Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Экологичные гаджеты - полезные и оригинальные подарки

Экологичные гаджеты - полезные и оригинальные подарки


В поиске оригинальных подарков нелишним будет помнить о том, чтобы они были экологичными. Тем более, что таких эко-гаджетов сейчас более чем достаточно это и вещи суперсовременного дизайна, и оформленные под старину, и винтажные вещи.


Бамбуковый чехол для iPhone от Signicase

Бамбуковый чехол для iPhone от Signicase


Никто не узнает, что у вашего друга - iPhone, если вы подарите ему этот бамбуковый чехол от Signicase. Чехол-обманка придает телефону винтажный вид старинного фотоаппарата. Стоимость чехла -$41,99.

Многофункциональное устройство на солнечных батареях

Многофункциональное устройство на солнечных батареях


Компания Eton выпустила многофункциональное устройство на солнечной батарее, включающее в себя всепогодное радио, зарядное устройство для мобильника и фонарик. Устройство может работать от солнечной батареи, а может - и от обычной батареи, для этого на корпусе есть специальный переключатель. Замечательный подарок любителям загородных прогулок, этот удобный гаджет незаменим и в экстренных ситуациях. Стоимость составляет $30.00.

OnPlug Phantom Power Saver - лучшее средство для экономии энергии

OnPlug Phantom Power Saver - лучшее средство для экономии энергии


Становится модным экономить. Не секрет, что множество электроприборов в наших домах потребляют электроэнергию даже в "ждущем" состоянии. Но если подключить их к сети через специальный "экономщик", потребление электроэнергии значительно сократится. Устройство, получившее название OnPlug Phantom Power Saver предотвращает избыточное потребление энергии, позволяя сэкономить за год значительные суммы. Все, что нужно сделать - подключить электроприбор к сети через это устройство и повернуть рычажок на корпусе устройства в положение "выкл". "Экономщик" стоит $24.32.

Эко гаджет для релакса Soulra Solar Audio System

Эко гаджет для релакса Soulra Solar Audio System


Приятно расслабиться на пляже или у бассейна, еще лучше делать это под любимую музыку, которая звучит из аудио-системы Soulra Solar Audio System на солнечных батареях. Специальное место на корпусе предназначено для крепления iPhone или iPod, с прочной защитной панелью от случайных брызг. Стоимость составляет $142.

Заряжаем ноутбук, не доставая из сумки

Заряжаем ноутбук, не доставая из сумки


Студенты и учащиеся могут подзарядить свой телефон или ноутбук, пока они едут на учебу, с помощью особого рюкзака с солнечными панелями, созданными Voltaic Systems. За час пребывания на солнечном свету батареи способны дать достаточно энергии, чтобы в течении получаса студент мог поработать на компьютере. Панели располагаются на специальном отстегивающемся кармане, который можно прикрепить к другой сумке или просто выставить на солнце отдельно. В пасмурные дни можно подключить обычную батарею, которая тоже прилагается. Стоимость такой солнечной сумки варьируется от $199 до $349.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8518
30.11.2011 11:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sosyura 6.12.2011 11:29    
    Хотел бы себе сумку для ноутбука с солнечными батареями, хоть мой заряд и долго держит, но лишний источник питания никогда не помешает.
  • nikola63 7.12.2011 23:48    
    Отличная подборка гаджетов! Экономия заряда или его пополнение очень популярная сейчас тема! В продаже появились зарядки для сотовых работающие от вращения велосипедного колеса, очень полезная вещь для любителей слушать музыку по дороге. Теперь не нужно беспокоиться о заряде!
  • reparcam 8.12.2011 08:40    
    Да люди помешались на экологически чистых продуктах...
    Читая о них всегда представляю человека, который едет в старой машине с большим объёмом, во рту сигарета, в багажнике ящик вискаря и полные пакеты из Макдональдса и который ещё рассуждает о экологии.
    А гаджеты понравились!
  • goshiok 9.12.2011 22:44    
    Больше всего мне, из этих экологичных гаджетов, понравился солнечный рюкзак, с солнечными системами зарядки компьютера. С таким рюкзаком, работать на компьютере можно будет где угодно. В парке, например, на свежем воздухе, а не в душной квартире.
  • rainy_silence 10.12.2011 11:41    
    мне тоже рюкзак больше всего понравился, очень функционален!
    и все идеи хорошие, интересно, можно ли купить в России?







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт