Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Арт    
Необычные скульптуры Фрейи Джоббинс

Необычные скульптуры Фрейи Джоббинс

Дизайнер из Южноафриканской Республики Фрейя Джоббинс нашла весьма необычное применение старым ненужным игрушкаv. Фрейя Джоббинс создает скульптуры из старых кукол. Среди работ дизайнера есть как полномасштабные копии известных произведений искусства, так и собственные творческие проекты, например – бюст Дарт Вейдера. В необычной коллекции Фрейя множество бюстов знаменитых людей: политиков, рок-звезд, артистов и прочих.


Креативная утилизация от Фрейи Джоббинс

Креативная утилизация от Фрейи Джоббинс


Сама дизайнер говорит, что для нее источником вдохновения стал художник-сюрреалист Джузеппе Арчимбольдо. По словам дизайнера, именно его картины подвигли ее сделать к созданию скульптур из частей игрушек.

Скульптуры из игрушек от Фрейи Джоббинс

Скульптуры из игрушек от Фрейи Джоббинс


Креативная утилизация: от старых игрушек к необычным скульптурам

Креативная утилизация: от старых игрушек к необычным скульптурам


В качестве рабочего материала Фрейя Джоббинс использует фрагменты старых кукол, части конструктора Lego, солдатиков и многие другие целые или разобранные на части игрушки. Как правило, дизайнер старается подбирать такой материал, чтобы он как можно лучше соответствовал образу выбранного ей человека.

Много игрушек в одной скульптуре

Много игрушек в одной скульптуре


Творчество Фрейи Джоббинс привлекло к себе немало внимания и собрало множество положительных отзывов. Сама дизайнер добавила, что лучше сделать из мусора что-то полезное или красивое, чем попросту отправить некоторые вещи на свалку. Фрейя убеждена, что не только игрушкам, но и многим другим старым вещам в хозяйстве можно найти применение если и не практическое, то хотя бы творческое.

Зелёные скульптуры Фрейи Джоббинс

Зелёные скульптуры Фрейи Джоббинс


Подобными идеями дизайнер сыскала популярность «зеленых» кругов, а также вошла в сообщество деятелей искусства, которые считают свое творчество «экологически чистым» и социально важным.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5011
23.02.2014 23:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cassiphona 3.03.2014 07:58    
    Арчимбольдо жил в XVI веке, а сюрреализм возник только в 1924 году и причислять его к авангардистам века XX, думаю, не стоит. :)) Портреты-аллегории Арчимбольдо послужили источником вдохновения для Сальвадора Дали, так что Фрейя Джоббинс далеко не первая (и точно не последняя), кто подражает придворному живописцу пражских Габсбургов, правда очень формально, без какой бы то ни было символики.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт