Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Оригинальные бассейны для лучшего отдыха

Оригинальные бассейны для лучшего отдыха


Лето – самое время, чтобы понежиться в лучах солнца у бассейна. А кого-то, возможно, будет согревать и ещё и мысль о том, что бассейн создан из вторичных материалов. А примером тому великое множество. Домашние бассейны сегодня делают даже из старых мусорных контейнеров и лодок.


Уютный домашний бассейн

Уютный домашний бассейн


Архитектор Стефан Beese из Нового Орлеана, вероятно, очень хотел обзавестись домашним бассейном и не придумал ничего другого, как обратить свой взор в сторону свалки. Его бассейн изготовлен из стального мусорного контейнера размерами 22 на 7 метров. Всё что потребовалось дизайнеру – изоляционная пена и деревина для отделки. Этот маленький плавательный бассейн идеально дополнит любой двор.

Нью-Йорк: не забудьте купальник!

Нью-Йорк: не забудьте купальник!


В Нью-Йорке бассейны из мусорных контейнеров стали частью одной из городских программ. Такие бассейны можно найти в разных уголках города и прекрасно отдохнуть несколько часов в жаркий летний день. Поэтому, отправляясь на прогулку по Нью-Йорку, стоит забросить в сумку купальник, на всякий случай.

Необычный бассейн в саду

Необычный бассейн в саду


Дизайнер Луиза Доусон, вероятно, не готова к заплывам. Её мини-бассейн – идеальное место для погружения себя любимого в воду в жаркий день. С виду он немного страшноват, зато внутри старый контейнер выложен аква-кафелем. Попасть в бассейн можно по специальной лестнице. Этот портативный бассейн может быть размещён, где угодно, а может стать знаковым местом любой вечеринки.

Бассейн из парома

Бассейн из парома


Одним из самых больших бассейнов можно считать построенный из старого парома и размещённый на воде бассейн в Антверпене. Его длина 120 метров, а рядом с ним находится гостиничная терраса, ресторан и 2 конференц-зала. Бассейн оснащён уникальной системой очистки воды. Он открыт для купания на протяжении всего лета.

Бассейн с видом на океан

Бассейн с видом на океан


В Мексике, на крыше отеля Básico в Плая-дель-Кармен, в бассейны превратили части старых промышленных объектов. Всё, что потребовалось для создания бассейна, - шлифование и окраска. Теперь можно лёжа в бассейне ярко-оранжевого цвета, наслаждаться видами на океан.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6528
25.06.2013 23:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • intellektualka 28.06.2013 13:38    
    Мне будет очень не приятна мысль, что я купаюсь... в бывшем мусорном контейнере. Пусть хоть его и отмыли, и красивой плиткой облицевали, нет! А вот деревянную лодку переделать в бассейн - это очень даже неплохо со всех точек зрения.
  • Любашка 28.06.2013 13:39    
    Очень актуальная статья, есть ведь люди, которые могут сделать что-то полезное из ненужного. Когда уже в нашей стране задумаются о переработке старья?
  • maxxsta 29.06.2013 14:11    
    В жаркую пору пора купаться в своих собственных бассейнах, и чем они красивее и креативнее, тем лучше!
  • Sumari 29.06.2013 16:51    
    Мне кажется, что такое возможно разве что заграницей. У нас ведь мусорные контейнеры только для мусора и пригодятся.
  • arbitod 30.06.2013 14:29    
    Классно, что можно разместить бассейн в любом месте, чтобы искупаться в нем в жаркий солнечный день.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт