Мода RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Солнечная энергия на службе у модниц

Солнечная энергия на службе у модниц


Дизайнер из Малайзии Джейми Йео (Jamie Yeo) предлагает экономить электроэнергию, совмещая практичность с эстетичностью. А поможет здесь солнечная энергия. Предложенная дизайнером сумка Stick It представляет собой оригинальный девайс для подзарядки небольших электронных устройств, таких, как мобильный телефон или плеер, батареи этой "солнечной" сумки можно крепить с помощью специальных липучек на окно.


Солнечные сумки от Джейми Йео

Солнечные сумки от Джейми Йео


Экономия электроэнергии стала своего рода спортом. Даже "всемирные соревнования" проводятся: во время так называемого Часа Земли люди в разных странах выключают на час все электроприборы и сидят в темноте. Или при свечах. Правда, специалисты по энергетике говорят, что для станций на уровне большого города такие одновременные выключения и включения могут сказаться сбоями и даже поломками, да кого это волнует? Зато красиво названо и выглядит романтично, особенно когда со свечками. Как бы то ни было, экономить нужно, и хорошо, когда дизайнеры дают возможность сделать это красиво - например, с помощью сумочки, в основе действия которой солнечная энергия.

Сумка Stick It как альтернативный источник энергии

Сумка Stick It как альтернативный источник энергии


Сумка Stick It позволяет воспользоваться альтернативными источниками энергии и подзарядить небольшие гаджеты - мобильник или плеер - от солнечных лучей. Время от времени сообщения о таких дизайнерских придумках попадают в прессу: например, о чехле для планшета Voltaic Spark Tablet Case или эко-сумке с подзарядкой. Но Stick It от Джейми Йео (Jamie Yeo) из Малайзии выгодно от них отличается.

Эко-сумка на солнечных батареях

Эко-сумка на солнечных батареях


У новинки малазийского дизайнера батареи, которые заряжает солнечная энергия, - сменные, и их девять. Каждая может быть использована для подзарядки отдельно от других, они легко достаются из сумки. Отличием является и возможности подзарядки - они крепятся специальными липучками на оконное стекло. Очень удобно и здорово экономит время.

Stick It:: дамская сумочка на солнечной энергии

Stick It:: дамская сумочка на солнечной энергии


Помимо практических удобств, сумка доставляет и эстетическое наслаждение. Stick It отличает оригинальный дизайн: аккумуляторы выполнены в виде квадратных пластин, расположенных на лицевой стороне сумки. при полной зарядке батарея загорается желтым светом, который меняет оттенок и тускнеет в процессе разрядки. Очень практично, экономно и забавно.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3437
20.10.2011 12:23
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт