Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Самый "зеленый

Самый "зеленый


В скором времени в Нью-Йорке будет оглашен лучший «зеленый» автомобиль года. Среди немногочисленных номинантов, отправляющихся в серийное производство, к финишу пришли лишь трое: гибридный Volvo, а также электрокары от компаний Tesla и Renault.


VOLVO V60 Plug-in Hybrid

VOLVO V60 Plug-in Hybrid

VOLVO V60 Plug-in Hybrid


Компания Volvo уже много лет сохраняет репутацию самого надежной и безопасной марки автомобиля в Европе. И теперь, к громадному количеству преимуществ присоединяется и экологичность. Новый тип дизельного гибридного двигателя станет потреблять не более 1,9 литров топлива на сто километров.

VOLVO V60 Plug-in Hybrid

VOLVO V60 Plug-in Hybrid


Volvo V60 Plug-in Hybrid обладает тремя режимами движения, один из которых рассчитан на использование исключительно электромотора, запаса хода которого хватает на 50 км пути. Столь емкая батарея позволить использовать Volvo исключительно в режиме электрокара при передвижении в городской черте.

Tesla Model S Sedan

Tesla Model S Sedan

Tesla Model S Sedan


Этот автомобиль уже давно стал синонимом электротранспорта. Компания Tesla одна из немногих, кто сумели создать серийный электрический автомобиль с запасом хода более 300 км на одной «заправке». В зависимости от комплектации Model S может «одним махом», преодолеть от 370 до 480 км. Бесспорно, этот электромобиль считается одним из лучших представителей семейства, но его цена не позволяет намного опередить конкурентов в номинации.

Renault Zoe

Renault Zoe

Renault Zoe


Компактный городской малыш идеально подходит для ежедневного использования. Его основным преимуществом является относительно низкая стоимость. Правда, запас хода француза, по сравнению с представителем американского концерна, крайне мал: всего 150 км до полной разрядки. С другой стороны, разработчики Renault разработали уникальную технологию «заполнения бака», которая позволит вновь вернуться на дорогу за рекордно малый срок. При достаточном напряжении в сети Zoe зарядится за 30 минут.

Самый "зеленый

Самый "зеленый


Стоит отметить, что в конкурсе участвовали лишь автомобили, которые отправляются в серийное производство, которые смело можно назвать "первыми ласточками". В следующем году, по заявлению организаторов список номинантов будет значительно шире.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4125
27.03.2013 22:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Настя Настя 28.03.2013 16:41    
    Наконец-то что-то для сохранения нашей планеты. На мой взгляд, давно пора сделать все автомобили такими же "зелеными".
  • Tanya Mitaleva 28.03.2013 16:53    
    Вольво действительно очень надёжный автомобиль, да к тому же очень солидный. Дороговатый правдо, но он того стоит. Отдаю дань своего уважения французам, молодцы. Интересно, какова будет цена на новое "зелёное" чудо техники?
  • seregkaterehov 28.03.2013 17:39    
    Гибридных автомобилей стало много, это неоспоримо. Только бывали ли вы в отсталых странах, где о защите экологии и не слышали?
  • Duovitus 28.03.2013 17:41    
    Надеюсь эти модели будут популярны в мире. Они сохраняют экологию и делают этот мир пусть немного, но чище.
  • dalila maz 29.03.2013 17:23    
    Хотелось бы, чтобы победа была за Tesla Model S Sedan. Единственный минус время зарядки, а так все плюсы на лицо.
  • SergeyPochep 30.03.2013 17:08    
    Это очень радует, что начинают набирать популярность электрокары, ведь экология должна быть на первом месте.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт