Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Туман от Aeroseal: гарантированная экономия на обогреве

Туман от Aeroseal: гарантированная экономия на обогреве


Начинающая компания Aeroseal становится все более популярной и даже попала в престижный рейтинг, ежегодно составляется компанией This Old House, «100 Лучших Продуктов для Дома - 2011» благодаря эксклюзивной технологии. Новая технология была разработана отделом энергетики научной лаборатории имени Лоренса Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory) в ходе реализации экологической программы Indoor Environment Program.


Новые технологии для домашнего комфорта

Новые технологии для домашнего комфорта


Как правило, в доме с принудительным кондиционированием (отоплением в холодный период года и охлаждением в жаркий) 20% энергии теряется из-за утечки воздуха через отверстия, трещины, некачественной изоляции и т.д. - к такому выводу пришла правительственная комиссия по энергетике EPA.

Новая «зелёная» технология от Aeroseal заключается в распылении специального герметизирующего «тумана», который как бы запечатывает все трещины и отверстия шириной до полутора сантиметров, благодаря этому экономия на обогреве и охлаждении гарантирована, как и создание общего комфорта жилища.

По подсчетам специалистов компании, экономия на обогреве и охлаждении при использовании новой технологии «тумана», закачиваемого в вентиляционные трубы, в целом может составлять до 5 миллиардов долларов США в год.

Эффективная экономия на обогреве и охлаждении

Эффективная экономия на обогреве и охлаждении


Вот перечень работ, которые необходимо выполнить при применении новой технологии:

• Осмотр воздуховодных труб системы вентиляции на предмет выяснения источников утечек.
• Блокирование автоматических контроллеров системы пеной или пластиком.
• Распыление дисперсного тумана в вентиляционные трубы.
• Запуск вентиляционной системы для "запечатывания" напыленным аэрозолем трещин, отверстий и других мест утечки.
• Компьютерный мониторинг через специальные сенсоры.
• Проверка герметичности вентиляционных труб для оценки улучшения их рабочего состояния.

Аэрозоль-герметик не покрывает сплошным слоем внутреннюю поверхность труб, а находит в них повреждения и запечатывает их. Дисперсный герметик, состоящий из двух частей - сополимерного винилацетата и диэтилгексанола, образует прочную пленку, при этом очистка внутренних поверхностей не требуется. Вся работа занимает от 2 до 8 часов, а эффект будет не меньшим, чем при использовании полностью интеллектуальных ветровых турбин.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6796
20.11.2011 18:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mister 20.11.2011 21:43    
    Сразу вспомнилась пословица новое это хорошо забытое старое. Помню как заделывал ватой и прочими подручными материалами всевозможные щели.Идея конечно хорошая.
  • ale 21.11.2011 00:00    
    Красиво всё расписали, только я не понял, людей-то надо выгнать. Вещи вынести , что бы не испортить. И главное, сколько на всю операцию времени, не говоря о деньгах?
  • kurnata 21.11.2011 09:39    
    Все это настолько сложно, что хотелось бы знать статистику ошибочных действий системы. А с другой стороны, вспомним технический уровень нашего ЖКХ и утрем слезу, оплакивая наши денежки, улетевшие в трубу.
  • oll 21.11.2011 12:28    
    Не очень понятно, куда же денутся потери тепла на окна и двери, это немалый процент. Или окна тоже замуруют.
  • hellmeider 21.11.2011 16:45    
    Если туман как-бы закупоривает трещины и отверстия, не безопасен ли его химический состав? Экономия экономией, но как влияет состав тумана на человека?

  • shlalar 22.11.2011 00:44    
    В Америке совсем другая система вентилирования и кондиционирования. Это не наши вытяжки, которые могут работать наоборот, сообщая нам о том, что у соседей на ужин.
  • Lumpfwaffe 22.11.2011 12:24    
    Интересно еще насколько эластично (а в этой связи и долговременно) покрытие, образуемое в результате "туманной атаки на трещины". Вот, предположим, обработана прихожая, конкретно район дверного косяка. А кто-то хлопнул дверью (или ставней окна). Все отлетело и опять переделывать? Как часто придется пользоваться услугами "туманщиков?"
  • Rijaya 22.11.2011 13:13    
    Да, это конечно классно они придумали, насчет аэрозоль-герметика, но чем все может обернуться в дальнейшем времени? Не токсичен ли этот материал для людей и животных? Или будет как всегда, сначала делаем, потом думаем?
  • cubic 22.11.2011 21:06    
    Это как само заклеивающиеся колеса? Годиться для старых аварийных домов. А новые просто лучше строить нужно.
  • goshiok 23.11.2011 00:27    
    Интересная технология, но, одной герметизацией добиться большой экономии тепла, или холода не удастся.
  • sergey12 23.11.2011 05:00    
    Как сопутствующий элемент общей системы отопления такая штука годится. Но извините - в наших условиях надеяться только на некий туман, который повысит температуру в доме на несколько градусов - по меньшей мере легкомысленно!
  • ittothe 23.11.2011 08:32    
    Неоднозначная технология. Инженеры до сих пор спорят, не смогут ли частички искусственного тумана могут навредить зданию.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт