Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 13
+13
-1 0
Съедобная упаковка для бургеров от фаст-фудов Bob's

Съедобная упаковка для бургеров от фаст-фудов Bob's


Бразильская сеть фаст-фудов «Bob’s» сосредоточилась на решении одной из глобальных экологических проблем, связанных с ресторанами быстрого питания – утилизация оберток для «перекуса». Выбранный способ оказался одновременно простым и гениальным, Bob’s сделали упаковку съедобной.


Bob's Burger

Bob's Burger


Ежегодно в мире продается миллиарды всевозможных бургеров, бережно упакованных производителем в бумажные обертки, которые в последующем отправляются на свалки или просто на улицы.

Съедобная упаковка для бургеров от фаст-фудов "Bob's

Съедобная упаковка для бургеров от фаст-фудов "Bob's


Использование новой съедобной упаковки было инициировано в рамках маркетинговой кампании, направленной на сокращение бумажных отходов в Бразилии. PR-ход оказался настолько успешным, что с момента запуска ни один из клиентов, купивших бургер, не выбросил обертку. В итоге, объем ежедневно вывозимого мусора сократился в среднем на 20%.

Съедобная упаковка для бургеров

Съедобная упаковка для бургеров


Производители не раскрывают точный состав упаковки, но как стало известно за основу взяты рисовая бумага и сахар. Bob's утверждают, что конечный продукт содержит лишь натуральные и безвредные ингредиенты.

Упаковка изготовлена из рисовой бумаги

Упаковка изготовлена из рисовой бумаги


Каждый день по всему миру появляются идеи, направленные на решение проблемы утилизации отходов. Люди постепенно переходят на безотходное производство, либо саморазлагающуюся продукцию. Уже сейчас в магазинах можно купить безвредную для окружающей среды одежду и даже зубную щетку. Вполне возможно, что задумка компании «Bob’s» приживется так же, как и созданные когда-то вафельные стаканчики для мороженного.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9068
24.02.2013 19:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Алексей Николаевич 25.02.2013 02:28    
    Борьба за снижение отходов это очень здорово.И съедобная упаковка довольно хорошая идея.Только если еда и сама упаковка свежие,так сказать с пылу с жару,тогда и с упаковкой можно съесть.Но если продукт с упаковкой где-то полежал,то обязательно такую упаковку нужно выкинуть.Но я думаю,что для окружающей среды это будет уже не мусор,а скорее как удобрение.Эта идея и другие,направленные на сохранение окружающей среды в норме,достойны внимания.
  • gotika994 25.02.2013 03:33    
    Очень интересная идея со съедобной упаковкой, мир точно станет чище. Самая главное, чтоб эта упаковка тоже была вкусная. А я бы предложила сделать упаковку со вкусом кока-колы, чтоб есть и запивать одновременно)))
  • gemi21 25.02.2013 09:16    
    Удивительно, почему более крупные компании фаст-фуд отрасли не перешли на подобную фишку - съедобная упаковка?
  • Sivs 26.02.2013 01:42    
    То что компания борется за уменьшение количества отходов это замечательно, вот только интересно не делается ли это за счет обычных потребителей - что такое эта чудо-упаковка и не принесет ли она вред человеческому организму?!
  • sergej 26.02.2013 02:08    
    Конечно, идея то неплохая с одной стороны, но со второй, если использовать съедобную упаковку - тогда вообще пропадает смысл использовать упаковки. Так как первая задача упаковки - защищать продукты, а не самой быть продуктом!
  • Виктория М. 26.02.2013 02:17    
    До чего дошел прогресс! Непривычно увидеть столько людей съедающих с таким аппетитом обёртки, если бы я не знала, что они съедобные, то увидев такое массовое поедание обёрток, подумала бы, что все эти люди спятили. Интересно, а они хоть вкусные?
  • Sumari 27.02.2013 01:54    
    Оригинальное решение борьбы с мусором. Мне кажется, что вот такая упаковка будет пользоваться популярностью. Главное, чтобы она была вкусной.
  • Марина Киселева 27.02.2013 02:12    
    Товар упаковывают и за обертку берется руками продавец. Разве они могут быть идеально чистыми? Как можно есть эту упаковку?
  • Сергей Мартыненко 27.02.2013 02:52    
    А смысл тогда такой упаковки, которую можно есть? Для чего упаковка нужна? Чтобы переносить продукт и ограничения контакта со средой. А если упаковка контактирует, значит не идеально чистая. а и руками ее берут.
  • husaniz 27.02.2013 03:20    
    Отлично! Мусора меньше, а еды стало больше. Давно пора начать производство безотходной пищи для всех людей.
  • xmeded 28.02.2013 02:31    
    Люди давно шли к тому, чтобы снизить количество вырабатываемых отходов, и путь к поглощению упаковки одно из начал.
  • Alisa37 3.03.2013 04:05    
    А мне вот стало интересно следующее. Какими руками персонал трогает эту упаковку и где эти гамбургеры лежат? Ведь какой-нибудь мальчик может сходить в туалет, руки не помыть. А потом этими руками принесет и подаст мне гамбургер.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт