Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Необычный набор складных стульев

Необычный набор складных стульев


Трудно не согласиться с мыслью о том, что в экологичном доме всё должно быть экологичным: и конструкция, и стройматериалы, и технологии и мебель. Стул Folditure стал подтверждением того, как высокотехнологичные компоненты, переплетаясь с традициями кустарного производства, позволяют создавать экологичную мебель суперсовременного дизайна.


Набор складных стульев Folditure - идеальное решения для любого интерьера

Набор складных стульев Folditure - идеальное решения для любого интерьера


Экологичный дом – не просто дом, построенный из экологичных материалов. Это светлое и просторное жилище, в котором достаточно свободного пространства. А значит, особые требования в таком доме предъявляются к мебели.

Прекрасном образцом экологичной мебели стал набор складных стульев Folditure. Такие стулья ещё называют стул-лист. Элегантная форма стула, который стал вершиной сочетания высокотехнологичных материалов и древних традиций кустарного производства, позволяет органично вписать его в самый требовательный и стильный интерьер. Но и это не главное!

Набор складных стульев Folditure - и для дома, и для пикника

Набор складных стульев Folditure - и для дома, и для пикника


По задумке дизайнеров, благодаря достаточно простым манипуляциям, стул Folditure складывается, превращаясь в супер тонкую субстанцию, по форме напоминающую лист. Его толщина в сложенном состоянии менее трёх четвертей дюйма, а конструкция такова, что сложенный стул-лист можно повесить в шкаф, что обеспечивает удобство хранения.

Стул Folditure: сложные трансфрмации при помощи простых манипуляций

Стул Folditure: сложные трансфрмации при помощи простых манипуляций


Для того, чтобы сложить, впрочем, как и разложить стул, достаточно одного нажатия кнопки и несложных манипуляций со спинкой стула. Обе процедуры не потребуют от владельца такого предмета мебели каких-либо усилий. Справиться с ним проще, чем с любым другим складным стулом.

Набор складных стульев Folditure: стильно и удобно

Набор складных стульев Folditure: стильно и удобно


Стоит отметить, что сидение стула Folditure очень удобно и производители предлагают к нему съёмные разноцветные панели (оливково-зеленого цвета, цвета красный апельсин и серебряного). Сиденье стула располагается на высоте обычного стула из комплекта мебели для столовой, а значит, его можно использовать в качестве мебели для гостей. Можно не сомневаться, что они будут в восторге, когда хозяин извлечёт набор складных стульев Folditure из шкафа и разложит его за пару секунд.

Folditure - стул, который приволит в восторг

Folditure - стул, который приволит в восторг


Говоря об экологичной мебели стоит напомнить об ещё одном шедевре - стульях от Pepe Heykoop из отходов мебельного производства. Они, безусловно, не могут похвастаться компактностью, но при этом являются прекрасным примером вторичного использования материалов.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6082
29.05.2012 23:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Eleka 2.06.2012 17:06    
    Честно, если предположить, что в экологичном доме должна стоять такая мебель, то сам дом, предполагаю, должен быть картонной коробкой, которую, при желании, тоже можно сложить, вместе с мебелью и перенести в другое место... В погоне за экологичностью главное - не дойти до маразма...






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт