Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+4
-1 1
Арт    
Поместье Waddesdon. Инсталляция из старых  CD-дисков

Поместье Waddesdon. Инсталляция из старых CD-дисков


Креативная утилизация становится настоящим трендом. Подтверждением тому инсталляции Брюса Манро. Несколько тысяч CD, выложенных по территории Поместья Waddesdon – красивейшего замка в Англии - создают захватывающую своим сверканием дух инсталляцию. Две колоссальные художественные работы – «Ангел Света» и «Синяя Луна на Блюде» - созданы Манро разными способами, но в обоих для большей атмосферности используется подсветка.


 Английские традиции и креативная утилизация

Английские традиции и креативная утилизация


Являясь частью праздничных украшений, иллюминированные проекты Манро придадут дополнительное очарование атмосфере художественных оформлений садов Бэкингемшира, которые выполнены на тему английских традиций и литературы.

Иллюминированные проекты Манро

Иллюминированные проекты Манро


50 тысяч CD дисков для одной инсталляции

50 тысяч CD дисков для одной инсталляции


Инсталляция «Ангел Света» создана приблизительно из 50 000 CD, которые образовывают круг перед домом и выглядит как ослепительный вестибюль. Инсталляция окружена LED-свечами на батарейках, и при их помощи искрится даже ночью.

Креативная утилизация в английских традициях

Креативная утилизация в английских традициях


Чтобы создать «Синюю Луну на Блюде», Манро воспользовался другой методикой - прикрепил тысячи CD к скамьям амфитеатра радиусом 28 метров. В центре инсталляции находится сама «Луна», состоящая из 150 сфер намотанного оптического волокна, пылающая синим светом, который дальше пропускается через CD. Прекрасное сопровождение этому зрелищу обеспечивает звучащий рядом саундтрек из 18 песен на лунную тематику.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6536
21.11.2012 23:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Максимо 22.11.2012 03:54    
    Утилизация действительно захватывающая! Только с ужасом думаешь, как все это убирать когда оно заржавеет?
  • Борис Бакалов 22.11.2012 04:53    
    Очень красиво получается, удивляюсь как люди приходят к таким действиям. А в итоге получается прикольно.
  • sana 22.11.2012 09:19    
    Просто неистощим на новые придумки Брюс Манро! Еще не так давно был поражен его инсталляцией "Женская грудь", а сейчас вот опять новый проект. Браво!
  • nickolaj 22.11.2012 11:19    
    В наше время, когда у каждого тысячи ненужных CD-дисков, любые инсталляции с использованием этих дисков производят не столько приятное эстетическое впечатление, сколько не очень приятное ощущение свалки на месте прекрасной природной лужайки с натуральной травой, которую закрыли пластиком, отходом жизнедеятельности человека. Сразу начинают крутиться мысли, что будут делать с этим хламом, когда через год диски помутнеют от воздействия солнца и дождя?
  • Sivs 23.11.2012 03:15    
    Действительно просто поразительно красивые инсталляции из казалось бы самых простых и уже ненужных вещей (а старые диски как раз таковыми и являются) создал автор!
  • Галина Бедринцева 1.12.2012 17:56    
    На фотографии выглядит интересно, и музыка, опять же может быть подобрана соответствующая... Но утилизацией это назвать сложно. Как убирать всю эту красоту осенью и зимой? А где же все это богатство собиралось перед установкой? Да и все равно придется задуматься об утилизации дисков через год (а может и раньше).






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт