Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+5
-1 2
Мобильный дом от китайских дизайнеров

Мобильный дом от китайских дизайнеров


Дом – это то место, где живет наше сердце, а если в сердце живёт страсть к перемене мест, идеальным жилищем станет Дом Бао. Этот легкий дом на колесах представляет собой гигантский куб, который возвышается сзади трехколесного велосипеда. «Тело» дома шириной 2 метра изготовлено из вспененного пенополиуретана (SPF). Обычно этот материал используется внутри зданий, поэтому Дом Бао является экспериментом не только в области мобильных жилищ, но и в области используемых материалов.


Мобильный дом Бао - белоснежное передвижное жилище

Мобильный дом Бао - белоснежное передвижное жилище


Мобильный дом Бао был создан для участия в выставке искусства в Пекине в 2012 году. Задавшись целью создать приводимый в движение человеком мобильный дом, архитекторы спроектировали это белоснежное экологичное передвижное жилище, способное плавать по улицам как облако. "Бao" в переводе с китайского означает "пузырь" - и своим внешним видом Дом Бао подтверждает это. Дом создает впечатление, будто он покрыт большим шаром пены.

Дом со стёганой поверхностью

Дом со стёганой поверхностью


Мобильный дом на колёсах

Мобильный дом на колёсах


Стеганую поверхность дому придало покрытие из вспененного пепополиуретана. Когда вспомогательные строительные конструкции были сняты, SPF предстал во всей своей выпуклой красоте. Водостойкий и теплоизолированный SPF делает мобильный дом Бао удобным и защищенным от непогоды сооружением.

По улицам  мобильный дом возили...

По улицам мобильный дом возили...


Дом Бао - современное и экологичное жилище

Дом Бао - современное и экологичное жилище


Крыша Дома Бао изготовлена из прозрачного поликарбоната, что позволяет дневному свету проникать внутрь дома, сдвигающиеся же стены служат в роли дверей. В доме могут комфортно чувствовать себя три человека. Мобильный дом Бао представляет собой новый экологичный уровень развития обычной палатки: она превращается в мобильное жильё жилище. Теперь осталось найти только парковку на одной из улиц Пекина.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5308
27.11.2012 22:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Марина Лущик 28.11.2012 17:27    
    Очень бы хотелось посмотреть на дом изнутри. Такие дома точно выручили бы любителей кругосветных велопутешествий, крыша над головой для ночлега всегда с собой.
  • freedom6666 28.11.2012 18:28    
    Согласна,для путешествий такой вариант вполне сгодится. Идея интересная, кстати, напоминает рикшу. В пути однозначно привлечёт внимание окружающих.
  • Марина Киселева 2.12.2012 17:46    
    Этот дом сгодится только для небольших путешествий, он же будет сильно замедлять движение. При сильном ветре в лицо, велосипедисту придется прилагать много усилий.
  • Иван Яшков 28.11.2012 17:42    
    Жаль что не то, что там внутри этого домика. Если там тепло и уютно, то это вполне приемлемо для жизни.
  • Dok 28.11.2012 18:44    
    А я, даже не хочу знать, что там в этом домике, потому что не хочу оказаться на месте Бао, чтобы там жить - да ещё и втроем.
  • Art-n1 29.11.2012 17:26    
    Интересный дом придумали. Для дома он конечно будет маловат, но технология наверняка сделана по последним стандартам. Мне бы такой дом.
  • Chery13 29.11.2012 17:31    
    боюсь, этот дом неудобный и уж очень неустойчивый, тогои глядишь перевернется. и почему он присоединен к велосипеду? хотя бы к мотоциклу приделали, а то на велике далеко не уедешь
  • РоманБ 1.12.2012 17:54    
    Вот что было бы, если бы во времена Диогена были велосипеды... Ерунда какая-то получилась, хотя внимание к себе привлечь удалось
  • Иван Иванов 1.12.2012 18:12    
    Удобно, куда захотел туда и поехал. Жаль, что только дальность поездки зависит от того сколько педали надо крутить! Уборной, как я понял, тоже нету!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт