Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+6
-1 3
Сборные стеллажи «Street» - новый тренд в интерьере

Сборные стеллажи «Street» - новый тренд в интерьере


В современном мире, когда речь всё чаще заходит об экологичном и эргономичном офисе, на смену стандартной офисной мебели приходят оригинальные решения. Прекрасным примером тому могут служить сборные стеллажи «Street» от шведских дизайнеров, предназначенные для хранения документов. Но главная их особенность даже не мобильность конструкции, а то, что обязательным элементом этих стеллажей являются комнатные растения.


Эко интерьер по-шведски

Эко интерьер по-шведски


Дизайнеры из Швеции предложили весьма оригинальную разработку, которую, несомненно, оценят те, кто хочет работать в уютном офисе, впрочем, и дома этот предмет интерьера будет весьма уместен. Речь идёт о сборных офисных стеллажах «Street», на которых хватит места и для того, чтобы разместить книги и документы, и для того, чтобы разместить комнатные растения, которые обогатят помещение кислородом.

Сборные стеллажи «Street» - идеальное место для бумаг и комнатных растений

Сборные стеллажи «Street» - идеальное место для бумаг и комнатных растений


Стеллажная система «Street» состоит из нескольких частей: высоких и низких опор, отсеков для документов. Части системы, как детали конструктора, могут соединяться в различных вариантах, образуя самые различные формы. Конструкции могут быть высокими или низкими. Можно собрать небольшие конструкции, чтобы установить их в углу офиса или у рабочего стола. Документы или книги будут находиться всегда под рукой, а возможность разместить на этих конструкциях комнатные растения позволяет сделать пространство уютным и экологичным. Немаловажно, что эти стеллажи подходят для размещения самых капризных растений, ведь их легко отодвинуть от солнечного света или наоборот подтащить поближе к окну.

Межкомнатная перегородка из стеллажей «Street»

Межкомнатная перегородка из стеллажей «Street»


Если проявить фантазию, то из нескольких стеллажей-этажерок можно собрать межкомнатную перегородку, которая прекрасно подойдёт и к офисному и к домашнему интерьеру, органично впишется в интерьер гостиной, рабочего кабинета или детской. Дизайнеры не случайно выбрали для своей конструкции светлые цвета: стеллажи прекрасно смотрятся в светлых помещениях, а в офисах, где установлена чёрная мебель, такие конструкции становятся яркой деталью интерьера, привлекающей к себе всеобщее внимание.

Сборные офисные стеллажи «Street» можно считать прекрасным аналогом живой стене от норвежских дизайнеров в интерьере квартиры или офиса.

Стоит напомнить о том, что необходимо серьёзно подходить к выбору комнатных растений, которые будут высаживаться в стеллажи. Растения способны не только уменьшать в комнате количество углекислого газа, но и повышать влажность воздуха, насыщать его эфирными маслами, однако, бывают и такие, которые могут быть опасны, особенно для детей.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8343
21.02.2012 20:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Аня 22.02.2012 02:34    
    Ну, нельзя сказать, что эти предметы мебели будут очень уместны в малогабаритных квартирах, но в офисах и просторных квартирах им место явно найдется. Очень изящно и живо все выглядит. )
  • Наталья Кудряшова 22.02.2012 09:02    
    Согласна, довольно изящное решение. Но вот будет ли комфортно цветам в таких "домиках"? Учитывая наше не самое яркое северное солнце удаленность от окон понравится далеко не всем растениям...
  • huvak7 22.02.2012 10:19    
    Красиво,красиво...Но честно,простите меня я бы не поставил такие вещи у себя в комнате!Ну не моё это!Ну все равно 5 баллов за оригинальность!
  • reparcam 22.02.2012 10:47    
    Интересные стеллажи, вот только что-то не пойму: а как поливать растения, если рядом столько макулатуры, ведь даже при самой осторожной поливке на бумагу будет попадать влага.
  • Irina18 22.02.2012 15:02    
    Вот и я о том же. Ведь растения нужно еще не только поливать , их нужно опрыскивать и очищать от пыли. А как это делать если вокруг столько бумаг. Они же намокнут.. Не практично это, хотя и красиво.
  • valeck69 22.02.2012 12:44    
    Вообще то очень оригинально, только вот насколько это практично? Вазоны ведь поливать нужно...
  • яра 22.02.2012 13:02    
    Выглядят стеллажи оригинально и красиво. Но весь вопрос в цветах. Выдержат ли они такую жизнь? Им нужно много света, воздуха. Не всегда есть возможность ставить полку с книгами ближе к окну.
  • Helena_BC 29.02.2012 14:33    
    Выбор комнатных растений не ограничивается исключительно светолюбивыми. Всегда можно подобрать приемлемые варианты, которые будут радовать глаз и очищать воздух в офисе. Я думаю, небольшие конторы, арендующие компактные помещения, в которых неминуемо портится качество воздуха из-за скопления оргтехники, дадут зеленую улицу стеллажам Street.
  • АллаЯ 22.02.2012 13:53    
    На счет удобства полива растений тут правильно подмечено: пролить воду на какой-нибудь важный документ чревато выговором от начальства! Что уж говорить о тех цветах, которые необходимо опрыскивать. Хорошо было бы в статье упомянуть о материале, из которого сделаны такие стеллажи.
  • TannyS 23.02.2012 17:46    
    Экология, кислород и т.д. - это, конечно, неплохо. Но, честно говоря, ни особой красоты, ни функциональности я в этих стеллажах не нашла. Лучше уж как привыкли: бумаги - в шкаф, цветы - на полки!
  • Мариша 23.02.2012 20:48    
    Красота этих стеллажей, на мой взгляд, в их одновременно строгом лаконизме и в то же время романтизме. Я бы не возражала увидеть такое рядом со своим столом в офисе. Насчет полива я тоже сразу подумала, но мне кажется, что и создателей это прежде всего интересовало и они продумали этот момент: либо растения какие-то неприхотливые используются, либо почва какая-то чересчур гидрофильная, долго задерживает в себе влагу.
  • Димон Изотов 25.02.2012 11:45    
    Представляете стену из таких стеллажей-этажерок? Выглядело бы это отлично, например, в больничной регистратуре. А по вопросам ухода, если цветы как то туда попали, значит
    , их же можно и достать, полить сделать необходимые процедуры и поставить на место.
  • kyconckiy 26.02.2012 21:02    
    Считаю, что при создании экологичного интерьера, дизайнер должен использовать как можно больше комнатных растений. А размещать их на стеллажах или где-то ещё - разница не большая. Да и разглядывая картинку, мне показалось, что растениям там не очень уютно. Оригинальность и эстетичность присутствуют, а вот создание благоприятных условий для растений, по крайней мере на картинке, видимо, дизайнером не предусматривается.
  • ingrid 27.02.2012 12:57    
    Очень хорошее и современное решение. Думаю, оно прекрасно вписывается и в оффисный, и в квартирный интерьер. Дополняет и радует глаз. При такой разработке конечно учитывается уход за растениями. Шведы в этом отношении планируют все до мелочей. С удовольствием поставила бы такое чудо у себя.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт