Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Зелёный фестиваль в Нью-Йорке

Зелёный фестиваль в Нью-Йорке

Жителям и гостям Нью-Йорка привычно проезжать сквозь туннель под Парк-Авеню на автомобиле, но практически никто до сих пор не гулял по нему пешком. В нынешнем августе в связи с проведением Летнего уличного фестиваля автомобильное движению через туннель будет перекрыто, и он первый раз в истории станет доступным для пешеходов.


Голосовой Туннель в нью-йоркском туннеле

Голосовой Туннель в нью-йоркском туннеле


Пешеходы, оказавшиеся в туннеле смогут поучаствовать в интерактивной художественной выставке мексиканско-канадского художника Рафаэля Лозано-Еммера под названием "Голосовой Туннель".

"Голосовой Туннель" будет частью Летнего уличного фестиваля 2013 года, во время которого на 7 милях манхэттенских улиц перекроют движение. Туннель под Парк-Авеню, который тянется от 33-й улицы до 40-й улицы, будет открыт для посещения три субботы в августе (3-е, 10-ое и 17-ое) с 7:00 до 13:00.

Пешеходная прогулка по туннелю

Пешеходная прогулка по туннелю


В туннеле длиной 1,400 футов будут установлены 360 осветительных установок, которыми посетители будут в состоянии управлять, просто разговаривая в специальный интерком. Чем громче будут говорить в интеркомы, тем сильнее будут сиять огни световых установок, создавая при этом эффект стробоскопа. Голоса будут при этом записываться системой интеркома и затем воспроизводиться на 180 громкоговорителях.

Мегаполис тоже может быть зелёным

Мегаполис тоже может быть зелёным


Организаторы мероприятия утверждают, что таким образом они хотят показать жителям мегаполисов, что жизнь без автомобиля не только возможна, но и очень интересна. Всё что необходимо, чтобы в этом убедиться - выйти из автомобиля.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5074
21.07.2013 23:50
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт