Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Steam Mug: экономия воды и увлажнение от корейского дизайнера Young-Suk Kim

Steam Mug: экономия воды и увлажнение от корейского дизайнера Young-Suk Kim


Очень часто бывает, что пытаясь утолить жажду, мы наливаем полный стакан воды, а половину потом выливаем в раковину, не рассчитав силу своей жажды или просто не задумываясь о таком том, насколько актуальна экономия воды. Безусловно, тем, у кого нет нужды экономить питьевую воду, никогда не понять тех, у кого вода на вес золота. Дизайнер из Кореи Young-Suk Kim придумал, как избавиться от подобных вредных бытовых привычек.


Концепт Steam Mug: чашка-увлажнитель и экономия воды

Концепт Steam Mug: чашка-увлажнитель и экономия воды


Корейский дизайнер Young-Suk Kim предложил устройство, главное назначение которого экономия воды. Его проект называется Steam Mug. Steam Mug – это одновременно и чашка, и компактный увлажнитель воздуха, который, используя недопитую воду, создает в помещении комфортную влажность. С таким инновационным устройством вам больше не придется переживать о том, что чистая питьевая вода впустую выливается в канализацию вместе с отходами и всяким другим мусором.

Экономичная чашка-увлажнитель от Young-Suk Kim

Экономичная чашка-увлажнитель от Young-Suk Kim


Если отставить на некоторое время чашку с водой на специальном блюдце, не активировав кнопку-регулятор, то через некоторое время сработает устройство, которое самостоятельно начнет превращать воду в пар, при этом увлажняя атмосферу в помещении. Время срабатывания этого устройства зависит от того количества воды, которое осталось в чашке. Чтобы отмерять время так называемого «спящего режима» на стенках чашки есть специальная шкала.

Чашка-увлажнитель воздуха от Young-Suk Kim

Чашка-увлажнитель воздуха от Young-Suk Kim


Мало того, что это очень действенное устройство в такой сфере, как экономия воды, так оно еще и очень стильно и органично будет смотреться рядом с офисной техникой, телефонами, факсами и прочими элементами офиса. К сожалению, пока такая чашка-увлажнитель существует только как концепт.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5095
22.10.2011 18:12
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт