Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Наука    
Необычные дома на крышах мегаполисов

Необычные дома на крышах мегаполисов


Оказывается, сегодня на крышах нью-йоркских домов можно увидеть не только солнечные батареи, сады и огородные грядки, кондиционеры и водонапорные башни, на крышах высоток можно всё чаще увидеть необычные дома - настоящие жилые дома, хозяева которых, не только вносят неожиданное разнообразие в каменные джунгли, но и таким образом решают проблему дефицита городского пространства. Чтобы увидеть эти необычные дома стоит посмотреть на Нью-Йорк с заоблачных высот.


Взгляд на городскую жизнь с нью-йоркской крыши

Взгляд на городскую жизнь с нью-йоркской крыши


Для любителей сборных домов, которые предпочитают подняться над городской суетой, идеально подойдёт проект дома LoftCube от дизайнера Вернера Айсслингера. Этот проект был специально разработан для крыш. Стоимость дома, который был замечен на крыше Williamsburg, всего $ 60.000, а главными его плюсами являются быстрота сборки и геодезический купол-крыша.

Необычные дома на крыше: последователям Карлсона посвящается

Необычные дома на крыше: последователям Карлсона посвящается


Для тех, кому сборная конструкция не по душе, приемлемой альтернативой может стать дом на крыше в виде бунгало. На нью-йоркских крышах уже зафиксировано насколько домов, которые выглядят так, словно их поднял торнадо и случайно уронил в Нью-Йорке. Здесь есть все атрибуты курортной жизни: кусочек океана, пляж, флюгер в виде лошади. А главное дом-бунгало построен из экологически чистых материалов.

Необычные и экологичные дома

Необычные и экологичные дома


А вот на крыше 4-этажного здания на пересечении 13-ой и 3-й авеню разместился полноценный загородный дом с трубой. Деревянное строение охватывает практически всю крышу и даже имеет внутренний дворик. Одна из стен дома выполнена из стекла, что позволяет наслаждаться городскими пейзажами.

И на крыше могут яблони цвести

И на крыше могут яблони цвести


Когда видишь все эти необычные дома, возникает вопрос: зачем жертвовать жизнью в городе, переезжая в пригород, если загородная жизнь вполне возможна в центре Манхэттена

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9733
27.09.2012 23:27
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт