Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Футуристические строения Flavors Orchard

Футуристические строения Flavors Orchard

Китай полным ходом осваивает «зеленые» технологии. Правительство КНР рассматривает еще один амбициозный проект по улучшению экологии на территории страны. Инициатива китайских ученых, архитекторов и дизайнеров получила название Flavors Orchard и должна стать первым в мире на 100% «зеленым» поселением людей на планете.


Футуристические строения Flavors Orchard

Футуристические строения Flavors Orchard


Проект Flavors Orchard – станет первым «зеленым» городом поселением. Всего на территории Flavors Orchard развернется 45 полностью экологически чистых домов, которые будут зависеть исключительно от «зеленых» источников энергии.

Flavors Orchard  - много-много зелени

Flavors Orchard - много-много зелени


Питаться эти дома будут от энергии ветра, энергии солнца и воды, отметили руководители проекта. Все отходы, будут полностью перерабатываться. Фактически Flavors Orchard сможет существовать автономно, за исключением поставки лишь некоторых видов ресурсов. В комплексе будет собственное водохранилище и водоочистительный комплекс.

Зелёная крыша зелёного города

Зелёная крыша зелёного города


Все дома в Flavors Orchard будут иметь футуристический дизайн. Территорию комплекса предполагается максимально озеленить - полностью засадить парками и садами с плодовыми растениями.

Инновационные технологии в зелёном городе

Инновационные технологии в зелёном городе


На территории комплекса также будет своя экологически чистая развлекательная инфраструктура. Появится в Flavors Orchard и многочисленные оранжереи с теплицами, в которых будут выращиваться растения. Китайские проектировщики добавили, что в большинстве своем они будут служить для научных и селекционных целей.

Инновационные технологии в зелёном городе

Инновационные технологии в зелёном городе


Важной деталью Flavors Orchard является еще и то, что на территории комплекса не будет никаких вредных для природы выхлопов. Весь транспорт, как и все остальное, будет полностью экологически чистым. На территории комплекса будет действовать сеть общественного электротранспорта, а въезд в комплекс будет разрешен лишь на электрокарах.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4673
26.02.2014 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анна Иванова 4.03.2014 17:42    
    Очень интересный и масштабный проект для привлечения туристов. Хочется посмотреть на окончательный результат этого проекта.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт