Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Арт    
Снежные скульптуры в китайской провинции

Снежные скульптуры в китайской провинции


Каждый год тысячи любознательных путешественников стремятся попасть в Национальный парк Jingyuetan в Китае, чтобы увидеть потрясающие снежные скульптуры из снега. «Jingyue Snow World Festiva» - ежегодный фестиваль снежных скульптур, - в этом году открылся несколько дней назад, и скульпторы уже во всю трудятся над своими эко-творениями. Особенность фестиваля нынешнего года – множество архитектурных проектов: от замка в стиле Disney до воссозданной в деталях русской церкви.


Ежегодный снежный фестиваль

Ежегодный снежный фестиваль


На днях в китайской провинции Цзилинь открылся ежегодный фестиваль снежных скульптур «Jingyue Snow World Festiva», который традиционно поражает своим размахом. На фестиваль традиционно съезжаются мастера из различных провинций Китая, а также из других азиатских стран. В этом году на фестиваль приехали и российские умельцы.

Креативные идеи снежных дел мастеров

Креативные идеи снежных дел мастеров


Из огромных глыб спрессованного снега умелые и креативные скульпторы создают удивительные снежные скульптуры. Здесь можно увидеть русский храм, напоминающий Собор Василия Блаженного, замок в стиле Disney и скачущий табун лошадей.

Снежные скульптуры: море креатива

Снежные скульптуры: море креатива


Удивительным и завораживающим является тот факт, что свои скульптуры мастера создают с помощью простейших технологий (достаточно всего лишь мастерка, лопаты и маленьких шпателей) и из материала, который в буквальном смысле этого слова «валяется» под ногами.

Простые технологии - удивительные творения

Простые технологии - удивительные творения


Знатоки утверждают, что работать с прессованным снегом гораздо сложнее, чем с ледяными глыбами. Материал это капризный, требующий терпения и сноровки. Как правило, на одном объекте трудится команда из 10 и более мастеров. Из соображений безопасности все они одеты в куртки красного или чёрного цвета. Посетителям же рекомендуется рассматривать снежные скульптуры на почтительном отдалении.

Вооружившись мастерком...

Вооружившись мастерком...


Снежные скульптуры «живут», как показывает практика, не более двух месяцев. Весной эти творения превращаются в груду подтаявшего грязноватого снега. А пока у туристов, приезжающих в Чанчунь, есть уникальная возможность полюбоваться творениями мастеров зимней скульптуры.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6857
25.12.2012 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 27.12.2012 00:04    
    Все эти снежные скульптуры невероятно красивые. Вот только жаль, что совсем скоро они исчезнут бесследно.
  • dalila maz 27.12.2012 00:11    
    Сколько труда и старания вложено в эти работы. Ради того, чтобы увидеть эти скульптуры стоит сьездить в Чанчунь.
  • Sivs 27.12.2012 00:15    
    Такие творения из снега и в самом деле поражают своей красотой и величием, вот только все они (по крайней мере представленные на фото) какие-то однообразные и очень похожи друг на друга - например, удивительно одинаково выглядят кресты на крышах русского храма и диснеевского замка, причем на последнем они как-то не очень к месту.
  • Максимо 27.12.2012 00:23    
    "Красота какая!" - именно эта мысль приходит в голову при просмотре этой прелести, и потом долго не отпускает.
  • tvm_tvm 27.12.2012 00:27    
    Надо организовывать такие снежные фестивали и в нашей российской глубинке. Снега там не меряно, а вот деньжат маловато. А если на фестиваль поедут туристы - то довольны останутся все.
  • Anka 27.12.2012 00:42    
    Восхищаюсь такими людьми! Такое белоснежное великолепие подарить, пусть даже на небольшой срок. Растают снежные купола, но в памяти людей останутся!
  • Сергей Почеп 28.12.2012 00:24    
    Да уж, снежный храм меня просто поразил, он как настоящий. Жаль, что такие строения долго не стоят. Дизайн храма напоминает реальный храм.
  • gemi21 28.12.2012 00:25    
    Шикарно! У нас ведь снега по определению больше, так почему не проводятся такие конкурсы в России? Умельцы перевелись?
  • Виктор Гапонов 28.12.2012 00:33    
    очень красивые скульптуры, поражает мастерство скульпторов, которые создали эти уникальные шедевры, когда их видишь, то сказка "Снежная королева" словно оживает и ты наслаждаешься их красотой сооружений, все те, кто побывает на выставке об этом не пожалеют.
  • Борис Калинин 28.12.2012 00:52    
    Скульпторы, мастера своего дела! Не когда бы и не подумал, что из снега можно делать такие красивые вещи. Снежную бабу каждый вылепить может, а собор Василия Блаженного? Невероятно, молодцы ребята!
  • Танюша Кислань 28.12.2012 01:10    
    Безусловно, красотища!!! Причем создана и природой и руками человека) Жаль, что наша погода таким творениям не благоволит, остается только за жителей Китая радоваться)
  • Сергей Мартыненко 29.12.2012 01:27    
    Дизайн некоторых скульптур настолько оригинален и сложен, что диву даешься как это можно сделать. Должна быть и технология и последовательность работ. Если убрать лишнее, то назад не вернуть.
  • Надежда Марахтанова 29.12.2012 03:50    
    Мне вот интересно при какой температуре сохраняются подобные творения? И каким надо быть закалённым чтобы работать и быть с нормальным состоянием здоровья..
  • Fialka3 6.01.2013 08:51    
    Это мастера своего дела. Такие шедевры создают своими руками, несут красоту и закладывают добро в людей.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт