Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+10
-1 1
Необычный дом, который сам ловит солнце

Необычный дом, который сам ловит солнце


Сегодня архитекторы и дизайнеры особое внимание обращают на экологичность домов, которые к тому же должны быть максимально функциональными и автономными. Michael Jantzen представил невероятный дом, состоящий из пяти вращающихся модульных секций, которые позволяют изменять функции интерьера. Такая конструкция дома позволяет строению ловить солнечные лучи и использовать их для обогрева помещения и получения электроэнергии.


Солнечные батареи и другие эко-системы

Солнечные батареи и другие эко-системы


Необычный дом, созданный по проекту Michael Jantzen, использует солнечные батареи. Стоит отметить, что сегодня обогрев дома при помощи солнечных батарей приобретает всё большую популярность. Кроме этого есть и система сбора дождевой воды и энергии ветра, что позволяет при необходимости кондиционировать помещение. Жилое пространство этого необычного дома всегда остаётся стабильным.

Инновационный дом из экологичных материалов

Инновационный дом из экологичных материалов


Инновационный дом из экологичных материалов

Инновационный дом из экологичных материалов


Для строительства дома по задумке автора проекта использована лёгкая сталь и фотоэлементы, накапливающие солнечный свет. Креативный дизайн этого здания делает его не только чем-то фантастическим, но и позволяет приспособить практически к любым условиям окружающей среды. Жителя такого дома будет комфортно и на крайнем севере и в жаркой пустыне.

необычный дом с футуристическим интерьерами

необычный дом с футуристическим интерьерами


Внутри дома мебель хранится в четырёх контейнерах. Они вращаются особым образом, благодаря чему мебель всегда оказывается на полу. При увеличении размеров дома, что тоже предполагает этот необычный проект, могут добавляться дополнительные сегменты.

Комфортное пространсво необычного дома

Комфортное пространсво необычного дома


При необходимости каждая из частей дома может поворачиваться на 360 градусов, что с одной стороны обеспечивает максимальное проникновение прямого солнечного света внутрь помещения, а с другое – позволяет персонализировать этот фактор в соответствии с индивидуальными потребностями.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6539
26.10.2012 23:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tvm_tvm 27.10.2012 16:59    
    Думаю, что жизнь в этом доме можно сравнить с жизнью в космическом корабле. Минимальный уют и максимальное использование всего пространства. В принципе интересно, но непонятно, будет ли там комфортно жить.
  • Игорь Постников 27.10.2012 18:28    
    Думаю такой дизайн для любителей экспериментировать со своим визуальным восприятием. Обыватель долго не сможет находится внутри такого сооружения.
  • Xodok24 27.10.2012 19:20    
    Интересна стоимость дома, его устойчивость перед стихией и насколько его легко перемещать. Мне кажется, что данный дом не для всех, так как требует пространства.
  • Alexey 28.10.2012 00:30    
    Интересный проект, хотя снаружи показался немного устрашающим. В будущем будет много разных идей такого типа, собирать и накапливать энергию, которая повсюду. Не нашёл только одного - цены этого творения.
  • Anka 28.10.2012 20:29    
    Наверное, где-то в дали от городов можно было бы жить в таком экологическом доме, похожем на доброго космического пришельца. Это было бы и для здоровья полезно, и для окружающей среды.
  • Аня Зацепина 28.10.2012 22:05    
    Мечты любителей научной фантастики потихоньку сбываются. Но такие люди как я, привыкшие к традиционной архитектуре, наврятли бы выбрали такое сооружение для постоянного жилья.
  • George Ivanov 28.10.2012 23:33    
    Мне интересно, сколько же времени должно пройти для того что бы такие дома начали появляться хотя бы в единичных экземплярах? На мой взгляд это далеко не в ближайшем будущем.
    Использование энергии ветра, солнца, сбор дождевой воды, это всё конечно хорошо, т.е. дом экологичен и способен обеспечить себя и жильцов всем необходимым, но вот идея с вращающимися секциями чего то меня разочаровала. Вот лично мне было бы не уютно, когда в моём доме всё крутится и вертится. Да и живёшь как Диоген в бочке.
  • Марина Киселева 29.10.2012 00:50    
    Меня больше всего заинтересовали вращающиеся секции. Как в этом доме можно что-то найти? И вдруг откажет механизм? Хотя, наверно, там предусмотрены все нестандартные ситуации.
    Дом как будто из книг фантастов.
  • Sergey Sigalovich 29.10.2012 15:09    
    Форма "дома" весьма оригинальная. Непонятно вот только, где же его соорудили – если судить по картинке, то посреди пустыни?
  • irinotar 29.10.2012 15:37    
    Мебели совсем не видно и не понятно как она выглядит. Но вот другой вопрос, где все удобства, где туалет, где кухня?
  • Елена Покидаева 29.10.2012 15:45    
    Отличная идея! вот еще бы ее можно было воплотить в жизнь для моей квартиры, а то такие счета приходят за электричество.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт