Фауна RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Безопасная жизнь рядом со змеями

Безопасная жизнь рядом со змеями

Для тех, кто решил поселиться у моря навсегда или на какой-то непродолжительный срок, существует немало различных советов в отношении обустройства жилища. Однако, на самом деле существует одно единственное правило, которого нужно придерживаться в первую очередь – обезопасить себя от морских змей.


мчямямямчсм

мчямямямчсм


Совершенно неважно, собираются ли люди жить в роскошной вилле у моря или в простом бунгало. И в том, и другом виде построек можно стокнуться с одинаковыми проблемами. Когда человек селится на побережье, особенно в «диких» местах, проблемой номер один для жилища становятся морские змеи. Отличие морских змей от обычных лишь в том, что они живут на побережье и без труда преодолевают морскую стихию.

Морские змеи - серьёзная угроза для человека

Морские змеи - серьёзная угроза для человека


Морские змеи, как и их исконно сухопутные сородичи представляют серьезную угрозу для человека. Данный вид змей произошел от самых смертоносных видов сухопутных родственников: кобр, мамбы и крайтов. В среднем один укус любой морской змеи в 10 раз токсичнее укуса кобры. Как следствие, селясь в непосредственной близости к морю человек должен принимать все необходимые меры предосторожности. Для защиты жилища от водных пресмыкающихся сегодня существует не мало средств противоборства. Однако находясь в воде или лодке, человек фактически беззащитен. Главное оружие морских змей против человека – потеря бдительности.

Человек - существо беззащитное

Человек - существо беззащитное


Морские опасности: змеи

Морские опасности: змеи


Исследователи данного вида животных просят уделять особое внимание любому виду водного транспорта, так как тот, оставаясь «ночевать» в воде, может стать прибежищем для змеи. Чтобы лодка не становилась местом укрытия пресмыкающегося, ее нужно регулярно чистить от тины и моллюсков, которые являются основным продуктом питания змей.

Бдительность и спокойствие - главное оружие

Бдительность и спокойствие - главное оружие


Что же до техники безопасности в воде, то здесь лучшим оружием человека является осторожность и бдительность. По своей природе, как и сухопутные собратья, морские змеи не агрессивны и нападают на человека исключительно из самообороны и страха. Поэтому, увидев морскую змею в момент купания, исследователи рекомендуют медленно, сохраняя спокойствие удалится от нее на максимально возможное расстояние, оставив животное в покое.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4945
28.09.2013 23:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 30.09.2013 00:21    
    Мне кажется, что жизнь рядом вот с такими страшными змеями просто не может быть безопасной. От них лучше держаться подальше.
  • Lalula 30.09.2013 01:02    
    "Волка бояться - в лес не ходить."
    Так-то оно так, но жизнь на лоне девственной природы, не может не привлекать человека. Мы слишком погрязли в техногенности, в цивилизации. А ведь порой так хочется сбежать от мирской суеты и, не смотря ни на что, расположится у морских берегов.
  • Goshia 30.09.2013 01:21    
    Хорошо, что водяные змеи имеют яркую окраску, поэтому, если соблюдать осторожность и быть внимательным к окружающему водному пространству, то, никакой опасности от них не будет.
  • vitok 30.09.2013 01:30    
    Самое главное, при встрече с морскими змеями, не паниковать и стараться не взбудоражить змей. Думаю, что не на всем побережье моря, водятся змеи. Поэтому для постройки дома выбирайте безопасное место.
  • Анна Першуткина 2.10.2013 02:36    
    Нужно быть бдительным как на суше так и в воде, и вообще если жить около воды нужно иметь минимальные познания о флоре и фауне этой местности.
  • Юлия Скиба 2.10.2013 04:56    
    Любая змея, даже самая безобидная, вызывает у человека ужас. А если не знаешь откуда ждать опасности, то это уже катастрофа.
  • Марина Киселева 4.10.2013 01:20    
    При выборе места жилья, где обитают змеи, нужна уверенность, что сохранишь хладнокровие, встретившись со змеей. Такое соседство многим не подойдет.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт