Сельское хозяйство RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+4
-1 0
Банановые плантации в центре Европы

Банановые плантации в центре Европы


Urbanana (чудесное название, не правда ли?) — необычная идея вертикальной банановой плантации, которая позволит пересмотреть принципы выращивания фруктов и овощей в европейских столицах. Дизайн плантации Urbanana был предложен SOA Architects. Она будет размещена в обычном парижском здании и обеспечит местных жителей бананами, импорт которых на европейский рынок сопряжён со сложностями с вызреванием и транспортировкой.


Urbanana - идеальный мир для любителей бананов

Urbanana - идеальный мир для любителей бананов


Сегодня практически невозможно получить хороший урожай бананов за пределами тропиков. Бананы, которые продаются в супермаркетах, не идут ни в какое сравнение с тропическими. Кроме того, что Urbanana позволит прямо в городе круглый год выращивать один из любимейших фруктов всех парижан, стеклянное здание будет соседствовать с жилыми домами, отличаясь от них поразительным интерьером, в котором будут преобладать плодовые деревья, создавая экологичную среду обитания человека.

Банановая плантация в мегаполисе - реальность

Банановая плантация в мегаполисе - реальность


Банановая плантация в мегаполисе - реальность

Банановая плантация в мегаполисе - реальность


Бананы, как и многие другие экзотические фрукты, стали незаменимой ча-стью нашего рациона. В дополнение к их использованию в пищевой про-мышленности, они также широко применяются при разработке новых кос-метических продуктов. К сожалению, транспортировка в Европу фруктов, которые растут на Карибах, не только очень дорого стоит, но и вредит окружающей среде. По сравнению с обычными закупками фруктов за границей, Urbanana предлагает механизм их выращивания, который позволит значительно снизить выбросы парниковых газов и окажет реальное влияние на национальную экономику.

Urbanana - самая экологичная плантация

Urbanana - самая экологичная плантация


Банановая экспансия в Европу

Банановая экспансия в Европу


Фасад банановой плантации обеспечивает максимальное проникновение солнечного света, а в сочетании с источниками искусственного освещения это создаёт оптимальные условия для выращивания любимых многими тропических фруктов.

Банановая плантация в Париже - объективная реальность

Банановая плантация в Париже - объективная реальность


Банановая плантация поддерживается трёхмерной металлической конструкцией, которая делает её похожей на ботанический сад. Вся плантация занимает шесть этажей, для её обслуживания между ними установлены технические мосты. На первом этаже здания расположена исследовательская лаборатория и выставочная экспозиция, на которой можно наблюдать за тем, как выращивают бананы. Всё в здании максимально механизировано, что позволяет развивать и совершенствовать процессы выращивания сельскохозяйственных культур в городе

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6747
20.07.2012 23:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kanitel 23.07.2012 18:51    
    Отличная идея. Если удастся реализовать данный проект в Париже, то это станет еще одной достопримечательностью города. Сплошные плюсы - и вкусные бананы, и помощь природе, и приток туристов.
  • Muzonchik 23.07.2012 20:24    
    Мне нравятся идеи с озеленением мегаполисов, особенно, если помимо кислорода они еще фрукты приносят.
  • Наталья Кишкова 26.07.2012 18:23    
    Идея замечательная!) Только интересно сколько стоить будет обслуживание таких плантаций.
  • djdfsh 28.07.2012 17:12    
    В современном мире за такими конструкциями будущее. Постоянный рост населения приводит к нехватке пищи, и такие плантации, смогут решить проблемы общества.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт