Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 30
+30
-1 0
Эко-туризм для самых привередливых путешественников

Эко-туризм для самых привередливых путешественников


Теперь, когда за окном лютует зимняя стужа, многие мечтают о спокойном отдыхе в какой-нибудь далёкой тропической стране, а туристические агентства предлагают не просто комфортабельный отдых, а отдых на лоне природы на экологически чистых курортах. И таких предложений сегодня невероятное множество. При этом место для экологичного отдыха найдут и то, кто предпочитает паляще солнце с морским бризом, и те, кто мечтает о лесном горном отеле для хоббитов или шале в Альпах.


Saffire Resort на острове Тасмания

Saffire Resort: полное уединение в Тасмании

Saffire Resort: полное уединение в Тасмании


Море, песчаные пляжи и полное уединение. Это курорт Saffire в Тасмании. Оставив практически нетронутой местную природу, здесь разместили отель для отдыхающих, который, если на него смотреть с высоты птичьего полёта, напоминает гигантского ската. При строительстве курорта была максимально сохранена местная растительность, а созданная система сбора дождевой воды позволяет создать надёжную защиту от лесных пожаров. Из каждого номера открывается прекрасный вид на местные пейзажи и горы Ойстер-бей.

Отель Жана-Мишеля Кусто на Фиджи

По следам легендарного Кусто

По следам легендарного Кусто


Этот прекрасный курорт расположен на острове Вануа-Леву (Фиджи) и является собственностью Жака Кусто. Жак, как и его знаменитый отец Жан-Мишель Кусто, является страстным защитником окружающей среды и выступает за развитие экологических курортов по всему миру. Все бунгало на этом курорте, расположенном всего в нескольких шагах от побережья, покрыты соломенной крышей. Гости могут наслаждаться дайвингом среди коралловых рифов в морском заповеднике и нежиться в тени мангровых рощ, которые, кстати, являются действенным средством в борьбе с эрозией почв. На этом курорте особое внимание уделяется утилизации продуктов жизнедеятельности человека и всё делается для того, чтобы не нарушить экосистему Фиджи.

Курорт Six Senses, Вьетнам

Отель Six Senses во Вьетнаме: отдых в роскоши и спокойствии

Отель Six Senses во Вьетнаме: отдых в роскоши и спокойствии


Трудно найти лучшее место для безмятежного отдыха, чем курорт Six Senses на острове Кон Дао (Вьетнам). Курорт построен среди песчаных дюн на изолированном пляже и только и экологически чистых материалов: древесины местных пород и листьев. Six Senses идеально подходит для тех, кто хочет полностью отключиться от внешнего мира и провести отпуск в роскоши и совершенно спокойной обстановке.Напомним, что именно во Вьетнаме находится экологичное LAM Кафе в Ня Чанг

Волшебный домик в Северной Патагонии

В гости к хоббитам

В гости к хоббитам


В Северной Патагонии подготовили специальное предложение для поклонников Толкиена. В номера отеля, который похож на настоящую гору и расположен в биосферном заповеднике неподалёку от Хулио Хулио, посетители попадают по верёвочной лестнице. Каменный фасад обволакивает бурная растительность, а источником влаги является фонтан, расположенный на крыше отеля. В самом отеле гости могут воспользоваться услугами ресторана, бара, сауны, понежиться в целебных горячих ванных, выдолбленных в пнях гигантских деревьев прямо на улице. Магия Патагонии способна произвести глубокое впечатление даже на видавших виды туристов.

Вилла Uluwatu на Бали

Alila Villas Uluwatu: тропический рай на Бали

Alila Villas Uluwatu: тропический рай на Бали


И настоящий тропический рай попадут те, кто отправится на идиллический остров Бали и остановится на экологическом курорте Alila Villas Uluwatu. Этот курорт имеет высокий уровень сертификации по устойчивому экологическому развитию. Глядя на этот курорт кажется, что веранды, интерьеры и навесы этой виллы, с которых открываются захватывающие виды на Индийский океан, смешиваются с окружающей природой.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19010
27.01.2012 21:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • goshiok 28.01.2012 00:59    
    Просто пять уникальных экологических курортов, но, мне больше всего понравился отель Кусто на Фиджи.
  • reparcam 28.01.2012 07:55    
    Я привередливый путешественник, мне четыре стены из золота даже могут вызвать раздражение, но вот такие эко-курорты даже и не в люксовом варианте больше нравятся.
  • p4ela-pf 28.01.2012 18:03    
    Роскошь уже примелькалась, и на первое место выходит новый тренд - эко-туризм) Действительно, лучше почувствовать себя частью природы, чем "королем на час" из отеля-дворца, который потратился на "все включено".
  • Petata 28.01.2012 08:30    
    Фото необыкновенные, особенно последнее впечатлило. Но я не думаю, что почувствовала бы себя комфортно в таких условиях. Хотя, кто знает...
  • Ivan 29.01.2012 11:39    
    Если для ощущения комфорта Вам необходим "муравейник", то вероятнее всего это не для Вас. Такие места созданы скорее для уставших от людской толчеи. Ищущих уединения и покоя.
  • anugama 28.01.2012 10:48    

    Завораживающий вид на горы и водную гладь залива. Необычного вида отель, странным образом гармонирующий с окружающей природой. Тасмания. На другом конце света.
  • Irina18 28.01.2012 15:55    
    Какие красивые фотографии. Я бы с удовольствием отдохнула в одних из таких вот отелей. Только отдых боюсь мне не по карману будет...
  • libhen 28.01.2012 16:15    
    С удовольствием бы пожила на балийской экологичной вилле. Думаю, что и по стоимости, включая и перелет, это будет самый бюджетный вариант из всех представленных.
  • elena1009 28.01.2012 17:26    
    Фантастические курорты! На любой из них хоть сейчас бы уехала! Только наверное и цены фантастические:) А фото Тасманского курорта напомнило кадр из Аватара - словно другая планета...
  • 098sad 28.01.2012 17:30    
    Хорошо, что существуют такие организации и туристические фирмы, которые дают возможность отдохнуть в далеких тропических странах.
  • andr888 28.01.2012 18:04    
    Вероятно лучше уж в Альпах, там хоть нет разных паразитов, а то привезешь экзотическую болезнь, которую неизвестно как лечить.
  • яра 28.01.2012 18:46    
    Эко-курорт - звучит замечательно. А если бы люди бережнее относились к экологии, то таких курортом было бы намного больше.
  • volchenok2012 29.01.2012 18:50    
    Абсолютно с вами согласна. Жаль что таких чистых и красивых мест с каждым годом все меньше и меньше.
  • SHILO2517 28.01.2012 19:29    
    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В МИРЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, ЗДОРОВО ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ МЕСТА НА ПЛАНЕТЕ ГДЕ ХОТЬ КАК-ТО СОХРАНИЛАСЬ ТА ПЕРВОЗДАННАЯ КРАСОТА, МАСТЕРСТВО АРХИТЕКТОРОВ ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ.
  • tiger27 28.01.2012 23:36    
    А я как Остап Бендер мечтаю слетать в Рио-де-Жанейро, но удаётся иногда попадать лишь в Хельсинки и Стокгольм. Хотя белые штаны я себе уже давно прикупила. Но что поделаешь далеко и дорого.
  • Shmouble 29.01.2012 01:02    
    Места, конечно, изумительные. Мне больше всего понравился курорт Saffire в Тасмании. Этот остров обладает уникальным, отличным от всех животным и растительным миром, и то, что природе не нанесен вред, очень подкупает. Можно не только отдыхать, но и познавать природу.
  • shlalar 29.01.2012 01:22    
    Дух захватывает от таких курортов! Даже не знаю, что бы я выбрала, будь у меня такая возможность!
  • Milka1983 29.01.2012 03:36    
    Лично для меня Вилла Uluwatu на Бали - самое благодатное место просто не сравнимое с другими. Но на вкус да на цвет образца то нет. Так что каждый волен выбирать самостоятельно, что ему нравится, а что нет.
  • Iren 29.01.2012 04:36    
    Меня очень привлекают те места отдыха, где не на словах уделяют внимание экологии. Предложенные эко-курорты просто чудо! Думаю, посетила бы все! А начала бы с Тасмании или Патагонии.
  • kozaev.aleksander 29.01.2012 09:35    
    Океан с водой, тропическая зелень и тепло, что еще нужно для настоящего курорта.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт