Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+9
-1 2
Поиски зелёных строительных материалов: пластиковые бутылки

Поиски зелёных строительных материалов: пластиковые бутылки


Очередной фестиваль FIGMENT, который традиционно проходит в Нью-Йорке и на котором дизайнеры и архитекторы представляют свои самые «зелёные» разработки состоится только в 2013 году, но уже сегодня к нему ведётся самая активная подготовка – после нескольких месяцев обсуждения началась работа над возведением главного павильона из пластиковых бутылок.


Голова в облаках - павильон из пластиковых бутылок

Голова в облаках - павильон из пластиковых бутылок


Организаторы фестиваля уверены, что «Голова в облаках», такое название получил павильон, который будет изготовлен из пластиковых бутылок, станет одним из самых «зелёных» экспонатов фестиваля.

ластиковые бутылки для масого зелёного павильона

ластиковые бутылки для масого зелёного павильона


Павильон «Голова в облаках» расположился на травянистом пригорке. Снаружи он выглядит, как огромное пушистое облако, однако, когда гости входят в него, они видят над собой голубое небо. Именно так выглядят бутылку из голубого пластика, заполненные водой.

Ещё одна идея зелёного фестиваля

Ещё одна идея зелёного фестиваля


Каркас павильона выполнен из легких алюминиевых труб. С местными школами уже заключён договор о том, что школьники будут собирать и пластиковые бутылки и молочники. Всего по предварительным оценкам необходимо собрать 53780 бутылок.

Погружаясь с головой в облака

Погружаясь с головой в облака


Все бутылки и кувшины свяжут в 120 подушек, которые затем соединяют вместе, чтобы придать павильону вид облака. В каждую бутылку будет залита вода с голубым красителем, чтобы своды павильона максимально напоминали небо. Заходя в этот павильон, можно будет реально погрузиться в облака и лелеять свои мечты разу под двумя небесными сводами – искусственным и реальным.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8301
22.11.2012 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 23.11.2012 03:20    
    Задумка очень красивая, а главное, в расход идут только пластиковые бутылки, т.е. люди дают новую жизнь уже не нужному мусору.
  • Тарас Лазарев 23.11.2012 04:28    
    Выйду на пенсию - уеду в деревню, поближе к морю, и обязательно построю подобное же "жилье" для отдыхающих. Может и не особо удобно (надо думать над этим), но какая экзотика!
  • Dok 24.11.2012 11:03    
    Вот только отдыхающие согласятся ли жить в таком вот экзотическом жилье, где будет летом жарко и душно???
  • Марина Киселева 27.11.2012 17:24    
    Есть оригиналы, которым надоел комфорт. Их необычное жилье из бутылок вполне может привлечь. А для борьбы с жарой существуют кондиционеры.
  • Artem 23.11.2012 06:11    
    Простоит год, а потом ПТФ бутылки потрескаются на солнце, конструкция станет протекать и рассыпаться и снова встанет вопрос утилизации кучи хлама. Нет, такое решение не выход. Единственный реальный способ избавиться от пластиковых бутылок, это запретить их производство и вернутся к нормальной, многоразовой стеклянной бутылке.
  • mixail 23.11.2012 11:29    
    Красивый павильон. Только не понятно, почему авторы проекта наливают воду в бутылки. Гораздо интереснее было бы заполнить их гелием. Конструкция была бы невесомой.
  • serge 24.11.2012 10:50    
    Смотрится красиво, но жить в подобных сооружениях не представляется возможным, лучше бы их переработали и сделали что-то более полезное.
  • Sivs 24.11.2012 10:51    
    С виду такой пластиковый павильон действительно напоминает большущее облако, которое зачем-то опустилось на землю - интересная и очень красивая идея!
  • Максимо 24.11.2012 10:52    
    Пластиковые бутылки как строительный материал - идея не новая, но этот павильон, это нечто оригинальное!
  • List 24.11.2012 11:18    
    ну что сказать ? молодцы! лучше пусть будут строения из бутылок чем они будут разрушать нашу и так полуживую планету! я за ! СУПЕР ! ХОТЯ ИДЕЯ НЕ НОВАЯ ! СОГЛАСЕН)
  • Ольга Попова 28.11.2012 18:31    
    Хорошо умные люди придумали хоть куда-то применить этот пластиковый мусор, в котором, наверное мы скоро утонем. А главное - с пользой для дела!







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт