Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Эко-дом будущего - полностью автономная система

Эко-дом будущего - полностью автономная система


HOUS.E+ является домом будущего, который использует множество систем жизнеобеспечения, чтобы создать «самостоятельный» дом, который выращивает собственную еду и производит энергию. Проект был разработан Polifactory для конкурса дизайнеров 100 Mile House.


HOUS.E+ — концептуальная идея эко дома

HOUS.E+ — концептуальная идея эко дома


HOUS.E+ — концептуальная идея, которая предполагает использование геотермальной энергии для эффективного нагревания и охлаждения домов в Ванкувере. Земляные стены, построенные из грунта, взятого с прилегающей территории, обеспечивают экологичность строения, а водоём и ферма рядом с домом позволяют производить рыбу и продукты питания. Сверху дом покрыт фотогальваническими панелями, а в стены встроены микро-гидротурбины, поэтому HOUS.E+ производит гораздо больше энергии, чем ему необходимо. Избытки её поступают в энергосистему.

Эко-технологии, соединившиеся в эко-доме

Эко-технологии, соединившиеся в эко-доме


HOUS.E+ : неожиданное решение

HOUS.E+ : неожиданное решение


Как уже было сказано, компания Polifactory разработала этот проект для конкурса, который завершился в мае. Хотя эко-дом и не занял первое место, HOUS.E+ использует множество современных технологий, которые прежде не были объединены в один дом. Он был создан для жизни в пригороде Ванкувера. Воздухопроницаемые стены, в строительстве которых использована земля, функционируют как накопители тепла, обогревая с его помощью весь дом. Комнаты находятся на 2,5 м под землёй, и климат-контроль обеспечивается нагреванием и охлаждением воздуха в них с помощью геотермальной энергии.

Эко-дом: силы природы в действии

Эко-дом: силы природы в действии


В стены встроены водопроводные трубы и микро-гидротурбины, использующие силу тяжести и генерирующие энергию падающей воды. Точно неизвестно, как именно работает эта схема, но фотогальваническая система на крыше действительно производит энергию с избытком, что позволяет часть её направлять в энергосистему.

Уникальный проект уникального эко-дома

Уникальный проект уникального эко-дома


Использование этого дома в качестве производителя и распределителя энергии помогает городу обеспечить электричеством всех жителей. Вокруг дома находится водоём и ферма, где производятся экологически чистые продукты питания, что избавляет от необходимости покупать еду.

Симбиотическая окружающая среда позволяет разводить таких водных животных, как улитки, речной рак, креветки и рыба, а также выращивать огромное количество овощей. Все системы работают в гармонии друг с другом, чтобы поддержать здоровую и жизнеспособную окружающую среду, которая может многое дать жильцам необычного дома.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7000
26.07.2012 23:08
В закладки
Версия для печати







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт