Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
Арт    
Необычная инсталляция в магазинной витрине

Необычная инсталляция в магазинной витрине


Витрина магазина La Lampe в Рио-де-Жанейро не только привлекает внимание покупателей, но и является постоянным напоминанием о том, что наиболее современным и экономичным способов освещения являются светодиодное. В этой необычной эко-витрине дизайнер создал настоящую светящуюся волну из LED-ламп.


Led-светильники под прицелом дизайнеров

Led-светильники под прицелом дизайнеров


Проходя мимо витрины магазина La Lampe в Рио-де-Жанейро, просто нельзя не обратить внимание на светящиеся волны, которые размещены в витрине. Бразильский дизайнер Мути Рандольф использовал множество светодиодов, чтобы добиться привлекательного для покупателей тёплого и успокаивающего света и, как оказалось, позволил магазину значительно сэкономить на счетах на электроэнергию.

Led-светильники: на волнах экологичности

Led-светильники: на волнах экологичности


Экологичная витрина является не только источником света, но и оригинальной арт-инсталляцией. Форма волн по-настоящему завораживает и создаёт ощущение движения. Полупрозрачный акриловый свет светодиодов создаёт поле света, и кажется, что оно двигается. Хотя на самом деле светодиодным дампы остаются на месте.

Очень много света

Очень много света


Дизайнер использовал при создании арт-инсталляции одну хитрость – он разместил в витрине сверху и снизу зеркала. Когда человек находится в непосредственной близости от зеркала, то видит иллюзию светящегося бесконечного моря. А если быть рациональным, то зеркала усиливают мощность освещения.

Светодиодная витрина магазина La Lampe

Светодиодная витрина магазина La Lampe


Администрация магазина La Lampe настолько понравилась новая светодиодная витрина, что они решили использовать её в своей рекламной компании. И конечно, такая необычная витрина стала лучшей рекламой для приобретения LED-светильников, которые, кстати, в магазине представлены в достаточно широком ассортименте.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8928
22.10.2012 02:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Денис Севастьянов 22.10.2012 13:51    
    Хочу отметить оригинальную дизайнерскую работу, витрины оформлены светодиодными лампами что позволяет привлечь внимание посетителей и заставить людей задуматься о переходе на более экономичный способ освещения.
  • Алсу Гафурова 22.10.2012 14:16    
    Яркие, светлые витрины всегда привлекают внимание прохожих, а тем более потенциальных покупателей. Хорошо, что именно для такого многочисленного количества светильников и ламп были выбраны суперэкономичные в наши дни LED-светильники. Думаю, что большие мегаполисы можно украсить именно так, чтобы потреблять как можно меньше энергии.
  • serge 22.10.2012 14:28    
    Смотрится впечатляюще, ничего не скажешь. Но довольно дорогостоящая реклама, мне кажется. Столько светильников сразу включать, очень не экономно.
  • Павел Черныш 22.10.2012 16:08    
    На самом деле - очень даже экономно! Потребляемая мощность намного ниже чем у обычных ламп, а срок службы - больше.
  • natalishoklova 23.10.2012 17:19    
    Красиво радует глаз, также очень интересно обсудить с подругами сколько стоит такая роскошь,но она стоит того.
  • evrika 23.10.2012 17:22    
    Электроэнергия дорожает с каждым годом, и переход на led-ламы это правильное решение, продиктованное временем. Яркая и оригинальная витрина магазина - лучшая его реклама, причем, сделана с душой:)
  • Bolshakov Artyom 26.10.2012 02:55    
    Лед лампы сейчас слишком дорогие, свет у них направленный а не рассеянный., ониперкгреваются и быстро выгорают. Для дома лучше юзать обычные флюоресцентные лампы. Отличия в экономии энергиии минимальны
  • irinotar 24.10.2012 15:02    
    Конечно красиво, но только не применимо в домашних условиях. Разве что для освещения двора, уж слишком много места они занимают.
  • Юрий Томенко 26.10.2012 15:20    
    Красиво сделали, и еще очень важно что это экономно, интересный и креативный ход рекламных агентов молодцы, постарались.
  • Ирина Иварова 28.10.2012 23:24    
    За LED лампочками будущее, лампочка на 3W, вполне приемлема для освещения туалета, ванны комнаты, прихожей. Пусть дорого, но какая экономия, они горят по 10 лет!
  • Sivs 31.10.2012 18:29    
    Действительно оригинальная идея именно таким образом устроить освещение витрины, к тому же помогающая экономить на электроэнергии, да еще и рекламировать свой товар!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт