Здоровье RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 13
+12
-1 1
Электромагнитное излучение от телефона

Электромагнитное излучение от телефона


Мы живем в такое время, когда электрические приборы, распространяющие опасное для человека электромагнитное излучение, окружают нас повсюду. В этом обзоре мы определим пять самых небезопасных устройств и приспособлений, которые можно встретить на каждой кухне.


Энергосберегающие лампы.

Эти замечательные экономичные лампочки скрывают в себе множество неприятных нюансов. Помимо того, что у них внутри находится ртуть, и потому лампы нельзя выбрасывать в обычную урну, они также являются источниками ультрафиолетового и электромагнитного излучения. Не рекомендуется находиться ближе, чем на один метр, от источника такого света.

Энергосберегающие лампы не такие безобидные, как утверждают производители<br>

Энергосберегающие лампы не такие безобидные, как утверждают производители


Микроволновая печь.

В процессе разогревания пищи, микроволновая печь распространяет вокруг мощное электромагнитное излучение СВЧ-диапазона. В радиусе 1 метра от работающей печи оно в 10-20 раз превышает норму, так что, каждый раз, запуская микроволновку, стоит на время покидать кухню.

Микроволновая печь - самый опасный прибор на кухне<br>

Микроволновая печь - самый опасный прибор на кухне


Мобильный телефон.
О вреде этого устройство наслышан каждый. Ученые доказали, что при длительном общении температура в районе уха поднимается на 2-2,5 градуса, а это может навредит клеткам головного мозга. Кроме того, если в начале разговора электромагнитное излучение увеличивается незначительно, то спустя 10 минут оно уже становится опасным.

Мобильный телефон вредит клеткам головного мозга<br>

Мобильный телефон вредит клеткам головного мозга


Телевизор.

У многих на кухне до сих пор стоят телевизоры с кинескопом старого образца. В отличие от новомодных плазменных панелей, агрегаты с электронно-лучевой трубкой выделяют мощное электромагнитное излучение, и ближе чем на полтора метра к таким махинам подходить не стоит. Что касается современных телевизоров и инновационных мониторов, то их излучение ниже и на расстоянии более, чем 50 см от экрана, вы будете в безопасности.

Старый телевизор - источник электромагнитного излучения

Старый телевизор - источник электромагнитного излучения


Розетки, удлинители и блоки питания.

Розетки и удлинители, конечно же, тоже создают электромагнитное поле, но относительно слабое. Однако, если в них воткнут мощный работающий прибор, картина меняется. Например, при включении в розетку микроволновой печи, от нее исходит поле, превышающее стандартное в 20 раз.
Стоит также отметить, что блоки питания и зарядные устройства тоже распространяют электромагнитное излучение в радиусе 1 метра.

Розетки, провода, удлинители и блоки питания, также излучают электромагнитные импульсы<br>

Розетки, провода, удлинители и блоки питания, также излучают электромагнитные импульсы

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



23101
28.02.2013 20:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Duovitus 1.03.2013 01:50    
    Про лампочки до этого момента не знал. Телефоном стараюсь пользоваться мало, так как наслышан о вреде от него.
  • Максим Черненко 1.03.2013 02:05    
    Если честно не знал, что долговременная беседа по мобильному телефону настолько вредна. На счет ртути в энергосберегающих лампах слышал, крайне не нравиться, что экологические службы не решили вопрос о контроле над утилизацией этих изделий, ведь многие люди могут спокойно их выкидывать в обыкновенный мусоропровод.
  • sergej 1.03.2013 03:06    
    Безусловно, наука не стоить на месте и с развитием так же развивается и опасность для человека. Но, так же не следует забывать и о том, что если любой опасный предмет правильно использовать - тогда значительно снижается риск для человека!
  • NatalyKitik 1.03.2013 03:22    
    Это раньше можно было считать, что мой дом - моя крепость. Кто бы мог подумать, что такое количество опасностей может окружать человека даже в столь надёжном, казалось бы, месте. Если о вреде микроволновки и телефона я слышала и раньше, то насчёт опасного влияния от экономичных лампочек, розеток и даже удлинителей действительно узнаю впервые. Даже и не знаю, как от него оградиться. Видимо, единственный выход - расположить все эти устройства подальше от мест, где человек может находится подолгу - кроватей, диванов и т.д.
  • seregkaterehov 1.03.2013 03:33    
    Про энергосберегающие лампы впервые слышу, но не подвергаюсь опасному излучению, а про остальное был в курсе.
  • gotika994 1.03.2013 03:50    
    Даже и не знала, что энергосберегающие лампочки так вредны. Про телевизор, розетки, микроволновые печи и мобильники слышала. Странно почему про компьютеры ничего не написано, мне кажется он должен в списке на первом месте быть...
  • Оксана Амосова 1.03.2013 04:04    
    Мы привыкли к бытовой технике, и даже реальный вред не заставить нас перестать ею пользоваться. Просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности.
  • Korvet25 1.03.2013 04:12    
    И зачем вообще нужны эти лампочки? Энергию сберегут, а вред экологии будет огромный. И для здоровья они вредные.
  • Светлана Игнатюк 2.03.2013 02:18    
    спасибо большое,я часто пользуюсь микроволновой печью и почти всегда возле меня мой масик бегает,мне просто часто нес кем его оставить.теперь буду знать что лучше выходить из кухни пока она работает.а еще такой вопрос когда она выключается можно сразу подходить или надо как то держатся от нее подальше даже если она не работает?
  • torick 2.03.2013 03:33    
    когда она не работает, излучение не больше, чем от простой розетки) И можно подходить сразу, как прозвонит сигнал, тк мощное излучение заканчивается за пару секунд до конца установленного времени
  • Leondos1981 2.03.2013 02:49    
    Согласен это все опасно для жизни, но в сегодняшнем мире без этих вещей никак нельзя. Трудно представить себя без мобилки.
  • vikt 2.03.2013 08:39    
    Из всех этих приборов наиболее опасними представляются энергосберегающие лампы из-за находящейся в ней ртути, остальное надумано учёными, солнечные электромагнитные бури намного мощнее, но от них же никто не умирает.
  • antoniya 2.03.2013 10:58    
    Может и не умирают, но самочувствие страдает значительно. А если брать воздействие всех перечисленных предметов в комплексе? Да во время магнитных бурь? Страшно за детишек становится((
  • serenada 2.03.2013 10:04    
    Про вредность энергосберегающих ламп пишут везде, но это не останавливает производителей и властей от широкого обязательного внедрения в быт каждого дома. Я купила старые лампочки с запасом, говорят их снимут из производства.
  • Andrey Erko 3.03.2013 04:07    
    Сейчас уже ничему не удивляешься ... вокруг нас сплошная опасная среда, которая негативно влияет на наше здоровье..
  • Sivs 6.03.2013 00:46    
    Но ведь с подобным подходом вредное воздействие на человеческий организм или окружающую среду можно обнаружить практически во всем, причем это даже не обязательно должны быть электроприборы - ножом вполне можно серьезно порезаться, да и вилкой можно пораниться...
  • Murat Medetov 6.03.2013 01:24    
    Да мобильные телефоны и микроволновые печи несут в себе опасность, но учёные говорят что организм людей подстраивается со временем,и новое поколение как бы более приспособлено к этому, а энергосберегающие лампы продукт новый и будем надеяться что люди адаптируются к нему.
  • KsenechkaSev 8.03.2013 02:48    
    К сожалению без некоторых из этих вещей в быту ну никак не обойтись, вот так и живем. Будем надеяться на то, что прогресс не стоит на месте и в скором будущем эти предметы будут безопасными для здоровья.
  • Marina Dyachenko 11.03.2013 01:17    
    Современному человеку очень трудно отказываться всех приведенных в статье удобств. Казалось бы, что сложного разогреть дома обед на плите, поменьше болтать по телефону, да и на энергосберегающих лампах кстати много не сэкономишь (дома) и.т.д. А всего лишь надо себя убедить попробовать жить по-другому и ничего сложного и страшного в этом абсолютно нет. Попробуйте :).







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт