Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+6
-1 2
Летающий джип-вездеход

Летающий джип-вездеход


Польский дизайнер и инженер Витольд Мельничек создал концепт футуристического автомобиля-квадрокоптера, получившего название «Проект B». Если радиоуправляемый джип-вездеход не справляется с какими-либо препятствиями на своём пути, то он преодолевает их по воздуху.


Необычный летающий автомобиль, поднимающийся в воздух

Необычный летающий автомобиль, поднимающийся в воздух


Пропеллеры встроены в колёса с гибким ободом и резиновой покрышкой, что призвано предохранить квадрокоптер от повреждений при посадке. Управление моделью осуществляется при помощи классического пульта дистанционного управления. При этом, чтобы совершить переход от режима «езда» в режим «полёт» останавливаться необычному транспортному средству не требуется – операция эта производится «на ходу» одним нажатием кнопки на пульте ДУ.

"Схема

"Схема


Квадрокоптер с пропеллерами в колёсах

Квадрокоптер с пропеллерами в колёсах


На борту модели установлена мини-видеокамера. Полученные данные сохраняются на SD-накопитель. Камера способна поворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси и изменять свое горизонтальное положение в пределах 180 градусов.

Новый аппарат: летающий автомобиль для спасательных миссий

Новый аппарат: летающий автомобиль для спасательных миссий


Для изготовления модели был использован прочный и лёгкий пластик, а также легкие металлы. «Проект B» отличает обтекающий дизайн и раскраска корпуса, напоминает раскраску гоночных автомобилей. Работает квадрокоптер от 11.1-вольтной батареи которая обеспечивает модель 15-20 минутами полета и езды. Стоит отметить, что это не первая попытка создать летающий автомобиль. Недавно появился концепт гибрида PAL-V, предназначенного для перемещения по мегаполисам.

Проект B: усовершенствования впереди

Проект B: усовершенствования впереди


Сегодня «Проект B» существует только в виде прототипа. В планах разработчика – увеличить размеры аппарата, обеспечить его защиту от песка и воды, оснастить солнечной батареей и обеспечить возможность «парковаться» на потолке и стенах. В будущем аппарат может быть использован в спасательных миссиях.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9783
28.05.2013 15:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Юличка Федорчук 29.05.2013 03:04    
    Отличная игрушка для детей. Если такие автомобили поступят в продажу, то будут пользоваться огромным спросом. Лично я бы купила такую машинку. Туда бы приделать сидение со спинкой, и было бы еще интересней.
  • Artem 29.05.2013 03:09    
    Этот концепт так и останется концептом. При увеличении масштаба модели будет падать прочность конструкции, либо вес увеличится настолько, что от земли она не оторвется, или оторвется но сожрет энергию аккумуляторов за считанные минуты. Кроме того колеса слишком велики, обзор на дороге будут закрывать и аэродинамичность таких колес под большим вопросом.
  • andr888 29.05.2013 08:29    
    Это как беспилотник, возможно использовать в качестве робота, для исследования местности. В крупных размерах проект столкнется с множеством проблем, поэтому сомнительна реализация в ближайшем будущем.
  • bob-17 29.05.2013 09:24    
    Этот аппарат может спасти чью-то жизнь и поэтому он просто жизненно необходим , подобные машины надо смелее использовать на благо человека и усовершенствовать самыми последними новшествами .
  • Андрей Борщ 30.05.2013 02:50    
    Хорошее приспособления, главное что оно, может принести реальную пользу. Важно что бы, инструкция по использованию была доступно для всех, особенно для профессиональный спасателей.
  • NatalyKitik 30.05.2013 03:16    
    По-моему, очень умная идея. Подобный автомобиль просто необходим для труднодоступных мест. Мне кажется, его основное применение должно быть не столько в городе, где всё и так устроено комфортно, а именно в различных внештатных и экстремальных ситуациях, когда каждая секунда на счету. Очень бы хотелось, чтобы модель была доработана и перешла из разряда концептов в число обязательного и необходимого оборудования.
  • Duovitus 30.05.2013 03:27    
    Этот аппарат можно доработать для перевозки пострадавших и тогда много жизней можно будет спасти, ведь этот "автомобиль" сможет проехать везде, а значит, пробки ему не страшны.
  • seregkaterehov 30.05.2013 04:08    
    Интересуюсь различными вертолетами и эта модель заинтересовала меня своей необычной конструкцией и питанием.
  • featerskiy 31.05.2013 03:16    
    Обожаю, различные игрушки на радиоуправлении и этот концепт не станет исключением в моей широкой коллекции.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт