Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+4
-1 1
Мини-гостиница DROP - оригинальная сборная конструкция

Мини-гостиница DROP - оригинальная сборная конструкция


На архитектурном конкурсе, который традиционно проводит мастерская «Taller de Arquitectura» Рикардо Бофилла представлен оригинальный проект - экологичная мини гостиница DROP, которая представляет собой ультрамобильное сборное жилище.


Необычный гостиничный номер в мини-гостинице DROP

Необычный гостиничный номер в мини-гостинице DROP


Мини-гостиница DROP - необычный гостиничный номер, который является прекрасным вариантом мобильного жилья для современных кочевников. Готовое сооружение представляет собой массивную трубу, увенчанную на обоих концах большими, полностью открывающимися, окнами - пузырями, которые обеспечивают доступ солнечного света и естественную вентиляцию.

Самый экологичный миниотель

Самый экологичный миниотель


Это своеобразный отель- стручок обшит самым экологичным в мире строительным материалов - деревом, которое помогает смягчить летнюю жару, в то время как окно в крыше, проходящее по всей длине дома, обеспечивает вполне достаточное проникновение дневного света.

Мини-отель D :много света и экологичные материалы

Мини-отель D :много света и экологичные материалы


Система переработки дождевой воды полностью удовлетворяет потребностям в воде жителей необычного отеля, что позволяет сократить воздействие на окружающую среду.

Мини-гостиница с минимальным воздействием на природу

Мини-гостиница с минимальным воздействием на природу


Мини-гостиница, парящая над землёй

Мини-гостиница, парящая над землёй


Спальня и гостиная отеля DROP располагаются в пространстве центрального внутреннего коридора, а ванная и санузел расположены в отдельных помещениях вдоль стен этого необычного эко-здания.По проекту мини-гостиница приподнята над землёй, что сводит к минимуму воздействие на почвы и ландшафт в месте установки здания.

Экологический Отель DROP победитель конкурса от «Taller de Arquitectura»

Экологический Отель DROP победитель конкурса от «Taller de Arquitectura»


Стоит отметить, что экологический Отель DROP стал победителем конкурса, проводимого мастерской «Taller de Arquitectura» и будет внесен в каталог архитектурных проектов Urban Square.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7351
24.11.2012 23:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 25.11.2012 03:59    
    Все продумано как для максимального удобства человека внутри, так и для сбережения природы вокруг. Очень продуманный подход создателей!
  • dvalik78 26.11.2012 16:58    
    А вы подумали чтобы доставить Отель DROP нужно как минимуму кран-манипулятор, который и может не во все места доехать. Мне кажется что обычная палатка и проще и дешевле.
  • Dok 25.11.2012 08:22    
    Может эта мини гостиница и не вредит экологии, но вот мобильной я её не могу назвать. Да и место она много занимает. Вот представьте себе, что таких мини гостинец штук 50 установим, где тогда купаться и загорать на пляже будем.
  • Сергей Балабин 25.11.2012 08:59    
    Эта статья вызвала маленький шок. Это же какая вещь, для отдыха. Не прочитав, начал думать где же туалет и душ, это же гостиница, а не палатка. Потом прочитал, мысль вот посмотреть бы в живую или пожить два дня!
    Мы с женой постонно путешествуем и отдыхаем в отелях. Один раз предложил палатку, она конечно отказалась. Обязательно покажу жене эту статью.
  • Максимо 26.11.2012 03:51    
    А мне эта гостиница понравилась. Всю жизнь прожить в ней невозможно, конечно, но лето провести можно с большим удовольствием.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт