Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+5
-1 1
THC: университет, где учат выращивать марихуану

THC: университет, где учат выращивать марихуану


9 февраля в Денвере, штат Колорадо, в университете THC University прозвучал очередной первый звонок для студентов необычной специальности. На лекциях и практических занятиях молодые преподаватели объясняют учащимся, как правильно выращивать… марихуану.


Встреча со студентами

Встреча со студентами


Согласно принятой в 2012 году 64-й поправке, в штате Колорадо (США) теперь разрешено выращивать и употреблять коноплю. Законопроект разрешает хранение и продажу урожая, собранного на шести кустарниках. Каждый «ботаник» в обязательном порядке должен зарегистрировать свою «деятельность» и выплачивать подоходный налог от продажи продукта.

На практическом занятии в теплицах

На практическом занятии в теплицах


К счастью, поправка также устанавливает требования к выращиваемой конопле, которая должна соответствовать установленным нормам и быть надлежащего качества. Именно поэтому в THC University появился факультет с кодом 101: «Выращивание марихуаны».

Организаторами занятий стали 25-летний Фримен ЛаФлёр (Freeman LaFleur) и 24-летний Мэтт Джонс (Matt Jones), которые уже давно искали способ открыть подобное учебное заведение. По их замыслу, закончив обучение, выпускники университета будут создавать качественный продукт без каких-либо присадок, а также смогут организовать свой доходный и конкурентоспособный бизнес.

THC: университет, где учат выращивать марихуану

THC: университет, где учат выращивать марихуану


На занятиях по выращиванию канабиса, студентам раскрываются тайны «плантаторов». Оказывается, чтобы вырастить куст качественной конопли, не достаточно просто закинуть семена в горшок и ждать. В учебных классах установлено высококлассное оборудование, часть из которого разработали и запатентовали сами преподаватели, а на территории кампуса располагаются небольшие плантации.

Фримен ЛаФлёр заявляет, что их занятия несут в себе особую идеологическую нагрузку. На лекциях студентам рассказывают о важности качества продукта, о том, что не стоит употреблять марихуану без явных причин (к примеру, в качестве психотропного препарата), а также прививают правила и этические нормы распространения зелья.



Помимо прочего, в THC University преподают основы менеджмента, где студенты могут узнать, как открыть свое дело по выращиванию и продаже необычного и востребованного товара. Возможно в скором будущем, по примеру нью-йоркских теплиц для выращивания овощей, на окраинах Денвера появятся теплицы с кустами марихуаны.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10862
25.02.2013 17:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Liza_Ego 26.02.2013 01:58    
    Двоякое впечатление. С одной стороны, благие намерения с грамотно подготовленным обоснованием выращиванием качественной конопли. С другой стороны, печально - официальная пропаганда вреда психотропных средств не работает, раз легализируют выращивание конопли.
  • Максимо 26.02.2013 02:00    
    Мне бы очень хотелось поступить учиться в этот университет. Шучу, конечно, но новость и правда забавная.
  • РоманБ 26.02.2013 02:05    
    А я бы принял федеральный закон, которым бы вправил всем мозги и запретил эту легализацию наркотиков на общегосударственном масштабе.
  • dalila maz 26.02.2013 02:14    
    Если я правильно, поняла то выращивать марихуанну одному человеку можно только на шести кустарниках?
  • torick 26.02.2013 05:44    
    да, верно. 1чел = 6 кустов
  • Марина Киселева 26.02.2013 02:25    
    Нет слов... Какие этические нормы употребления и распространения марихуаны можно привить студентам? Думаю, о легализации наркотиков скоро пожалеют.
  • switlana80 27.02.2013 01:26    
    Вот это да! Я бы вообще запретила все это, а они еще и университет создали, где учат выращивать наркотики. Просто кошмар.
  • dearedess 27.02.2013 03:49    
    В США во многих штатах узаконили выращивание марихуаны, вот я и не удивился, что уже стали обучать правильному уходу за кустиками.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт