Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 15
+14
-1 1
Экологичные автомобили из прекрасного далёко

Экологичные автомобили из прекрасного далёко


С течением времени автопроизводители всего мира сходятся во мнении, что автомобили не должны становиться проблемой густонаселённых городов будущего. Поэтому, и седаны, и длинноносые купе, и громоздкие автомобили спасательных служб в ближайшие годы, скорее всего, уйдут в прошлое, а на их место придут многофункциональные транспортные средства. Вот всего лишь несколько многофункциональных транспортных средств, которые могут появиться на улицах городов достаточно скоро.


Автомобиль куб

Маневренный электромобиль-куб

Маневренный электромобиль-куб


Этот электромобиль экологичен, поскольку не делает вредных выбросов в атмосферу, мобилен и, благодаря своей конструкции, максимально подойдёт для сотрудников полиции и различных гуманитарных организаций, которым необходимо быстро реагировать на возникшую чрезвычайную ситуацию. Автомобиль куб - идеальное решение для переполненных городских дорог, к тому же ему практически не требуется места для парковки. Этот автомобиль сможет двигаться по самым узким городским улочкам, даже во время стихийных бедствий и забастовок. Автор концепта – дизайнер Карлос Мендес. В комплекте с автомобилем предусмотрен резервный генератор, который поможет оживить машину во время дальних поездок, когда нет возможности подзарядить автомобиль электроэнергией.

E-капсула

Капсула, которая сделает окружающую среду чище

Капсула, которая сделает окружающую среду чище


E-капсула – детище промышленного дизайнера Алекса Думлера. Это автомобиль питается от возобновляемых природных источников энергии, что делает этот концепт просто фантастической перспективой на будущее. Дизайнер считает, что в будущем на смену АЗС придут электрозаправки, что позволит сделать окружающую среду гораздо чище, а расходы на топливо экономичными.

Эол (Aeolus)

Aeolus: и у водного транспорта огромные перспективы

Aeolus: и у водного транспорта огромные перспективы


Этот концепт – творение дизайнера Yogi Beeuwsaert. Это скорее платформа для торпедных носителей, чем средство передвижения для аварийных спецслужб. Он представляет собой тримаран платформу с двумя встроенными опорами и создан специально для того, чтобы запускать торпедные катера спасательных служб. При этом катер, запущенный с этой платформы будет двигаться с огромной тяжестью.

Метротопия (Metrotopia)

Metrotopia: общественный транспорт будущего

Metrotopia: общественный транспорт будущего


Метротопия – такое название получил концепт общественного транспорта будущего, который можно увидеть сегодня в научно-фантастических и анимационных фильмах. Концепт разработан дизайнером из Австралии Симоном Колабуфало. Метропотия будет курсировать по городским улицам по определённому маршруту как трамвай и поможет избежать пробок и экономить топливо.

Фургон Т-Ван

T-Van - вместительный эко фургон

T-Van - вместительный эко фургон


Концепт фургона Т-Ван обтекаемой аэродинамической формы с солнечными панелями на крыше предложили промышленные дизайнеры Андрея и Крис Джонсон. Фургон рассчитан на шесть человек, а через задние двери в него можно загрузить даже две инвалидные коляски. При достаточном пространстве внутри салона, форма фургона призвана обеспечить хорошую скорость на дороге.

Впрочем, к этой когорте можно было бы отнести и Nexter - экологичный автомобиль для решения проблем большого города от промышленного дизайнера Флориана Фойзона.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16342
21.01.2012 03:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • libhen 21.01.2012 15:06    
    Принципиально новый транспорт, наверное, только эол. Всё остальное уже так или иначе присутствует на улицах европейских городов.
  • Imperial86 21.01.2012 15:23    
    Думаю должно пройти некоторое время, чтобы данный вид транспорта стал популярным, так как новинки всегда входят в нашу жизнь постепенно!
  • vovka13 21.01.2012 15:43    
    На вид уж очень опасно выглядит этот дружественный эко транспорт. Но я думаю, ему найдется применение в нашем обществе.
  • Irina18 21.01.2012 16:40    
    Не знай, не знай. Сомневаюсь, я что, человечество сможет отказаться от роскошных автомобилей и заменить их вот такими вот капсулами, куда и один человек то с трудом влезет. А если например нужно будет в отдых поехать всей семьей, что придется пять таких капсул покупать?
  • yasha185 22.01.2012 12:09    
    Авто представлено не только в одноместном варианте. Думаю в течении 15 лет произойдёт существенное изменение продаваемых авто. Это будет выражено в применение новых материалов, размерах авто, электронной начинке и цветовой гамме. Возможно, модульная схема построения найдёт широкое применение.
  • stepanov123 21.01.2012 19:20    
    На мой взгляд, внешний вид- это не главное, главное это принцип работы. Ведь сейчас автомобили 100 летней давности выглядят как минимум странно, а ведь тогда они были верхом совершенства!
  • andr888 21.01.2012 21:23    
    Если наши полицейские сядут в эту ступу, то над ними будут долго смеяться, поэтому это для западной европы, но не для России.
  • soba_88 22.01.2012 02:07    
    Очень интересный транспорт ожидает нас в будущем. Главное, что все представленные модели экологичны.
  • Ladanovate.ru 22.01.2012 13:08    
    Думаю, как-то так и будет выглядеть транспорт в недалеком будущем
    но вот вариант общественного транспорта меня немного отпугивает, на сороконожку похож
  • Евгенчик 22.01.2012 15:41    
    Такие "устройства" вряд ли когда-нибудь появятся на улицах городов. Они смотрятся слишком фантастическими и не реальными.
  • eva body act 22.01.2012 17:26    
    Пока что даже страшно такое себе представить. Возможно, нас уже и не будет, когда на смену нашему обычному транспорту придет вот это вот. Хотя многие фильмы уже заделаны под сюжет этого недалекого будущего.
  • kroka-55 22.01.2012 20:24    
    вся эта работа требует больших энергозатрат. а пока что вложены огромные деньги в нефтепереработки, электрические двигатели на автомобилях так и останутся в единичных экземплярах
  • ristall11 22.01.2012 21:07    
    Идея автомобиля - куба,явно слизана у Гайдая. Помните сцену с захватывающей погоней в бочке. Так что нашим полицейским в самый раз, за бандитами гоняться.
    Если серьезно, то трамваи и троллейбусы - современный экологический транспорт. Может расширить парк этих транспортных средств и уже сейчас начать экономить?
  • funny 23.01.2012 22:42    
    Даже если на вид уж очень опасно выглядит этот дружественный эко-транспорт, я думаю этот транспорт принесет намного больше пользы, чем нынешние средства передвижения: будет занимать меньше пространства, не создаст проблем на дорогах, а самое главное этот автомобиль сможет передвигаться даже во время стихийных бедствий и катастроф, что сможет оказаться решающим.
  • tiger27 25.01.2012 00:32    
    Конечно, с экологической точки, зрения эти автомобили лучше, чем современные. Но по сравнению с современными смотрятся они "диковато" и наверное стоят в несколько раз дороже обычных, учитывая, что и обычный автомобиль не очень-то дешев. Поэтому можно сказать, что эта техника непрактична, хоть и экологична.
  • Shmouble 25.01.2012 17:55    
    Очень актуально в наше время, когда предрекают скорое исчерпание запасов нефти. К тому же загазованность в городах такая, что летом дышать нечем. А дизайн в будущем поменяется под желание потребителей. Хотя мне и так нравится.
  • Курт Лямке 28.01.2012 03:19    
    Мне кажется - дружественные транспортные средства из очень далёкого будующего. Художники-фантасты постарались, нарисовали машины будующего в том виде, в котором мы его видим сейчас, с учётом нашего технологического развития. Красивый, необычный, футуристический внешний вид и не более того. А что внутри? Принцып движения? Нарисовать оболочку легко, создать основу очень трудно.
  • kat 29.01.2012 13:00    
    Когда то тоже было далеким будущим и фантастичным, что человек полетит в космос, но это реальность нашего времени.
  • rent116 1.02.2012 10:58    
    Еще в конце 1980-ых годов я видел по телевизору американские электромобили,прошло много времени,на улице так и не видать их.Идея хорошая,но надо ставить вопрос и о безвредном производстве таких машин.Толку от этих машин,если при их производстве возникнет проблема токсических отходов.
  • rent116 1.02.2012 11:05    
    Еще в конце 1980-ых годов я видел по телевизору американские электромобили,прошло много времени,на улице их так и не видать.Идея хорошая,но надо ставить вопрос и о безвредном производстве этих машин.Толку от этих машин,если при производстве их возникнет проблема токсических отходов.



По страницам:

1 2






Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт