Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+5
-1 1
Самая надёжная фара

Самая надёжная фара

Американским инженерам удалось создать первые в мире не снимаемые фары для велосипеда. Согласно утверждению техников, работавших над разработкой инновации, фары созданные ими невозможно снять, без помощи специального ключа. Такие осветительные приборы идеальный выбор для тех, кто страдает от велосипедного воровства.


В Европе, где велосипедный транспорт популярен гораздо больше, чем на территории России, широко распространено велосипедное воровство. И хотя сам велосипед из-за средств блокировки украсть достаточно сложно, воров это не останавливает и они действуют по принципам «унести столько, сколько сможешь» и «унести то, что сможешь». Проще говоря, велосипедные воры, чаще всего снимают у беспечных велосипедистов осветительные приборы. Однако теперь, эта проблема может быть решена раз и на всегда.

Фара, способная противостоять недоброжелателям

Фара, способная противостоять недоброжелателям


Американские инженеры из Массачусетского университета создали фары для велосипеда, которые невозможно снять без специального инструмента не повредив их до степени полной негодности. Новый набор осветительных приборов назвали Theft-Proof Bike Lights. В набор вошли две фары: задняя и передняя. Передняя получила название Aviator, а задняя Afterburner. Крепятся на раму велосипеда осветительные приборы при помощи специального ухвата, который закрывается фирменным ключом.

С заботой о безопасности движения

С заботой о безопасности движения


Каждая из фар имеет внушительную мощность. Передняя Aviator создает свет в 150-300 люмен и способна работать без перерыва на протяжении 40 часов. Задняя Afterburner создает габаритное свечение в 30-60 люмен и может работать без дозаряди около 200 часов. Каждая из фар автоматически включается при начале движения велосипеда. Подзаряжаются осветительные приборы при помощи специального USB кабеля от сети или компьютера, при этом кабель способен подзаряжать одновременно два осветительных прибора.

Сегодня набор Theft-Proof Bike Lights находится в стадии тестирования и готовится к выходу в массовое производство. Ориентировочная стоимость инновационных осветительных устройств составит около 65 долларов США.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4391
23.09.2013 05:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Виктор Гапонов 23.09.2013 16:08    
    Для многих велосипедистов это очень ценное изобретение, ведь часто приходится ездить вечером и порой по шоссейным дорогам, поэтому нужны яркие фары, чтобы водители тебя могли хорошо видеть.
  • Максимо 24.09.2013 16:10    
    Увы и ах для американских инженеров, но велосипедные фары воры чаще всего крадут вместе с велосипедами.
  • nickolaj 23.09.2013 16:10    
    Классно, только пока условия для езды велосипедистов в больших городах не очень благоприятные. Вот как наступит энергетический кризис, тогда запретят езду на личных автомобилях и все пересядут на велосипеды.
  • Николай Захаров 23.09.2013 16:24    
    Обалдеть, американские инженеры додумались использовать для крепления винт не под стандартную отвёртку! Это же научный прорыв в сфере крепежа. Если бы Нобелевскую премию присуждали в этой области, инженеры непременно стали бы её лауреатами. Ха-ха-ха :))) Хотя нет, не стали бы, ведь в Европе, и даже в Китае, производители давно используют фирменные винты, чтобы посторонние их изделия не разбирали.
  • РоманБ 24.09.2013 17:16    
    Смотрится симпатично - вот и все, что я пока могу об этом сказать. Не сказал бы, что это какой-то прорыв...
  • natalishoklova 24.09.2013 17:21    
    Я считаю что эти фары должны стоять на всех велосипедах, не смотря горный спортивный, так будет безопасней ездить.
  • dalila maz 24.09.2013 17:37    
    Отличная новость, будет лучше видно велосипедистов на дороге. На ближнем свете фар машины не сразу успеваешь сорентироваться.
  • switlana80 26.09.2013 16:44    
    Отлично придумали, только вот владельцев велосипедов все же больше интересует то, будет ли в целости их велосипед, а не фары.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт