Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+9
-1 2
Самые зелёные новогодние ёлки

Самые зелёные новогодние ёлки


Близится время предновогодних хлопот, и уже пора подумать, как удивить и порадовать свою семью. И один из главных вопросов – какой будет в этом году рождественская ёлка. Оказывается для того, чтобы встретить праздник, вовсе нет необходимости срубать деревья. Существует огромное множество альтернативных вариантов ёлок, сделанных из таких экологичных материалов как переработанный картон или дерево, а украсить их можно светодиодными огнями.


Звёздная новогодняя ёлка

Звёздная новогодняя ёлка


Вместо того, чтобы украсить звездой верхушку дерева, как это бывает обычно, почему бы не сделать из звёзд всю ёлку, решили дизайнеры студии Modernica Studio и сделали ёлку из кластерных Звезда Давида. Размеры ёлки таковы, что её вполне можно разместить на столе. Осталось только украсить звёздную ёлку клюквой или попкорном, и Новый год начался.

Ёлка из дерева, украшенная свечами

Ёлка из дерева, украшенная свечами


Ёлка от Сандры Линднер состоит из простой деревянной основы, которую венчают мерцающие восковые свечи. Стоит отметить, что дизайнерские ёлки создают в студии для физически и умственно отсталых людей.

Картонная новогодняя ёлка

Картонная новогодняя ёлка


Детям обязательно понравится новогодняя ёлка, сделанная из переработанного картона. Ёлка с вырезанным орнаментом совсем просто собирается. Её можно украсить леденцами и даже раскрасить, что станет прекрасным совместным времяпровождением для всей семьи.

Ажурная новогодняя ёлка

Ажурная новогодняя ёлка


Alpine Tree Safari - ещё одна ёлка из переработанного картона. Она выглядит как ажурная решётка и будет оригинально смотреться на столе или на камине. А чтобы подчеркнуть праздник, уместно будет добавить к такой ёлочке ярких украшений.

Идеальная новогодняя ёлка для квартир

Идеальная новогодняя ёлка для квартир


Дизайнеры из студии Etsy предлагают устойчивую деревянную ёлку, которая будет идеальна для небольших квартир. Такую ёлку можно украсить гирляндами и любыми украшениями, а для удобства хранения она может легко разбираться. Можно заказать такую ёлку по индивидуальным размерам.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8313
25.11.2012 21:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 26.11.2012 16:43    
    Что-то такие елки совсем выглядят не естественными и не смогут подарить ощущение настоящего праздника.
  • dvalik78 26.11.2012 16:49    
    Полностью согласен. Конечно такие ёлки смотрятся очень оригинально. Но для нашей загадочной русской души нужна настоящая - зеленая, живая и с запахом Нового года.
  • Максимо 27.11.2012 16:53    
    А я несогласен! Неужели Вам природу не жалко? Достаточно после Нового года проехать мимо городской свалки, чтобы увидеть там груды выброшенных елей и елок.
  • serge 26.11.2012 17:09    
    Елок много всевозможных в мире, но я лично всем искусственным предпочитаю натуральную. С ней ничто не сравниться.
  • Lolita_off 26.11.2012 17:20    
    Для экстрималов такая елка. Какая-то она космическая. А хочется для душевного тепла настоящую. И чтоб пахла смолой.
  • Таля 27.11.2012 16:55    
    А мне настоящие елки жалко, особенно когда их полно на улицах поле Нового года. А елка, сделанная своими руками, ничем не уступает настоящей по душевной теплоте. Ну а запах? Так можно использовать аромамасла.
  • 098sad 27.11.2012 16:34    
    Я тоже не люблю искусственных елок, на Новый год должна стоять живая елка и только тогда будет атмосфера праздника.
  • Tory 27.11.2012 17:05    
    Я тоже за живую елку, пусть даже не дерево, а ветки будут стоять, все равно запах и ощущение праздника только от настоящей елки или сосны.
  • nickolaj 27.11.2012 17:08    
    Понравились абсолютно все елки, даже две последние с палками. Ведь на эти палки можно нацепить мишуру, игрушки и подарки, лампочки и пику или звезду, и издалека и не заметишь, что нету хвои.
  • Andrey Sharaenko 28.11.2012 17:33    
    На первой фотографии красивый, так сказать, концепт елки из будущего, в стиле хай-тек. Лично мне такая нравиться, и если придется отказаться от настоящих, то такую куплю сразу.
  • NatalyKitik 28.11.2012 18:37    
    Никогда не понимала варварской привычки людей убивать деревья!Мне ещё в детстве до слёз было жалко бедные новогодние ёлки,которые в квартире через несколько дней начинают осыпаться,а через неделю-две превращаются в голые скелетики,заполняющие городские свалки.Кстати,в нашем доме на праздник всегда была искусственная ёлка и это совершенно не мешало нам быть счастливыми.Так что люди,ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ЭГОИСТАМИ!Деревья тоже всё чувствуют.Тем более сейчас такое разнообразие новогодних предложений,можно найти себе искусственную ёлку на любой вкус(думаю,что запах создать не проблема).Ощущение праздника должно появляться не только от ёлки-главное ваше настроение и отношение к этому вопросу.А что касается представленных идей,есть просто замечательные.Особенно понравились первые две.Люблю всё необычное и оригинальное.
  • Spirit of war 29.11.2012 17:03    
    Мне нравятся натуральные елки на Новый год!..., но жалко смотреть на эти елочки 1 января(которые сразу же выбрасывают на мусор). Приходится отказываться от настоящих елочек и на их смену приходят новые украшения. Не плохо смотрятся деревья на улице украшенные на Новый год!... А в доме можно применять и другие украшения. Такая елка, как изображена на первой фотографии, очень мне понравилась.
  • Marjaga 29.11.2012 18:16    
    А есть ещё хорошая идея - ёлочка в контейнере. Такую на Новый год можно украсить, а потом высадить на улице. Тогда и волки будут сыты, и (ёлки) овцы целы:)
  • sergej 29.11.2012 18:42    
    На мой взгляд искуственные ёлки это довольно неплохое решение, но стоит выбирать елки, которые более-менее смахивают на живие, так как мы привыкли, что елка должна быть зеленая на новый год
  • Елена Покидаева 30.11.2012 16:50    
    Елочки, конечно, симпатичные, но все же я предпочитаю настоящее деревце в доме. Чтобы пахло хвоей.
  • antonella 30.11.2012 19:54    
    Я абсолютно согласна, что как бы не красиво выглядели искусственные елочки, а настоящая есть настоящая, по крайней мере когда приходишь в дом и чувствуешь запах настоящей ели, то этого ничто не заменит.
  • igor igor 1.12.2012 17:25    
    Че-то все эти так называемые дизайнерские ёлки совсем не похожи на ЁЛКУ! Ёлка, даже искусственная, должна быть ЁЛКОЙ. А все эти дизайнерские Псевдо-елки,- полный БРЕД!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт