Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 21
+19
-1 2
Nest Rest: комфортабельные гнёзда для человека

Nest Rest: комфортабельные гнёзда для человека


Nest Rest в дословном переводе означает «гнездо для отдыха» и может стать прекрасной альтернативой традиционным палаткам. Причём, экологичной альтернативой. А идею создатели этой необычной конструкции, сплетенной в форме груши из натуральных материалов, дизайнеры Фред Фрети и Даниэль Пузевероятно, вероятно, позаимствовали у птиц, которые строят свои уютные гнёзда на деревьях.


Nest Rest: защищённая открытость

Nest Rest: защищённая открытость


Nest Rest представляет собой конструкцию грушевидной формы с надёжной петлёй сверху. По сути, это удобная и комфортабельная кровать, которая подвешивается на ветку дерева. Идея дизайнеров Фреда Фрети и Даниэля Пузе, которые создали этот уникальный проект, вызвала огромный интерес и завоевала признание всех, кто любит отдыхать с комфортом.

Nest Rest: экологичная груша для эко-туризма

Nest Rest: экологичная груша для эко-туризма


Nest Rest выражает отношение современного человека к окружающему миру. Конструкция позволяет быть открытым для всего мира и одновременно скрытым от посторонних глаз. Появляется возможность чувствовать себя защищенным, находясь у всех на виду. Nest Rest –прекрасная альтернатива гамаку в саду, шалашу в лесу или даже просторной кровати в доме. Конструкция создана таким образом, что идеально вписывается ландшафт любого сада и в интерьер любого дома. В жилом помещении такой домик можно поставить прямо на пол, для этого даже предусмотрена специальная подставка.

Nest Rest: неожиданное решение для домашнего интерьера

Nest Rest: неожиданное решение для домашнего интерьера


Nest Rest - оригинальная и экологичная альтернатива традиционной палатке

Nest Rest - оригинальная и экологичная альтернатива традиционной палатке


Конструкция весит около 100 килограммов, а её ширина около 2 метров. Рамка выполнена из прочного алюминия и выкрашена в натуральный цвет. Материал, из которого сплетена Nest Rest - экологически чистое волокно, разработанное в 1990 году немецким футболистом Бобби Декеизером для своего семейного бизнеса. Несомненным преимуществом этого волокна, является возможность его вторичного использования. Производство такого волокна не имеет отходов, поскольку, всё «лишнее» может быть снова отправлено на переработку и получение нового продукта. Плотность плетения Nest Rest позволяет надёжно защититься от любой непогоды и одновременно обеспечивает хорошую вентиляцию. Таким образом, вся конструкция создана из нетоксичных и экологически чистых материалов.

Nest Rest - полный релакс

Nest Rest - полный релакс


Nest Rest: после напряжённых рабочих будней

Nest Rest: после напряжённых рабочих будней


Что выбрать, отправляясь в путешествие, традиционную палатку, подвесную палатку-гибрид Tentsile или домик Nest Rest, безусловно, каждый решит, исходя из своих предпочтений и особенностей путешествия. Однако то, что Nest Rest – оригинальное и экологичное место для комфортабельного отдыха не оставляет сомнений. А ещё Nest Rest обязательно оценят дети, ведь такому дому позавидуют даже сказочные герои.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12437
27.03.2012 16:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MakStan 27.03.2012 18:18    
    Классная штука!!! где купить? я б себе такую во дворе поставил, правда зима у нас восемь месяцев в году с буржуйкой однако надо.
  • Алла Керимова 28.03.2012 22:03    
    так назиму можно в дом вносить и там спать))))) или детей там укладывать - такой себе детский уголочек)
  • Lily17 27.03.2012 18:47    
    Да, ещё не плохо бы обзавестись деревом надёжным , способным выдержать ваши 70 + 100( чудо-гамака)кг. А в целом прикольно)
  • koleso 27.03.2012 19:42    
    Да конечно я бы себе такое взял летом хорошо на природе на рыбалку а ночью в гнездышко и спать .
  • Gladys 28.03.2012 16:39    
    Хм, спать... а комары?.. Да и сама конструкция не вдохновляет. Любое движение и начнет долго и нудно покачивать. Удочка будет дергаться... :)
  • kyconckiy 27.03.2012 20:41    
    Глядя на такое изобретение невольно поддаёшься фантастической мысли, что люди произошли не от обезьяны, а от птицы. А ещё, и это тоже своего рода полушутка, хотя...
    В общем, было бы достаточно просто, с помощью таких, относительно недорогих домиков-гнёздышек решить проблему с нехваткой жилья, которая сегодня очень остро стоит перед многими особенно молодыми семьями.
  • anatoliy 28.03.2012 10:07    
    Мне нравится, только не везде есть такие мощные деревья, да и транспортировать с собой куда нибудь не удобно, на случай дождя, тоже не предусмотрено. Вот у кого есть большой дом, то наверное было-бы прикольно где-то к потолку прицепить.
  • natalishoklova 28.03.2012 20:15    
    Шикарный гамак и не жарко в таком, удобно читать или уединится,Надеюсь такие палатки будут везде и даже в магазине, что бы я могла себе такую палатку купить.
  • yuraevtushenko 28.03.2012 20:25    
    Мне дизайн такого гнезда для отдыха очень понравился. Оригинальное и удобное. А еще его можно разместить в любом месте на природе.
  • Евгенчик 28.03.2012 20:53    
    Отличная идея. Выглядит эта "палатка" очень удобно, но у нее есть существенный недостаток: она совершенно не практична. Такую с собой не потащишь.
  • soba_88 28.03.2012 22:59    
    Не плохо было бы забраться в такую корзинку и поспать на свежем воздухе. Мне идея нравится.
  • Oksana Ibraeva 28.03.2012 23:16    
    Конечно для дома идея хорошая. Но вы только представьте, что хотите взять такое гнездо с собой на природу. Это же нужен целый трейлер. Не лучше ли свернуть обыкновенную палатку и на отдых.
  • eva body act 29.03.2012 18:48    
    Очень напоминает скворечники для птиц. Хочу также отдыхать, на природе, в теплое время и вот в такой вот необычной спальной штуке. Да мне кажется, и самим можно придумать что-то подобное, была бы фантазия и руки.
  • NewLybiren101 29.03.2012 20:32    
    Очень красиво, но вот на первой фотографии справа как-то непонятно – как туда добраться? :))
  • Любовь Яцковец 30.03.2012 12:47    
    Вполне согласна с Вами! может быть стремянку поставить! Но не так то это будет и удобно! Да и ворочатся мне кажется там особо нельзя, выпость можно
  • tatianapolishchuk 31.03.2012 00:25    
    Я уже по доброму завидую всем, кто приобрёл эту палатку. Особенно мне понравилось, как прекрастно её можно приспособить над водой, закрепив предварительно на дереве.
  • erastovalidia 31.03.2012 06:17    
    Здорово! Я бы такое чудо прикупила точно. Для дачи удобно очень. А ребенка, наверное, из такого гнездышка и не вытащить будет.
  • Asgari 1.04.2012 07:16    
    Конечно уютная штука для отдыха,но как быть с комарами и мошками?А дома много места займёт,я думаю.В основном всё-таки гнездо для отдыха на природе предназначено.
  • antoniya 3.04.2012 09:41    
    Симпатичная, но слишком тяжелая альтернатива гамаку и не более,с палаткой даже сравнивать глупо. Сомневаюсь что плетеная крыша не протечет во время дождя, а от гнуса, в этом гнезде, однозначно не скроешься.
  • зоряна добродзий 3.04.2012 16:43    
    С комарами и с мошками поступать так же как и в обычной палатке - пользоваться антирепеллентами и сетками от комаров и прочих тварей. А в остальном согласна с многими комментариями - с палаткой это ни в какое сравнение не идет, как такую кроватку сложить и прицепить к рюкзаку? Ну и, действительно, не каждое дерево выдержит 100 кг веса кровати + 70-80 кг человека. Красивая вещь, но разве только в саду у дома поставить.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт