Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+12
-1 2
Бамбуковая яхта Кронос - эталон экологичности

Бамбуковая яхта Кронос - эталон экологичности


Симон Маделла и Лоренцо Берселли - истинные ценители яхтового спорта и приверженцы «зелёного» образа жизни. Плодом их совместного сотрудничества стала яхта Кронос - шикарное судно, представляющее собой смесь тонкого дизайнерского стиля и экологичности. Большинство элементов яхты созданы из бамбука, который сегодня считается одним из самых перспективных источников сырья на планете


Яхта Кронас: роскошь бывает не только стильной, но и экологичной

Яхта Кронас: роскошь бывает не только стильной, но и экологичной


Красивая и стильная яхта Кронос – экологичный концепт. Она скользит по водяной глади, используя энергию солнца и ветра, а значит, не отравляет воду и атмосферу отходами нефтепродуктов и выхлопами. Кроме того, количество отходов процессе создания яхты, благодаря тому, что в качестве строительного материала используется бамбук, минимизировано. «Кронос» - настоящая мечта всех «зелёных» - современное судно, которому не нужны нефтепродукты.

Эко-концепт Кронас: движение силой ветра и солнца

Эко-концепт Кронас: движение силой ветра и солнца


Панели внутренней и внешней стороны судна состоят из спрессованных волокон бамбука. Это быстрорастущее растение обладает поразительным преимуществом - звукоизоляцией. И не важно, какая погода за бортом, в своей каюте, пассажир будет находиться в тишине и комфорте. Благодаря бамбуку, модель судна более устойчива на воде, в отличие от моделей с применением стекловолокна. Стенки машинного отделения, где расположены два электродвигателя, отделаны специальной тканью, которая имеет свойство поглощать около 15% высокой температуры и преобразовывать излишки тепловой энергии в электрическую, которая перенаправляется для зарядки батарей.

Яхта Кронос: экологичное дрейф

Яхта Кронос: экологичное дрейф


Яхта «Кронос» обшита прозрачными стеклянными панелями Чин Уа, часто используемыми в Германии, Японии и Китае. Данные панели будут генерировать дополнительную электроэнергию для двигателей. Поскольку, проектировщики не упоминают про темное время суток, можно предположить, что покататься можно будет только днем.

Яхта, которая заботится об окружающей среде

Яхта, которая заботится об окружающей среде


Бамбуковый интерьер яхты Кронас

Бамбуковый интерьер яхты Кронас


Впрочем, Симон Маделла и Лоренцо Берселли предлагают дополнительный, экологический источник энергии - ветер. Для этого понадобилась установка паруса, похожего на арфу. Благодаря этому, парус сможет производить в 20-30 раз больше энергии, чем микротурбина.

Яхта Кронас: рокошный отдых в экологичной атмосфере

Яхта Кронас: рокошный отдых в экологичной атмосфере


Сегодня позволить себе приобретение яхты может далеко не каждый, но это вовсе не значит, что яхты не должны стать дружественными по отношению к окружающей природе. И это доказали создатели яхты «Кронас», которая очень органично будет смотреться у пирса «Линза» Майкла Малтзана .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8847
27.03.2012 00:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • talldar 27.03.2012 10:34    
    Потрясающе! Думаю, те, кто может себе позволить простую яхту, должны обратить свое внимание и на эту. Стильная, красивая, модная, да еще и экологию бережет. Молодцы создатели!
  • Ladanovate.ru 27.03.2012 11:22    
    действительно очень красивая концепция, захватывает дух, хотелось бы увидеть эту красоту в реальности
  • Герман Колобов 27.03.2012 11:56    
    Далеко на этой яхте не уплывёшь. Так, вдоль берега покататься в солнечную погоду. Напора стихии она не выдержит.
  • ALEXDARNA 27.03.2012 12:01    
    Такой красоты я еще не видел. Изысканный контур и продуманность деталей завораживают. Похоже, что авторы полагают, что это судно не осквернит себя нефтепродуктами.
  • goshiok 27.03.2012 12:52    
    Эта яхта, красивое, современное, экологичное судно, непонятно, почему оно не оснащено парусами? Еще непонятно, как устроена обшивка, бамбук, наверное, расщепляют на волокна, и делают из них маты, а затем пропитывают эпоксидной смолой.
  • 098sad 27.03.2012 15:19    
    Какая прелесть, бамбуковая яхта сразила меня наповал. приятно осознавать, что даже яхты сделаны с экологически чистого материала.
  • Олег Депутат 28.03.2012 12:55    
    Да, не ожидал, что люди способны на такое произведения искусства. Действительно, эта экологическая яхта не несет вредных вещей в природу.
  • stepanov123 28.03.2012 20:31    
    Необычная яхта. Вот только насколько она будет устойчива к штормам, сможет ли пережить их! Если по прочности она не уступает деревянным кораблям, то станет достойным конкурентом привычным для нас яхтам. Тем более, что бамбук растет очень быстро. А, следовательно, в материале для строительства недостатка не будет!
  • nata.cats 28.03.2012 21:39    
    Какая красота! Просто картинка, а не яхта! И какие пейзажи! Замечательный интерьер, а то что яхта заботится об окружающей среде - это отличная новость! Ведь морские суда причиняют такой урон экологии, перерабатывая топливо...
  • sosyura 28.03.2012 22:16    
    Очень красиво яхта смотрится, но судя по описанию на такой далеко в море не уйдешь.
  • Марго1 29.03.2012 19:01    
    Не хотелось бы мне оказаться на этой яхте даже в небольшую непогоду, очень уж несерьезно она выглядит.
  • Любовь Яцковец 30.03.2012 13:14    
    Очень красиво! Много выполненно работы! А вид изящен!
  • Елена Бабенко 31.03.2012 16:35    
    А почему Вы считаете, что эта яхта менее надежна, чем привычная яхта, имеющая парусную оснастку? В сильный шторм на обычной яхте под парусом тоже не ходят. А потом, в статье упоминаются стеклянные панели, генерирующие электроэнергию для двигателя. Так почему бы эту энергию не аккумулировать и не использовать для работы двигателя во время шторма?
  • Viktor Gaponoff 1.04.2012 17:59    
    Уже давно необходимо применять энергию солнца и ветра,ведь это практические неисчерпаемые природные источники электрической энергии, надеюсь что в будущем такие яхты станут обычным транспортным средством, а не экзотикой.Правда этому активно сопротивляются различные топливные магнаты, которые крайне незаинтересованны в развитии таких судов, ведь их широкое внедрение принесет ущерб их деятельности, но надеюсь, что здравый смысл возобладает над сиюминутной прибылью.
  • irinotar 3.04.2012 22:23    
    Яхта нереальная, хочу на такой покататься. А вот с использование природной энергии проектировщики практически всё предусмотрели, молодцы. Ведь самые красивые прогулки, это ночные. Жаль что для этих целей она может не подойти.
  • tatianapolishchuk 5.04.2012 21:26    
    Это очень красивое судно. Большое преимущество имеет звукоизоляция.И пассажирам очень удобно в тишине и комфорте.
  • Экомэн 6.04.2012 09:40    
    Красивая получилась игрушка. Что-то вроде палатки на воде. Но только в тихую ясную погоду и недалеко от берега. Видимо не случайно все фото в статье показывают это "чудо техники" на мелководье. Отойти на ней на середину озерка создатели, видимо, не рискнули. Яхта для домашнего бассейна.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт