Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Чистый пляж найдёт  iPhone

Чистый пляж найдёт iPhone

Запущено приложение для iPhone, которое отправляет купальщикам и серфингистам предупреждения в реальном времени о загрязнениях на пляжах. Бесплатный сервис посылает сигнал тревоги или текстовые сообщения о выбросах сточных и ливневых вод почти на 250 пляжах в Англии и Уэльсе.


Приложение было создано в ответ на беспокойство по поводу повышения выброса сточных вод, которые могут вызвать болезни у посетителей пляжей. Сервис был разработан благотворительным учреждением Surfers Against Sewage (SAS), а финансировался Агентством по охране окружающей среды.

Гаджеты на страже экологии

Гаджеты на страже экологии


Прошлым летом размытия привели к увеличению количества британских пляжей, которые не дотягивали даже до минимальных стандартов качества воды, в то время как число мест для купания с высшими показателями чистоты упало. Найти чистый пляж становится всё сложнее.

Приложение для смартнона поборется за экологию

Приложение для смартнона поборется за экологию


Приложение может быть загружено для использования на смартфонах Андроид или iPhone. Оно получает сводные данные от компаний по водоснабжению о переполнении коллекторов, которое позволяет неочищенным сточным водам и штормовой воде в периоды проливного дождя попадать в море. Сервис работает, посылая сигнал тревоги или текстовые сообщения пользователям, когда загрязнение достигает опасного уровня, также информация размещена в интернете.

Чистый пляж - залог хорошего отдыха

Чистый пляж - залог хорошего отдыха


SAS надеется, что служба оповещения поможет посетителям пляжей купаться в их любимых пятнах благополучно, не боясь болезней, таких как желудочно-кишечные болезни, болезни кожи, ушей, глазные инфекции и инфекции нижних дыхательных путей, ангина, и даже гепатит.

Грязные пляжи таят опасность

Грязные пляжи таят опасность


Служба оповещения о выбросе сточных вод была проверена на трех пляжах в Корнуолле, и опрос 591 человека, проводимого Департаментом Окружающей среды, Продовольствия и Сельского хозяйства (Defra), показал, что 94% людей, которые получили информацию о выбросах, приняли меры, чтобы избежать их воздействия. Директор кампании SAS, Энди Камминс сказал: «Это действительно инновационная концепция, достигнутая благодаря годам проведения кампании против скрытных сбросов сточных вод из объединенных переполненных коллекторов компаний по водоснабжению».

Чистый пляж - прекрасный отдых

Чистый пляж - прекрасный отдых


Министр по вопросам окружающей среды Ричард Бенион заявил, что это поможет людям получать достоверную информацию о том, где можно купаться и где искать чистый пляж.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3365
29.08.2013 00:11
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт