе. Что же тогда выиграют лентяи?
  • id24208254 24.05.2013 03:29    
    Согласна, безопасности там не много. Зато лампа очень красивая и легко впишиться в любой интерьер. Только неьзя такую лампу ставить тем, у кого живут маленькие детки и родители в возрасте
  • maxxsta 24.05.2013 05:24    
    Выглядит живой огонь довольно красиво, но насколько такая необычная лампа безопасна для здоровья человека?
  • pikolane 25.05.2013 04:58    
    Люблю смотреть на играющий настоящий огонь, но в квартире соглашусь и на безопасную лампу Switch Candle!
  • Максимо 25.05.2013 08:30    
    Это в нас осталось от наших первобытных предков - любовь к живому огню, на который можно смотреть часами.
  • Юлия Мельниченко 25.05.2013 10:04    
    Красивая лампа, сама зажигает, сама гасит свечи... Скоро мы вообще перестанем что- либо делать. Хорошая вещь, вот только, а где гарантия, что она не сломается и не начнет тушит свечи или, наоборот, не начнет их сама зажигать. Как по мне, то лучше обычный способ.
  • featerskiy 26.05.2013 03:57    
    Я люблю большое пламя, а лампа выдает маленький огонек. Может быть, в темноте будет смотреть более красиво.
  • Марина Киселева 27.05.2013 03:48    
    Неожиданное изобретение. Не подумала бы, что можно автоматизировать свечи. Дизайн мне понравился. Интересует только надежность светильника и можно ли его зажечь, если механизм сломается.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт