Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Ферма забавных животных или креативная утилизация

Ферма забавных животных или креативная утилизация


Дизайнер Ниши Чаухан создал коллекцию забавных животных из пустых бутылок и отработавших своё лампочек. Такой необычный экспонат органично впишется в любой интерьер и поднимет настроение даже после самого тяжёлого дня. Коллекция «Ферма» Ниши Чаухан – ещё один пример того, что утилизация может быть креативной.


Неожиданная транформация пустой бутылки

Неожиданная транформация пустой бутылки


Новогодние праздники – весёлое время, когда выпивается много шампанского, вина и пива, но после того, как праздники заканчиваются, появляется проблема пустых бутылок. Как правило, бутылку отправляют в мусорную корзину, более сознательные граждане несут из в пункты приёма стеклотары, чтобы они могли были быть использованы вторично. А дизайнер Ниши Чаухан решил показать, что такое креативная утилизация и представил очаровательную коллекцию, которая называется «Ферма» и выполнена из пустых бутылок и перегоревших ламп накаливания.

Креативная утилизация: забавные животные - в каждый дом

Креативная утилизация: забавные животные - в каждый дом


Креативная утилизация: забавные животные - в каждый дом

Креативная утилизация: забавные животные - в каждый дом


Название коллекции никого не должно смущать. Чтобы увидеть «Ферму», не придётся отправляться в сельскую местность. Речь идёт о коллекции коллекций стеклянных, для создания которых дизайнер выбрала такой казалось бы ненужный материал, как пустые бутылки, к которым органично добавили деревянные полированные уши, морду, копыта, и каждая бутылка начала напоминать забавное животное.

Рога, копыта... и бутылки

Рога, копыта... и бутылки


Рога, копыта... и бутылки

Рога, копыта... и бутылки


После завершения детализации деревом, к необычной бутылке добавляется лампа, правда вместо уже перегоревшей спирали дизайнеры добавили в неё светодиоды. Дизайнер Ниши Чаухан о своей коллекции рассказывает: «Мои творения требовали минимального моего вмешательства. Надеюсь, что мне удалось дать вторую жизнь предметам, которые стали уже не нужными». Глядя на творения Чаухана понимаешь, что иногда в доме не хватает именно такого забавного предмета

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7019
26.12.2012 23:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 098sad 28.12.2012 00:03    
    Действительно, настоящая «Ферма» и зверюшки похожи. Ниши Чаухан интересный дизайнер, так умно подошел к творению своего искусства.
  • Art-n1 28.12.2012 00:42    
    Ну что тут скажешь? Очень оригинально придумал человек. Интересно, как он до такого додумался? Ведь просто начал делать и сделал не бывает.
  • РоманБ 28.12.2012 01:16    
    Симпатично смотрится, но что потом нужно будет делать с этим набором пустых бутылок? Меньше их от этого не станет...
  • Татьяна Лицкевич 29.12.2012 00:15    
    Идея сама замечательная, вот только я, например, не вижу смысла делать всяких зверюшек из стеклянных бутылок, ведь это не практично и опасно. Стеклянные бутылки можно только сдавать. Другое дело пластиковая бутылка.Ее даже я использовала для создания детской площадки. Из этих замечательных бутылок я сделала тропинки, наполнив их песком и врыв их в землю. Еще из них я сделала забавных пчелок, которые подвесила на дерево.Еще делала пальму. И в планах еще много чего хочу поделать. Из пятилитровых бутылок, мы с ребенком делаем кормушки для птиц.
  • faceofwin 29.12.2012 02:46    
    Да бутылки толком и не мусор я б его таким не назвал в наше время когда сядешь попить пивка на лавочке только и просят рядом бабульки да дедульки дай мне бутылочку еще не успев допить ее, а вот жирафик и бегемотик хорош получились таких спокойно можно ставить себе на украшение дома как покупные смотрятся только не пойму что то за материал на голове у жирафа?
  • manfromLutsk 29.12.2012 03:00    
    По моему отлично придумал. Помимо обычной утилизации человек мышление творческое включил.Я например никогда пивные бутылки к творчеству не подпускал, а зря...
  • Любовь С. 29.12.2012 03:53    
    а мне кажется, слишком просто. видели мы и более оригинальные поделки из бутылок и ламп накаливания. есть такой стиль "арте повера", художник из статьи, похоже, его адепт.
  • Марина Киселева 2.01.2013 03:57    
    Идея интересная. При наличии фантазии можно украсить дом или дачу необычными поделками. Но когда они надоедят, бутылки все-таки придется выкинуть...
  • Sivs 2.01.2013 11:20    
    Превращение уже ненужного мусора, то есть пустой бутылки в креативный и необычный светильник не самый плохой и вполне даже практичный вариант утилизации с пользой.
  • taola 4.01.2013 08:46    
    Хорошо, что стеклянные бутылки могут еще послужить, украшая интерьер. Сем больше, в принципе, мусора и отходов будут "пристраивать", тем жизнь чище!
  • Виктор Гапонов 5.01.2013 04:40    
    простые люди, глядя на бутылки видят мусор, а творческие преображают из до неузнаваемости, делая из них очень красивых зверей, которые могут украсить интерьер любого дома. Подобные изделия в лишний раз напоминают нам о том, что необходимо по-хозяйски относиться к природе и не загрязнять её отходами, ведь свалки постоянно забирают у людей полезную площадь земли, которую лучше использовать для сельскохозяйственных нужд.
  • sana 6.01.2013 09:24    
    А по-моему нужно решение правительства по увеличению оборотной стоимости тары и тогда, уверен, не увидите в парках и на газонах подобного "сырья" для творчества. А за идею 5+.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт