Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+9
-1 2
Дизайнерские фантазии Nendo на тему интерьера

Дизайнерские фантазии Nendo на тему интерьера


Дизайнеры японской компании Nendo предложили интересную коллекцию экологичных скульптурных объектов, среди которых посуда, вазы для цветов и эксклюзивные эко светильники. Материалом для изготовления всех этих предметов стала отслужившая своё металлическая сетка для сельскохозяйственных нужд.


Предметы из металлической сетки для креативного интерьера

Предметы из металлической сетки для креативного интерьера


Японские дизайнеры из компании Nendo традиционно используют для своих творений материалы, которые пора было бы отправить на утилизацию. Одной из последних работ дизайнеров стали эко светильники и прочие предметы интерьера из металлической сетки, которая используется в сельском хозяйстве для того, чтобы защитить посадки овощей и фруктов от животных и сильного ветра.

Металлическая сетка и фантазия без границ

Металлическая сетка и фантазия без границ


Металлическая сетка является очень прочным материалом и при этом более гибким, чем сетка из проволоки. Из этой сетки промышленные художники из компании Nendo создают самые разнообразные функциональные объекты и не видят необходимости в том, чтобы использовать для своих работ дополнительные материалы.

Вазы для любого интерьера

Вазы для любого интерьера


Вазы для цветов могут быть самых различных форм и размеров, правда, с одной оговоркой, это не совсем обычная ваза, а ваза для сухих или декоративных букетов. Ваза как бы оборачивает пространство и прекрасно впишется и в интерьер квартиры, и в интерьер офиса, особенно в том случае, интерьер этот выполнен в стиле хай-тек.

Посуда из металлической сетки

Посуда из металлической сетки


Не меньший интерес вызывает и посуда из металлической сетки. Она не только функциональна, но и отличается огромным разнообразием форм. Блюда для сладостей, миски для фруктов, подносы – и это далеко не всё, что предлагают японские дизайнеры. Такая посуда будет прекрасно выглядеть на любой кухне, и вряд ли кто-то из гостей сможет представить, что материалом для этой эксклюзивной посуды стал материал, который пока было отправлять в утилизацию.

Необыкновенные эко светильники для необыкновенного интерьера

Необыкновенные эко светильники для необыкновенного интерьера


Ещё одно творение Nendo, материалом для которого послужила всё та же металлическая сетка - светильники. Глядя на эти полупрозрачные произведения искусства, кажется, что они парят в воздухе, рассеивая по помещению мягкий свет. В одной комнате можно разместить несколько таких светильников: от больших до маленьких и на разной высоте. Это позволит создать фантастический интерьер любого помещения. Светильники из металлической сетки излучают мягкий свет, очень похожий на тот, что излучают традиционные японские светильники.

Творения от дизайнеров Nendo дарят людям маленькие радости в повседневной суете и будут, вероятно, прекрасно гармонировать с мебель-трансформером Loop , которая идеально подходит для интерьеров в японском стиле.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17300
29.01.2012 15:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • p4ela-pf 30.01.2012 00:42    
    Трепетный, пульсирующий воздух, который будто упакован в мягчайшую ткань. Полное перерождение отслужившего свое материла. Нет намека на прошлое. Грубая сетка перешла на новый изящный уровень бытия)
  • svet_lana 30.01.2012 01:37    
    Вазы из металлической сетки для сухих или декоративных букетов - это нечто! Смотрятся они очень современно и оригинально. Думаю, такая ваза отлично впишется в любой интерьер :)
  • soba_88 30.01.2012 01:55    
    Довольно таки интересные предметы интерьера получаются. Надо что то подобное попробовать сделать.
  • Аня 30.01.2012 05:07    
    Какие изящные и воздушные! А ведь могли бы просто выкинуть эту сетку. Очень здорово вышло.
  • reparcam 30.01.2012 06:23    
    Ну вот хоть убейся на месте - не могу понять, как может старая, рваная, ржавая металлическая сетка служить материалом для изготовления предметов интерьера? А вдруг на ней ещё и вредные вещества находятся, допустим удобрения?
  • kroka-55 30.01.2012 06:38    
    Это же Япония! все что для них старое, для нас новое. Согласись, в дом ты такие поделки не потащишь, а там, на дачном участке очень даже можно сделать что нибудь
  • Petata 30.01.2012 08:33    
    Вазы симпатичные. Но посуда? Нет, спасибо. И светильники, скорее всего, будут нагреваться. Думаю, что дальше картинок и планов дело тут не пойдет.
  • anugama 30.01.2012 10:02    
    Кажется, что предметам из металла подарили невесомость. Жалко у нас подобных сеток не встречал, а то обязательно сделал бы себе что-нибудь этакое.
  • kurnata 30.01.2012 11:09    
    Боюсь, что это только удачно сделанные фотографии, а реально все смотрится гораздо грубее. Хотя отсыл к китайским фонарикам и японским светильникам убедителен и заставляет подумать об использовании всяких отработавших штучек.
  • 098sad 30.01.2012 11:37    
    Дизайнеры Японии нас всегда радуют своими экологически чистыми творениями. Завораживают глаза светильники из металлической сетки.
  • libhen 30.01.2012 12:03    
    Светильники из этой сетки - очень интересны, мне больше всего нравится именно это решение. Молодцы японцы, смекалка у них в условиях скудных природных ресурсов развилась отлично.
  • tanya23 30.01.2012 12:15    
    Очень понравился дизайн светильников. Необычно и просто.А ведь действительно сколько вещей, предметов мы просто выбрасываем, а можно ведь из них что то красивое и оригинальное сотворить, было бы желание и фантазия, ну и немного времени.
  • Serchio 30.01.2012 13:53    
    Мне кажется, что для того чтобы такие светильники действительно воспринимались как интересные вещи, им не хватает рких красок, изюминок. если их раскрасить в яркие цвета -будет все намного интересней.
  • sts2012 31.01.2012 21:23    
    Вазы, светильники из использованной сетки, конечно, сделать можно. Только мягкая металлическая сетка не будет долго держать форму. Она будет изменяться при использовании. Более прочная сетка будет повреждать кожу. А посуда и использованная сетка, на мой взгляд, не совместимы.
  • talldar 4.02.2012 12:00    
    Лучше бы металл в переработку отправили. А то японские машины будто картонные, настолько тонкий металл. А они его вон куда используют - на вазочки и светильники!
  • ristall11 10.02.2012 21:01    
    Подобная сетка - довольно удобный материал. Дайте время японцам, они из нее еще мебель, одежду и украшения для дам сделают. Да так, что и не догадаешься, что это утиль:)






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт